Ангелы-хранители

Эта статья была найдена автором в одном из его старых блогов. Данная информация получена из непосредственного контакта с теми, кто не хочет, чтобы их имена были упомянуты и теперь с некоторыми коррективами выкладывается здесь для тех, кто готов вникать в подобный материал.
Ангелы-хранители
Подобные откровения приходят к автору одним целостным куском информации, тогда как текстовая форма обладает определенной степенью линейности и последовательности из-за чего некоторые моменты могут показаться малосвязанными и непонятными. Кроме того здесь используется авторская терминология, но если вы читаете данный материал, то скорее всего вы готовы к специфическим особенностям подобной информации. Итак:

Об Ангелах Хранителях

Времени не существует. Восприятие времени обусловлено БСС (будничное состояние сознания) потому в ИСС (измененном состоянии сознания) возможно двухстороннее воздействие из прошлого в будущее и из будущего в прошлое. Каждый человек обладает энергетическим потенциалом, который находится в сфере непроявленного в БССи который проявляется в ИСС. Ангел-хранитель – это сам человек. Его воздействие себя на себя в будничном состоянии сознании мистично, но по сути иллюстрирует обычный механизм взаимодействия проявленного и непроявленного.

Большой соблазн персонализировать Хранителя. Этим грешат почти все традиции. По сути, Ангел Хранитель — энергетический потенциал самого человека.

Однако сама энергия не может делать что-то сама по себе. Значит хранитель, как направляющая потенциала, существует в Духе. Наш Дух индивидуализирован, нашим персональным сознанием, но является одновременно и частью Великого Духа. Дух существует в проявленном и непроявленном. Будучи копией Великого Духа мы сами существуем в проявленном и непроявленном.

Дух можно назвать стержнем в пирамиде бытия, который проходит от вершины к основанию. Пирамида — условность. Это не геометрия. Если была бы пирамида как таковая, был бы соблазн дорисовать ей зеркальную нижнюю часть. На этот соблазн попались поздние каббалисты, дорисовав Древу Жизни, зеркальное клипотическое дерево – результат трактовки символа самого по себе, а не идеи которую он отображает.

Но если мы берем все таки эту условную пирамиду, где миры находятся как бы один над другим, то выходит, что непроявленный верхний ярус — это проявленный нижний. Проявленность и непроявленность тогда не отдельные миры, а своего рода символы обозначающие взаимосвязи "соседних ярусов пирамиды".

Потенциал непроявленного, конечно же намного больше чем проявленного. Камень который стоит над обрывом имеет 100%-ный потенциал. Падая, он его проявляет. Потенция превращается в кинетику. Это физика. В этом ключ к кабалистической формуле — "Кетер—Малкутнепроявленного". Верх пирамиды — непроявленное. Низ - проявленность. Сквозь нее проходит стержень духа, а по нему передвигается сознание.

Непроявленный камень — абсолютная энергия. Камень стоит — непроявленное состояние. Падение камня — проявленное состояние. Камень упал — снова непроявленный. С другой стороны камня бы не было без идеи камня, где тот уже существует во всех своих ипостасях. Хоть в падении, хоть потенции. Переносимо на человека. Всплывает идея о сознании эмбриона. Дух входит в воплощение. Появляется связь с эмбрионом. Сознание духа, отшлифованное "космосом", соединяется с гигантским потенциалом эмбриона, который идея проявленного в непроявленном и непроявленного в проявленном.

Это большой соблазн для духа. В этом проявляется его стремление к подобию Великому Духу. Возможно это стремление и образует воронку "затягивающую" дух в воплощение.

Из всего выходит, что Ангел хранитель — что-то вроде свойства духа. Значит к нему возможно обращение, при переходе сознания к его месту обитания на оси духа. С другой стороны обращение — это контакт сознания с сознанием, обращение в таком контексте в принципе невозможно. Значит сознание Хранителя — это и есть наше сознание.

Сознание, как мы его понимаем, представлено либо точкой на прямой, либо стремлением точки к состоянию прямой. Конечно же любое рассмотрение таких вещей в статике невозможно. Мы говорим о точке на прямой, но сознание это и точка и прямая одновременно.

Для удобоваримости восприятия приходится оставлять временную условность. Общение с Хранителем — это скорее проникновение в него сознания, расширение осознания на новые участки духа. Частичный выход из временной обусловленности, благодаря чему точка застывает в отрезке. Где начало наше сознание, а конец "сознание" Хранителя.

Такой подход объясняет контакт в ИСС, в шаманском трансе, в медитации, но не допускает контакта повседневного. Или же способность точки переходить в отрезок должна быть настолько развитой, что сам переход не сильно заметен и не требует высоких энергозатрат. Это возможно, если такие переходы часто совершались ранее. Такие свойства духа вполне сохраняются в новых воплощениях. Значит контакт с Хранителем, показатель наработанного опыта вхождения в ИСС– Магическое прошлое. В этом воздействие Хранителя из прошлого, из того времени, где он еще как бы не появился.

То есть, ангел-хранитель:

- существует в непроявленном, то есть в сверхсознании.

- энергетически – потенциал духа.

- духовно – само сознание в особом положении на оси духа.

- существует в прошлом и будущем одновременно.

- наличие сильного Хранителя говорит о магическом прошлом человека.

Частое везение в критических ситуациях говорит о наличии сильного Хранителя.
Взято из открытых источников.
×

По теме Ангелы-хранители

Ангелы хранители судьбы

1 СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ Мы приступаем к рассказу об ангелах-хранителях...
Религия

Ангелы хранители

Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя, который невидимо...
Религия

Ангелы хранители

Наверное, поэтому так популярны в наши дни фильмы и книги о борьбе добра и зла...
Религия

Как ангелы-хранители приходят на помощь, когда тяжело

Если на душе у вас тяжело, если вы запутались, если вы плохо себя чувствуете...
Религия

Ангелы-Хранители

Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о...
Религия

Ангелы для Бога. Ангелы для человека

Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество