Внутренняя и внешняя Шакти

Практика Мантр.

Чтобы достигнуть наших духовных и материальных устремлений, нам нужно понять взаимоотношения между внутренней Шакти, лежащей в основании спины, и внешним избытком энергии, существующей в состояниях первых пяти видов Шакти.
Внутренняя и внешняя Шакти
Взаимоотношения между внутренней и внешней силой, начинают сближаться. Когда достигается определенный уровень духовного развития, случается что-то удивительное. Ежедневная, ежемесячная и даже ежегодная практика мантры, позволяет постоянно накапливать энергию, описанную ранее. Прана, тончайшая жизненная энергия, становится более вибрирующей и мощной.

Все чакры работают на создание тонкой и тончайшей энергии во всех частях духовного и физического механизма. В какой-то момент, разум Шакти, лежащей в основании спины начинает осознавать увеличенный потенциал несомой энергии духовного тела. Если наши возможности были, скажем, 10 ваттной лампочки, то теперь 25-ти ваттной. Духовная работа с мантрой постепенно увеличивает доступную и полезную духовную энергию в тончайшем теле. В тоже время, работа с мантрой увеличивает и способность тончайшего тела пользоваться большим количеством «вольт».

Таким образом, высвобождение Шакти увеличивает количество энергии в спине в тонком теле. Наши возможности растут, т.к. Шакти дает нам больше энергии для работы: вторая практичная выгода от духовной энергии. По существу, наша работа по созданию одной выгоды, создала эффект, который вызвал другую выгоду. Это означает, что все Ваши практики мантр, будут иметь не один результат, но со временем появится еще и второй. Но этот путь, от начальной 10-ти ваттной лампочки, может, со временем вырасти до 50-ти, 100 или даже 500 ваттного духовного заряда. Такие высоко заряженные человеческие лампочки среди нас, это великие духовные учителя, которые собирают вокруг себя организации и движения. Те, чей заряд больше, образуют религии.

Но все эти лидеры всегда говорят, то, что достигнуто ими, мы тоже можем достичь. Вот такой реальный и мощный результат возможен с практикой мантры.
×

По теме Внутренняя и внешняя Шакти

Шакти

В многочисленных текстах по йоге, медитации, и западному мистицизму можно найти...
Религия

Классификация Шакти

Пара Шакти Пара Шакти - это Наивысшая Сила, существующая во всей бесконечно...
Религия

Пробуждение Шакти

Санскритские мантры служат не только для пробуждения нашей кундалини. Искренняя...
Религия

Шакти-чалана-мудра

Техника выполнения. Сесть в Сиддхасану, Падмасану или Гомукхасану с отведенными...
Религия

Культ Шакти

Учения и ритуалы, о которых шла речь в предыдущем разделе, дают общее...
Религия

Энергия Шакти

В многочисленных текстах по йоге, медитации, и западному мистицизму можно найти...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы