Развитие и предназначение

Эти два понятия тесно связаны друг с другом. И все же надо объяснить глубинный механизм их обоих, чтобы каждый мог применить его в своей жизни. Человек может стать хозяином судьбы, но только если грамотно распорядится данными ему от рождения способностями.
Развитие и предназначение
А такие даются абсолютно всем. Аксиома всех систем развития во все времена гласила: "В каждом есть сокровище. Только узри". "Человек, познай самого себя". Источник - Эзотерика. Живое Знание

По сути получается, что потенциал есть в каждом. Развивать нужно его, и только его. Если развивать не этот потенциал, а что-то другое, то получается не человек, а потеряшка. Таких вот потеряшек полный мир. А ведь если бы изначально они развивали то, что в них заложено, шли бы в направлении своего призвания, то были бы не потеряшками, а успешными людьми с полным багажом счастья и гипермотивации. Были бы людьми, которые занимаются любимым делом, и их от этого прет. А раз их прет и они счастливы делать то, что делают, то делать это они будут очень хорошо. А значит, будут востребованы всегда.

В каком формате они будут реализовывать своё предназначение — это второй вопрос. Главное — двигаться в сторону развития таланта. Его вложило в человека Небо, и однажды придется отвечать перед ним, как распорядился даром. Но чтобы вполне понять о предназначении, нужно увидеть этот закон в действии.

Древние системы развития человека утверждали, что грамотно выстроенная система развития должна быть подобна змее, кусающей себя за хвост. А после должна уподобляться спирали, идущей вверх.

Но как это знание применить в нашей жизни? Как выясняется, довольно просто. Есть человек, и ему нравится что-то делать, а что-то не нравится. Если он будет в своей жизни заниматься тем, что его отталкивает, его будет преследовать демотивация, и силы его будут падать. Он тратит силы на это дело, а в ответ из Космоса силы не приходят. И ум истощается.

Но если человек будет заниматься тем, от чего его прёт, что связано с его предназначением, то картина будет совершенно иная. Он делает дело, тратит силы, и так как это резонирует с его предназначением, то из его сокровенной сути в его ум начинает проникать энергия, которая ум питает. Ум углубляется, и человек начинает понимать, как сделать это дело еще лучше. Он становится ближе к предназначению, резонанс с ним сильнее, энергии в ум проникает больше, и он становится еще глубже и еще совершеннее делает свою работу. Это и есть змея, укусившая себя за хвост, цикличный замкнутый процесс, который питает сам себя.

И так будет продолжаться до тех пор, пока человек не перерос в своем деле всех, кого знает. Он достиг потолка, и теперь надо менять стратегию.

Он может учиться. Чего бы ты не знал или не умел, всегда есть тот, кто знает и умеет больше. Надо найти и учиться.

Если нет такой возможности или не нашел, набирай учеников и учи тому, в чем ты мастер. Непереданное мастерство будет грызть изнутри и разрушать ум. Потому что стагнации не существует: или нарастающее движение вверх, или вниз.

Это и есть путь развития. Но многие ли люди так живут?
Источник: Дмитрий Раевский
×

По теме Развитие и предназначение

Предназначение. Как определить свое предназначение за 1 час?

Имеется в виду не поиск работы для души или повседневных дел, даже не...
Религия

Суфизм. Предназначение

Первое, что следует осознать искателю истины, — это цель жизни. Как только душа...
Религия

Предназначение

Ответ Тайяны Ония: Подобные вопросы могут задавать люди с разными умственными и...
Религия

Предназначение женщины

Что будет чувствовать женщина, освобожденная от биологического предназначения...
Религия

Высшее предназначение

"О сын Кунти, те кто принимают прибежище во Мне, даже если они низкого рождения...
Религия

Предназначение жизни

Вопрос: Что значит потерпеть неудачу в Йоге? Кто становится неудачником в Йоге...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы