Велесовой книги дощечки

Не тот муж праведен, кто ходит в мовницу, и о котором говорят, что хочет праведным он быть, но тот, которого совпадают полностью... деянья и слова... Потому и говорится с древности еще, чтоб мы творили доброе, как и деды наши говорили так о том, и буду...
Велесовой книги дощечки
Также и во времена Зеленославовы Русь порубана была рукою вражеской, и злодеяния твори-лись... И князь тот нездоров был, и послал сынов своих в сраженье, а они врагам и поддалися, Веча не послушав, и, что Вечем сказано, не соблюли. Потому были они разбиты и в рабство взяты.

А так ли говорим сегодня? - "Князья вы наши, и потому вам не надобно... пойти на полдень, чтобы земля была... нам-то и детям нашим".

А там и Греки на нас напали, желая поселиться на наших землях. И сеча была великая и много месяцев...

Сто раз Русь начиналась и сто раз была разбита. От полуночи и до полуденя... так Праотцы водили наши скот, и были Орием Отцом в край Русский приведены, чтобы там пребыть. И на страданья многие не обращали внимания, и раны, и холода. Вот, так дошли досюда и так поселились огнищане на Русской земле.

Случилось это до времени до нынешнего за две две тьмы. А после тех двух темей варяги при-шли... и землю у Хазар, у которых мы были в кабале, забрали в руки свои.

Народ был родственный Ильмерский, сто из двухсот корней. Народ наш и поселился среди Ильмерцев, потому как в землю Русскую пришел он позже. А ведь они братья наши и на нас... похожи. Как различать еще, ведь нас они хранили от злокозненных.

Вече было у них. Вот, что высказано было... на Вече, так и было. Если что не высказано было, того и быть не должно... От полюдья к полюдью избирали они князей, да так и жили; мы же им помощь оказывали. И так мы травы знали, как в очагах сосуды обожженные творить, они же были гончарами хорошими, как скот водить и землю пахать - всё понимали... Таковы же были и наши Отцы. Род злой пришел на нас, напал, и потому...
×

По теме Велесовой книги дощечки

Дзен книги

Монах спросил Па-лина: «Что означают слова «Тайная передача на востоке и на...
Религия

Священные книги

Нет священных книг. Все книги написаны человеком, но каждая религия обманывала...
Религия

Тайны Книги Велеса

Дощечка 25 (III 25) Се, было то у Карани. И это - город малый на берегах морских...
Религия

Какой он мир книги Зоар?

Когда мы читаем Зоар, я не хочу давать теоретические объяснения и запутывать...
Религия

Кто стоит за словами книги Зоар?

Читая книгу Зоар, мы должны не только стараться представить за всеми словами...
Религия

Христианские книги

Книга Иисуса Навина Здесь рассказывается история перехода евреев через Иордан и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы