О проблемах и скрытых гранях

Откуда же они берутся? Многие грамотные умы решают сейчас вопрос, как помочь людям с их проблемами. Они ищут причины, иногда их находят, объясняют методы освобождения от этих причин. И мы все тоже сейчас готовы перечислить ряд мучений, которые продолжаем усердно носить с собой. Но, в чём же кроется сама проблема? Как научить людей жить без проблем? А ведь это возможно. 
О проблемах и скрытых гранях
Давайте разберём жизнь бедняги, которого судьба изначально наградила трудным детством, жизнью в трущобах, тяжкой работой на барина, постоянной бедностью и отсутствием всяческих благ. Жизнь в грязи и лохмотьях, жизнь без внимания близких и любящих людей… Можно дорисовать ещё много бед на душу страдальца. И вот, как же он себя ощущает? Вы догадываетесь, это бедное существо плачет по ночам, за выполнением своей работы, после неё, притворяется, что ещё может нести свой крест, но делает это еле-еле. При этом постоянно молит Бога о помощи, которая всё не приходит… Вот так, хоть иногда и не так страшно, живут сейчас многие люди, и дети, и взрослые…Как можно помочь тому бедному человеку? Способ есть. Но ему нужно будет просто учиться жить по-новому. Поверить в чудо и в свои возможности. Его реально можно научить жить по-новому. И такие чудеса возможны, Друзья. Человек может реально стать другим и изменить свою жизнь.
О проблемах и скрытых гранях
Итак. Сидим мы с ним вместе в его лачуге, после его трудового дня, пьём что-то похожее на чай, что же ему сказать?… Возможно, это будут такие слова:

«Дорогой Друг. Вся твоя бедная жизнь сейчас заключается в концентрации на твоих бедах и несчастьях. Но даже такой несчастный человек как ты, может найти то благодатное, что осветит его радостью. Сейчас твой мир можно сравнить с маленькой коробочкой, наполненной жалостью к себе и страданием, в лучшем случае, тебе кто-нибудь придёт и немного поможет по доброй воле, но от этого практически ничего не изменится. А если ты перестанешь обижаться на мир, а начнёшь искать, научишься находить и благодарить мир за его красоты и богатства, то твой мир начнёт шириться в наилучшем направлении.

К примеру. Каждое утро ты просыпаешься – ты жив и здоров – будь счастлив. Ты вдыхаешь любовь из твоего мира, потому что отныне ты считаешь свой мир Божественной Любовью – и ты неимоверно счастлив этой радостью и осознанием. Каждое утро ты вспоминаешь, что ты Совершенное Божественное Существо, возникшее из Божественной энергии Любви и Света, ты состоишь из Любви и Света – и ты паришь в прекрасных ощущениях этих осознаний и открытий. Ты сияешь Любовью и Светом. Ты счастлив приносить миру любовь во всевозможных своих проявления. И не только в тех делах, которые ты делал до сих пор, но и во многих других своих проявлениях и способностях… Ты дитя Света и Любви. Ты Божественная Любовь и Радость. Ты Свет по сути своей. Радуйся отныне и на всегда. Радуйся каждому лучику света в твоём окне, каждой корке хлеба и глотку чистой или нечистой воды.

И со временем, твоя Божественная Сущность заполнит собой твой мир. Твои плечи распрямятся. Ибо ты осознаешь себя Любовью и Светом. Ты станешь прекрасным и здоровым, как сама Любовь. И жизнь твоя полностью изменится. Т.к. культивируя свои беды, ты продолжаешь их. А наблюдая за радостью, которая тебя постоянно окружает, ты приумножаешь её многократно, открывая всё новые грани того, что исследуешь. Ты теперь другой, потому что выбрал стать другим. Ты выбрал другой путь, и на этом пути будут совсем другие открытия, чем прежде. Просто ты, наконец, увидел и признал то, чего не видел раньше….»

А дальше?… Дальше последует его личная работа над созданием своего нового взгляда на мир, создание своего нового мира… в котором нет проблем, а есть радость и Любовь.
Источник: Ангел Света
×

Обсуждения О проблемах и скрытых гранях

По теме О проблемах и скрытых гранях

Метафизика. Постижение скрытых законов мира

Понятие метафизики очень многогранно и включает в себя как одно из определений...
Религия

Скрытая мудрость: как выяснить то, что вы уже знаете?

Можно с уверенностью сказать, что большинство людей знает больше, чем они сами...
Психология

Грань земного бытия

Нужно ли покидать этот мир, чтобы убедиться в продолжении нашего существования...
Журнал

Гран-при Европы

Многие команды привезли в Валенсию доработанные версии машин, и квалификация...
Журнал

Скрытые установки

студии New Line Cinema в Лос-Анджелесе Мазарин Банаджи, социальный психолог из...
Психология

Скрытый смысл жизни

Что собою представляет Жизнь? В чём заключается истинный смысл Жизни? Весною...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?