Глава 6 ОБРЯДЫ Почему встречают души

Люди, побывавшие в состоянии клинической смерти длительное время, рассказывают, что их по ту сторону бытия встречали души родных, умерших раньше них. То же самое рассказывают и души, пришедшие на спиритический сеанс: после смерти их встречали родственники.
Глава 6 ОБРЯДЫ Почему встречают души
Однако некоторые люди утверждают, что их встречали светящиеся существа. Это определило состав встречающих: родственники, хорошие знакомые, светящиеся Сути.

Для чего придумана такая традиция - встречать души усопших в тонком мире? Ведь вполне можно было обойтись и без данного ритуала.

Дело в том, что знания о посмертном опыте, о том, что происходит с душой после смерти, долго скрывались от человека по разным причинам. Поэтому факт продолжения существования личности после расставания с телом для человека является шоком. Душа в момент вылета испытывала растерянность, сильный стресс и непонимание происшедшего. Она не желала покидать привычный ей земной мир, считая, что расставшись с ним, окончательно прекратит своё существование. Кроме того, новый мир был совершенно непонятен и пугал неизвестностью.

Душа материалиста, неверующего или просто невежи была подавлена тем, что рассталась со своим любимым телом. Видя свою раздвоенность: тело отдельно, сознание отдельно, - она приходила в смятение, так как часто даже не понимала, что с ней произошло и что делать дальше. Поэтому, чтобы сгладить подобные негативные впечатления и ускорить привыкание души к новому миру, Высшими была придумана процедура встречи их родственниками, перешедшими туда раньше. Тем самым они должны были показать, что существование в новом мире продолжается и нет ничего страшного в пребывании в другом состоянии. Радостными возгласами приветствия и словами утешения встречающие облегчали страдания вновь прибывшего, утешали и помогали адаптироваться в новой обстановке.

Душу может встречать один родственник или даже целая толпа. Это уже зависит от решения Высших. Иногда Они устраивают показательные встречи, а затем душу могут вернуть назад в земной мир, чтобы та рассказала о том, что видела.

Вновь прибывшие на тот свет души узнают каждого встречающего их, хотя те могут изменить свою внешнюю форму за время своего пребывания в тонком мире. Некоторые из них могли умереть 20-30 лет назад. Время и сам мир меняют внешний облик, но одна душа всегда узнает другую, если при жизни они были длительное время в контакте. Одна душа продолжает сохранять свою главную внутреннюю суть, а другая душа эту суть видит и именно по ней узнаёт тех, которых знала в прошлом. Поэтому не важен внешний вид души, а важна данная суть личности.

Однако Высшие приоткрывают ещё одну тайну в данном ритуале: встречающие родственники и знакомые не бывают подлинными. Чаще всего это их голограммы. Встречающих родственников и знакомых подменили соответствующими голограммами, и в эти голограммы закладывают ту суть каждого человека, по которой его можно узнать. Все данные о тех людях, с которыми человек встречался при жизни и которые играют особую роль в его судьбе, находятся в базе данных компьютера Определителя усопшего, поэтому не составляет труда получить нужные показатели о внешнем облике требуемого человека и его внутренней сути.
Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова Человек Золотой Расы том IV Рождение Смерть Карма
Взято из открытых источников.
×

По теме Глава 6 ОБРЯДЫ Почему встречают души

Кого не встречают родные

У каждого человека встреча с родными на том свете происходит индивидуально...
Религия

Семейные обряды

Самскары-обряды - сопровождают жизнь человека со времени зачатия до момента...
Религия

Обряды в иудаизме

Наиболее распространенным обрядом в иудаизме является молитва. Сила молитвы, по...
Религия

Буддийские обряды

Дзул-хурал Так называется "святильный обряд", совершающийся поздней осенью...
Религия

Русские свадебные обряды

Статус жены приравнивался к статусу рабыни: на нее было возложены все заботы по...
Религия

Самые важные церковные обряды в православии

В жизни русских людей можно выделить две категории обрядов: православные и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация