Что такое Фиолетовое Пламя и как оно работает?

Что такое Фиолетовое Пламя и как оно работает?
Среди людей, которые верят в духовное не меньше, чем в физическое, распространено понятие «фиолетовое пламя». Согласно их теории, возникшей несколько веков назад на Востоке, фиолетовый свет (именно свет, а не цвет) появляется перед людьми, которые сумели достичь определенного уровня духовного развития. Свет представляет собой особую форму энергии, доступную людям, обладающим духовным видением, — избранным.

Что это такое?

Человеческий глаз способен видеть семь цветов, среди которых фиолетовый имеет наибольшую частоту. Это свойство делает фиолетовый цвет и его оттенки (пурпурный, аметистовый) одним из самых популярных в целительных практиках и цветотерапии. Этот цвет во время медитации стимулирует гипофиз.

В прошлые века знания о фиолетовом пламени были доступны не всем. О нем рассказывали тем, кто сам описывал ощущения и странные наблюдения, связанные с фиолетовым свечением.

Считается, что замечали необычные сгустки энергии фиолетового цвета только святые и самые верные последователи духовных учений. Повсеместно информация стала распространяться только в прошлом столетии. Фиолетовое пламя — это уникальный механизм, который способен трансформировать негативную энергию в позитивную.

Благодаря этому защитному компоненту человек исцеляется физически и эмоционально. Фиолетовая энергия оживляет и укрепляет личность, избавляет от душевных и физических проблем. Так многие недуги способны исчезать после воздействия не на тело, а на духовную, ментальную составляющую личности.

Фиолетовое пламя можно в себе развить с помощью велений — ритмических молитв, призывающих мощную духовную энергию. Мистики пытались преобразовать энергию в течение многих веков так же, как алхимики пробовали получить золото из простых металлов.

Те из них, кто в своих экспериментах использовал не только силу оборудования и нагревательных приборов, но и энергетическую мощность, достигали самых значительных результатов.
Что такое Фиолетовое Пламя и как оно работает?
Они применяли энергию фиолетового пламени, чтобы заменить тяжесть человеческой энергии на легкую Божественную, получая тем самым из свинца золото. После этих экспериментов фиолетовую энергию стали называть трансмутирующей. В 30-х годах прошлого столетия Гай и Эдна Баллард основали движение «Я есмь».

Это было первое открытое сообщество, где обучали использованию такой энергии. Они называли фиолетовое пламя «средством освобождения от собственного разлада и несовершенства». Многие люди отмечают, что фиолетовое пламя способно материализоваться.

Когда им стало впервые доступно это знание, они обнаруживали столбы фиолетовой энергии, окутывающей человека или какой-нибудь предмет. Другие не видят пламя, но слышат звук, подобный шуму водопада.

Третьи же не видят и не слышат фиолетовой энергии, но ощущают ее кожей, видят фиолетовый цвет, закрывая глаза, или просто чувствуют себя более счастливыми. Пламя вызывает ощущение прорыва — вибрации, жизненной силы, кипучей энергии.

Фиолетовое пламя воспринимает негативные эмоции, мысли, побуждения человека, изымает их из кармы и трансформирует в позитивные. Благодаря этому человек оказывается милосердным и доброжелательным, прощает и забывает обиды.

Как работает?

У каждого человека есть аура. Она состоит из позитивной и негативной энергий. Негативная проявляется в виде болезней, несчастных случаев, дурных помыслов, отрицательных эмоций и черт характера. Этот негатив является константой ауры — энергетическим полем, которое окружает физическое тело.

Частью негативной составляющей ауры могут быть эмоции, которыми подпитывают окружающие люди, прошлые обиды и травмирующие переживания. Это может быть неудачный разговор в такси, участие в споре в магазине, перебранка с кем-то из домочадцев, внезапно нахлынувшее чувство ревности и даже травмы и переживания из прошлых жизней.

Негативная энергия окутывает человека и тянет вниз. В основном она сосредоточена в нижней части тела — ниже пояса. Она представляет собой вихрь энергии в форме литавры. Ее можно сравнить с тяжелыми цементными галошами или сдавливающим поясом.

Когда человек уделяет чтению велений 5-15 минут утром и вечером, он пробуждает фиолетовое пламя. Оно распознает негативную энергию в ауре и превращает ее в позитивную.

Чем больше человек уделяет внимание чтению велений, тем меньше негативной энергии содержится в его энергетическом поле. Вне зависимости от окружающих обстоятельств человек будет находиться в спокойном и доброжелательном состоянии, и даже становится способным исцелять других людей.
Что такое Фиолетовое Пламя и как оно работает?

Медитация

Медитация — особый вид духовной практики, который направлен на совершенствование духа и мыслей. Широко распространено ошибочное мнение, что медитация относится к магическим или эзотерическим обрядам.

На самом деле, медитация — это оздоровительные упражнения для тела и энергетического поля. Медитация на фиолетовое пламя не требует специальных условий, знаний и подготовки. Ей можно заниматься дома, во время прогулки, в спокойном тихом месте, где никто и ничто не будет отвлекать.

Для наибольшего эффекта медитации достаточно уделять 15-20 минут два раза в день — сразу после пробуждения и перед отходом ко сну. Но медитацией можно заниматься в любое время, неограниченное количество раз, как только в этом возникнет необходимость. Самое главное во время медитации — визуализация.

Когда человек зачитывает мантры, он должен ясно представить перед собой фиолетовое пламя, а в его центр поместить себя или другого человека (при исцелении). После того, как пламя удалось представить, необходимо мысленно пропустить его через себя: почувствовать, как оно проходит сквозь тело, сознание, очищает физическое тело и мысли и наполняет нутро энергией.

Техника медитации

Медитировать может каждый, вне зависимости от пола, возраста и статуса. Главное — это наличие желания и твердая уверенность в успехе. Чтобы понять технику подготовки и выполнения медитации, нужно попробовать представить пламя в виде осязаемой и видимой субстанции.

Для медитации нужно выбрать тихое место, где никто не помешает. Например, можно остановиться на любой комнате в квартире, но желательно не на спальне — есть вероятность отхождения ко сну.

Нужно сесть в удобную позу, чтобы спина была перпендикулярна поверхности, то есть ровной, а руки и ноги не скрещивались. Медитирующий человек должен быть открыт для входа энергии внутрь. Необходимо представить свое сердце и открыть его для взаимодействия с высшими силами, представить, что от него исходит свет подобно солнечным лучам.

В начале медитации нужно прочесть открывающую молитву. Она у каждого своя и связана с личными убеждениями и верой человека. После этого надо представить, как фиолетовое пламя окутывает физическое тело, проникает в каждую клетку и частицу сознания. Оно должно брать начало в области стоп и возвышаться на несколько метров над головой.
Что такое Фиолетовое Пламя и как оно работает?
Если речь идет об исцелении, на своем месте представляется тот человек, которого исцеляют. В центре пламени может быть даже какое-то событие, о котором человек хочет забыть. Во время визуализации постоянно нужно проговаривать мантры, которые были выбраны.

Это могут быть любые повеления или указания, в которых обязательно должно упоминаться фиолетовое пламя. Во время медитации мысли должны быть направлены только на очищение и исцеление. Если в сознании возникают посторонние образы, события, воспоминания, вся работа оказывается бессмысленной.

Через 15-20 минут после чтения мантр произносится завершающая молитва, которая также подбирается индивидуально.

На духовное развитие уходит много времени. Открыть энергию фиолетового пламени невозможно за один, пять сеансов медитации и часто не удается даже за несколько месяцев. Все зависит от силы энергетического поля, от веры, от желания постичь духовную вершину.
Источник: ezoterica.club
×

По теме Что такое Фиолетовое Пламя и как оно работает?

Сила трансмутации через Фиолетовое Пламя

Подобно тому, как луч солнечного света, проходящий через призму, преломляется в...
Религия

Что такое Зеркальная Медитация и почему она работает?

Зеркала могут вызывать в нас сильные чувства, а также они могут быть невероятно...
Религия

Что произойдет, когда вы встретите свое Близнецовое Пламя?

Многие мечтают о встрече с родственной душой. Те же, кто выбирают путь духовного...
Религия

Как распознать Близнецовое Пламя: 20 признаков

Момент, когда вы встречаете свое Близнецовое Пламя — это тот самый момент, когда...
Религия

Как Бог работает с творческими людьми?

21.Вопрос: КАК БОГ РАБОТАЕТ С ТВОРЧЕСКИМИ ЛЮДЬМИ? Ответ: Основой для работы с...
Религия

Просветление как оно есть

Информация о простом и естественном состоянии сознания человека, называемом...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни