Традиции от Марии Магдалены

4 августа Русская Православная церковь чтит память мироносицы равноапостольной Марии Магдалены. Грешница, спасенная Христом, начала новую жизнь, став верной ученицей Спасителя. Мария Магдалена вошла в историю как женщина, поставленная самим Господом на путь благих деяний.
Традиции от Марии Магдалены
Иногда в западной традиции святую Марию Магдалину ошибочно отождествляют с грешницей, которая омыла ноги Иисусу Христу. Но Православная Церковь всегда считала Марию Магдалину чистой девушкой, которая подверглась мучительному состоянию демонской одержимости и которая после исцеления последовала за Христом.

Пасхальные традиции от Марии Магдалены

Каждый год мы готовимся к Пасхе . Ломаем голову, как и чем покрасить яйца. Как известно, крашеное яйцо – это неотделимый, красивый и радостный символ праздника Пасхи.

По преданию, именно Мария Магдалена после воскрешения Иисуса отправилась в Рим и поднесла императору Тиберию простое яйцо, сказав при этом “Христос воскрес!”.

Не поверил император и заявил, что в это так же трудно поверить, как и в то, что это белое яйцо может стать красным. Пока он это говорил, на глазах у изумленных людей белое яйцо изменило цвет на ярко-красный.

Мария Магдалена сегодня

Мария Магдалена по-прежнему около нас. Ее загадочная личность и судьба не дает покоя деятелям искусства. Очень часто авторы произведений бросают вызов обществу и церкви , ведь сама идея снять фильм на евангелический сюжет — это всегда вызов.

Образ Марии Магдалены повлиял и на Джульетт Бинош, сыгравшую в фильме главную роль. Вжившись в роль, она отправилась паломницей в Иерусалим помогать страждущим.

Мария: тайна имени

Имя Мария - древнееврейского происхождения. По одной версии, оно означает горькая, по другой — любимая, по третьей — упрямая.

Имя Мария является, пожалуй, наиболее распространенным из женских имен во всем мире. Это объясняется, прежде всего, распространением христианства в мире. Имя Мария является транслитерацией древнееврейского имени Miriam (Мириам), в переводе означающего «горечь».

Наиболее известной его обладательницей была пресвятая преподобная Дева Мария, мать Иисуса Христа, зачавшая Божьего Сына непорочно после явления к ней ангела Господня. Наряду с другими представителями святого семейства (святым Иосифом, святой Анной) Пресвятая Дева Мария была причислена к лику святых уже в первые годы существования христианства.

Считается, что обладательнице этого имени свойственны непосредственность, веселость, доверчивость, добрый нрав и изящность.

Даты именин: 23.01, 2.02, 8.02, 18.02, 19.02, 25.02, 25.03, 9.04, 14.04, 16.04, 26.04, 3.05, 2.06, 5.06, 1.07, 16.07, 20.07, 22.07, 25.07, 15.08, 22.08, 26.08, 12.09, 7.10, 17.10, 11.11, 10.12, 15.12.
×

По теме Традиции от Марии Магдалены

Евангелие от Марии Магдалины

1. Бог в рождении Иисуса Христа имел такое же участие, как Солнце в рождении...
Религия

Праздник Сердца Марии

Праздник Сердца Марии, праздник Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии — в...
Религия

История Иакова о рождении Марии

I. В двенадцати коленах Израиля был некто Иоаким, очень богатый человек, который...
Религия

Евангелие от Марии

1. ... Материя тогда разрушится или нет? 2. Спаситель сказал: "Все существа, все...
Религия

Марьино стояние. Память святых Герасима Иорданского и Марии

17 марта, в день памяти великого подвижника Палестины преподобного Герасима...
Религия

Строительство храма святой равноапостольной Марии Магдалины

Сегодня, когда паломники со всего мира посещают святыни Гефсимании, они не могут...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы