Звук

Психология про Звук, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Гопи Кришна, современный индус, у которого были огромные трудности во время пробуждения Кундалини, происшедшего после многолетних интенсивных занятий медитацией, хотя у него не было постоянного учителя, является плодовитым писателем, предоставившим много подробных описаний и обсуждений процесса пробуждения Кундалини. В "Высшем сознании" он писал об этом мистическом опыте.

Является ли этот опыт зрительного типа или в нем не присутствуют видения и образы, самое поразительное заключается в...

Введение.

Здравствуй, здравствуй! Драгоценный… иди-ка ты туда – не знаю во что, короче превращайся…

Почему-то считается, что самый настоящий Волшебник должен уметь превращаться во что угодно, где угодно и когда угодно. Сразу представляются эффектные сцены превращения доброго молодца, как в жутком триллере, человек горбится, меняется костная структура, тело обрастает перьями, одежда опадает, и остается стоять новое существо – например ворона!

Так что теперь нам делать, что говоришь...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

DHE или Design Human Engineering(tm) является синтезом исследований и разработок проведенных за последние 10 лет в области NLP его разработчиком Ричардом Бэндлером.

Как одна из новейших и наиболее многообещающих разработок в этой области, DHE отвечает на вопрос "Что еще возможно?".

Первое, новая модель делает то, что мы уже знаем в NLP проще, более сжато и более эффективно предоставляя способы для организации одновременного извлечения и последующего применения этих знаний. Второе, DHE...

Там, где все думают одинаково,
никто не думает слишком много.
Уолтер Липпман

В истории человечества существует особенный социальный феномен, которому мы обязаны своим прогрессом. Если бы не этот феномен, то множество полезных для человечества изобретений так и кануло бы в Лету, но, к счастью, существует такое социально значимое явление как подражание.

Подражание является фундаментальным принципом развития общества. Без подражания невозможно существование общества, потому что...

«Упражнение-разминка» перед началом тренинга креативности. Из копилки практической психологии.

Перед тем, как начинать тренинг креативности, телу нужна встряска или - разминка. Не разогретое, «неготовое» тело неспособно ни рождать гениальные идеи, ни «учиться быть креативным» в ходе какого-либо тренинга.

Поэтому «производственная гимнастика» в виде какого-нибудь упражнения из телесно-ориентированной терапии просто обязательна для тех, кто ведёт психологические тренинги.

Но и не только...

1. Создайте хороший звук в своей комнате. Тихая, спокойная музыка в вашей комнате поможет вам не только заснуть, но еще и не просыпаться посреди ночи. Если нет возможности нейтрализовать внешние звуки, купите диски со звуками леса или другой понравившейся музыки.

2. Почитайте. Чтение поможет сфокусировать ваш ум на чем-то одном вместо того, чтобы «прокручивать» события дня. Почитайте что-нибудь успокаивающее вместо захватывающей новеллы. Сказки и другая художественная литература – хороший...

Для стабильной работы техник по воплощению желаемого надо развивать свои умения в визуализации. Чем лучше, тем быстрее ваши желания начнут воплощаться. Для этого нужно прочувствовать то или иное чувство достаточно сильно.

Представить предмет или человека как можно реальнее. Всё до мельчайших деталей.

Техники на визуализацию разнообразны. И все они хороши. Вот лучшие из них. В отличие от техник тут не надо входить в измененное состояние сознание (транс).

Просто ложитесь, закройте глаза...

Депрессия, беспричинные страхи, стрессы - все это лишает жизнь удовольствия, заводит человека в тупик и останавливает на пути к долгожданному счастью. Жизнь перестает казаться такой яркой и красочной, какой была в детстве, человека начинают одолевать болезни и различные недуги.

Кто-то пытается справиться с этим с помощью лекарств, кто-то применяет различные практики или обращается к Богу, чтобы снова обрести душевное спокойствие, здоровье и вернуть утраченные краски жизни. Но дело в том, что...

«Самообладание - форма психической саморегуляции через сознательное управление психическими процессами и волевое воздействие на них».

Как становится понятно из эпиграфа, самообладание – это возможность самостоятельно регулировать свое внутреннее состояние. То есть, реагировать на происходящее вокруг так, как хочешь ты, а никто-то другой. Качество очень ценное, поэтому ему нужно научиться. Кстати, вызывать нужную эмоцию не так и тяжело, как это может показаться на первый взгляд. Приведу простую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек