Ты всё ещё на Земле? У тебя есть завтрашний день

Ты всё ещё на Земле? У тебя есть завтрашний день
Этот день пришёл. Этот момент настал. Ты ощущаешь очень странный дискомфорт, который не похож на боль или тревогу. Должно быть, это душа высвобождается из тела. Или тело освобождается от души? Как будто бы что-то изнутри выталкивает тебя наружу, будто бы ты сам толкаешь в неизвестное самого себя.
Ты всё ещё слышишь вокруг голоса и различаешь оттенки цветов, как в луже, в которую бросили камень. Но всё это уже не столь интересно. Тебе очень спокойно. Очень. Так спокойно, как, возможно, ещё не было никогда при жизни. И не будет. Потому что жизнь ускользает. Но ты чувствуешь в этот момент, что есть что-то гораздо более великое, чем сама жизнь. Что-то, что никогда не прерывается. Что-то, что было рядом всё это время. Но что было скрыто. На что ты не обращал никакого внимания. Потому что был поглощён жизнью. А была ли в жизнь в самом деле? Может быть, жизнь - впереди? Ведь, похоже, ничего не заканчивается. Всё только начинается. Впереди есть Свет - бело-золотой, значительно ярче Солнца.
Не было возможности совершать какие-либо усилия - но не было в том и нужды. Хотелось просто закрыть глаза и наслаждаться моментом. Да-да, наслаждаться. Будто обёрнутым в шёлковое покрывало, в прозрачную и лёгкую пелёнку, как в первые месяцы жизни - парить над всей тяжестью, которая тянула к земле все эти годы. Даже и не думалось никогда, как это было тяжело - нести такую ношу, такой груз. На какое-то мгновение стало отчётливо ясно, насколько тяжёлое было тело - и тут же наступила благодать совершенного блаженства и безмятежности. Похоже, душа уже отделилась от тела. Кажется, всё это происходило очень медленно. А может быть и быстро. Время уже не имеет значения.
Возможно, кто-то предполагал, что расставаться с жизнью будет трудно. Что множественные привычки и привязанности, которые связывали с земной жизнью, будут тянуть человека обратно. И разве оставленная семья, невысказанные слова, незавершённые дела, невыраженные эмоции так заботят человека во время его ухода? Его обязанности по отношению к другим? Его ожидания? Его мечты? Не важнее ли здесь обязательства по отношению к себе? Не твоё ли собственное предназначение? Тот самый план на жизнь, который ты воплощал каждый день своей жизни? И который, кажется, выбрал даже заранее?
Возможно, у всех по-разному. И кто-то действительно уходит иначе. Но, кажется, это совсем не так. Принять тот факт, что жизнь завершена, окончательно и бесповоротно, оказалось совсем легко. Будто бы это самое естественное, что можно сделать. Будто бы это происходило уже множество раз. И очередной акт пьесы был сыгран. И все отправляются в гримёрку, чтобы снять с себя костюмы актёров. И увидеть себя настоящими. Как же мы выглядим на самом деле?
А если бы был на Земле хоть ещё один день? У тебя он есть. Что передать тем, кто остаётся? Какой дать совет? Каким путём следовать? Вперёд несёт огромный вихрь из золота и света. Рядом - что-то дико родное. Что-то, что сопровождает всю жизнь. Все жизни. Оно знает меня настоящего. Всё это время. Непреодолимо мощная и яркая сила гонит вперёд. Пора. Я расскажу им... Из дома.
Александр Листенгорт
Серия книг "Новый этап пробуждения"
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-13098.
×

По теме Ты всё ещё на Земле? У тебя есть завтрашний день

У тебя есть частица будущего мира!

На прошедшем мегаконгрессе мы получили искры Бины, наполнились ощущением отдачи...
Религия

Судный День это День Радости

Йом Кипур – это Судный День, день, когда раскрывается кли (желание), которое нам...
Религия

Мы есть Творец, а значит и все его качества!

Капля океана содержит в себе состав всего океана Сейчас мы как будто зависли...
Религия

Я есть Всё

С точки зрения себя как человеческого существа я воспринимаю любую вещь или...
Религия

Когда в тебе есть Всё

Эту мысль я практикую довольно давно. И вообще моя жизнь состоит из выбранных...
Религия

Зачем нам тело, или Кто же мы все-таки есть?

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни