Ценность Слова

Ценность Слова
Есть много интересных примеров и наблюдений из фактической работы. И думаю, что ими стоит поделиться.
Чем больше работаю с текстами учащихся, тем ярче вижу необходимость очень аккуратно и бережно относиться к Слову. Истинное слово включает весь процесс достижения цели, ведет человека на вершину его жизни, к его акме. Ложное слово уводит в сторону и приходится снова и снова искать ошибку.

А чтобы ее найти человек снова стремится получить больше информации, порой даже не понимая, что ищет иголку в стогу сена.

И чтобы найти ответ и истинное Слово важно точно сформулировать запрос (вопрос), тогда будет и ответ. Как он придет? Это порой большая загадка. Он придет обязательно. А вот задача понять, где ошибка, где противоречие, где начало нового поиска.
Опубликовано . Получено 23 ответа. Просмотрено 1037 раз.  
  • Да, мы проснулись, вероятно, в раю :)
     
  • Вот если бы всё понятое и понятное на понятном уровне можно было бы донести до масс, которые бы смогли разобраться в понятом и понять доношенное донесение, то было бы Ай! Яй! Яй! как хорошо.
     
  • Да, в перевод мы можем потерять (и теряем смысл текста). И то, что мы сейчас имеем - есть результат переводов. Так родилось множество т.н. "эзотерических" текстов, и множество домыслов. В моей жизни - это трагедии не одного человека, и их уходы. Тогда я сказала себе, что я пойму, пойму, "как на самом деле", чтобы люди не шли по ложной тропе. Но... Сейчас это явление стало массовым... Сейчас никто никого не слышит. Все знают... И я устала от поиска. Думаю, что передохну и подумаю, что делать дальше. Мне самой хватило материала, чтобы мозг перестал искать противоречия и ложь. Это точка... Моя точка. То есть произошел анализ информации, полученный за годы. И она свернулась в простые понятные позиции. Это приятно, это свобода
     
  • Могу сказать, что годы разбора мусора, как минимум дали мне возможность стремиться к точности выражения мысли и проверять на практике. Лучше мне, да лучше. Выражать свои мысли в творчестве, если я не имею прямого подтверждения чего-то. Да, и понять иногда то, что проявляется в творчестве, если это выражение будущего, удается только в будущем. Да, если годы вести дневники, анализировать материалы, то закономерности выходят на поверхность. Они также подлежать проверке. И большая удача найти то, что применимо как закон, как повторяемая и дающая результат закономерность. И снова, есть вопрос: "Для чего?". Так как всегда есть это, "для чего". Но, когда это "для чего" понимается, то путь поиска логически завершается. В этом году, у меня итоговый год моих вопросов , поставленных в 90-96 годах
     
  • Вот захотелось мне увидеть своими глазами свои собственные уши и я понял, что без отражения в зеркале мне не обойтись. А что уже говорить о душевных ушах, глазах и всего того, что внутри. Как тут быть, чем воспользоваться?
     
  • И ещё важнее видеть, не только своими глазами, а глазами души.
    Больше любви, меньше ненависти.
    Не все черное, белое внутри.
    И не все белое снаружи и черно внутри.
    Но все превозможет любовь.
     
  • К слову нужно и взаправду, бережно относится, особенно, если переводится информация с английского на русский. Так Эйнштейн говорил не о единстве слова, дела и мыслей, а единении, имея в виду то, как мыслишь, так и говоришь и тем более делаешь.
    Вот ещё пример глухоты не ну уши, типа слуха, а на всю голову, и без критики. А то видите ли, нашлись умники, вечно критикуют, соринки в глазах замечают, пробочки в ушах ищут, а поленья или вялые уши, не видят, а всё прессуют умность в тупых словах.
     
  • Да, не учиться в этом постоянно меняющимся мире было бы глупо. Важно чему, как, зачем и у кого
     
  • Позиция одна, мы все на этой земле, всего лишь ученики и учимся в каждом дне жизни своей. Нет среди нас, не великих, ни мудрейших. Но, есть слушающие и глухие не на уши а на голову. Я предпочитаю людей слушать и слышать. И поменьше критики, побольше здравых мыслей, спрессованных в умном слове.
     
  • :) Главное найти нужную позицию
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты