Интеграл на духовной плоскости

Сколько бы ни искали регулятор финансисты и экономисты - они его не найдут. Ведь единственный регулятор нашего состояния заключается в правиле "возлюби ближнего, как самого себя". Такова единственная форма правильного участия в глобальной системе.
Интеграл на духовной плоскости
Иначе у тебя никогда не будет свободы воли и возможности самостоятельных действий, и ты останешься неживым винтиком в жесткой системе, обязанным вертеться по ее усмотрению. Но все это будешь делать не ты - тебя будут вертеть все остальные.

Для того чтобы принимать решения и самостоятельно действовать, необходима вера выше знания и чистая отдача. Никаким другим способом невозможно повлиять на эту систему.

И если так начнут поступать все, мы вдруг обнаружим, что все поднимаемся над нашими прошлыми эгоистичными расчетами, когда мы пытались угадать, как будет действовать один, другой, третий - что совершенно невозможно.

Ведь пытаясь раскрыть эту формулу и приближаясь к ней все ближе и ближе, ты вдруг переходишь от цифровой системы расчета - к аналоговой. То есть ты перестаешь рассчитывать 1+1+…, разбивая весь этот круг на сегменты. И от того, что расчет все усложняется, и сегментов становится все больше, в итоге все они сливаются в общий интеграл - в один общий круг. Тогда ты уже не способен сделать расчет согласно своей эгоистичной природе - ты обязан подняться к отдаче. И это единственное действие, которое можно сделать.

Словно в обычном интеграле, когда мне нужно посчитать площадь, и я разбиваю ее на сегменты, рассчитываю площадь каждого, а потом суммирую их вместе. И я делаю это разбиение таким, что сегменты сливаются в круг.
×

По теме Интеграл на духовной плоскости

Первый шаг из плоскости наверх

Свыше человека приводят к месту его свободного выбора. И наша свобода не в том...
Религия

Рамм Дасс о духовной практике

В 1960-х годах мы претерпели кардинальный сдвиг в сторону от абсолютной...
Религия

Побуждение к духовной практике

Гуру Падма сказал: Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт...
Религия

Десять принципов духовной работы

От маленького ребенка можно научиться трем принципам: Он радостен без всяких...
Религия

Помощь, которую оказывает Тора в духовной работе

Книга "Шамати", статья 6 Когда человек изучает Тору, и хочет достичь того, чтобы...
Религия

Силы духовной механики

Просьба о совершенстве Вопрос: Как простыми словами объяснить технологию света...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация