Творческое самовыражение

ВЫПУСТИТЕ СВОИГОЛОСА

Когда медитация высвобождает в вас энергию, она найдет все способы быть выраженной. Это зависит от типа таланта, которым вы обладаете. Если вы художник, и медитация высвобождает энергию, вы будете больше рисовать; вы будете рисовать как безумец, вы забудете обо всем, обо всем мире. Вся ваша энергия будет привнесена в живопись.
Творческое самовыражение
Если вы танцор, ваша медитация сделает вас очень глубоким танцором. Это зависит от способностей, таланта, индивидуальности, личности. Так что никто не знает, что произойдет. Иногда будут случаться внезапные перемены. Человек, ко-торый был очень молчалив, который никогда не был разговорчивым, вдруг становится таким говоруном.

Его разговорчивость могла быть подавлялась, ему возможно не разрешали говорить. Когда энергия возникает и течет, он может начать говорить.

Каждую ночь, перед тем, как спать, в течение 40 минут сидите лицом к стене и говорите — громко говорите. Наслаждайтесь этим- будьте с этим. Если вы обнаружите, что есть два голоса — тогда говорите за каждую сторону.

Поддержите одну сторону, потом ответьте за другую и наблюдайте за тем, как вы можете создать прекрасный диалог.

Не пытайтесь им управлять — ведь вы говорите это не для кого-то. Если это безумно, пусть так и будет. Не пытайтесь ничего урезать или подвергнуть цензуре, так как тогда суть будет утеряна.

Делайте это, по крайней мере, в течение 10 дней. Направьте в это всю свою энергию.

* * *

Когда-нибудь вы должны прийти к своему одиночеству. Как только вы становитесь лицом к лицу с ним, одиночество меняет свою окраску, свое качество; его вкус становится совершенно иным. Оно становится единством. Тогда оно не изоляция, оно — уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединенность содержит в себе наполненность блаженством.

Я не могу сразу же открыть врата рая, а вы не можете стать молчаливыми. Сначала будьте совершенно безумными.

МЕДИТАЦИЯ ЧЕПУХИ

Это — высоко катарсическая техника, которая вызывает выразительные движения тела. Ее нужно отличать от мягкой медитации “Девавани”, изложенной далее.

Будучи одни, либо в группе, закройте глаза и начинайте говорить бессмысленные звуки — чепуху. На 15 минут полностью войдите в эту чепуху. Позвольте себе выразить все, что в вас нуждается в выражении.

Выбросьте все наружу. Разум всегда мыслит в словах. Чепуха поможет разбить этот образец постоянной вербализации. Не подавляя своих мыслей, вы можете выбросить их — в чепухе. Пусть и ваше тело подобным же образом будет выразительным.

Потом, в течение 15 минут, лежите на животе и чувствуйте себя так, будто погружаетесь в мать-землю. С каждым выдохом как бы погружаетесь в землю, лежащую под вами.

Бог — это средство помочь вам молиться. Раз вы научились молиться, забудьте о боге. Молитвы достаточно самой по себе — больше, чем достаточно.
×

По теме Творческое самовыражение

Терапия творческим самовыражением

Терапия творческим самовыражением - клинический, не психоаналитически...
Психология

Самовыражение ребёнка

Здравствуйте. Мне 36, сыну 11 лет. Объединю комплекс наших с ним общих проблем...
Психология

Самовыражение в психологии

Тема внешности, внешнего образа, самовыражения не так проста, как кажется на...
Психология

Творческое Начало

Игорь Галеев Творческое Начало Творческое Начало есть первооснова и первопричина...
Журнал

Творчески мыслить

Американские нейрофизиологи в ходе новых экспериментов сумели получить ответ на...
Журнал

Самовыражение

Здравствуйте. Ситуация такова. Человек как на мой взгляд, так и на посторонний...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки