Звезды

Психология про Звезды, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

B ночь с 30 на 31 августа 1997 года в Париже в автомобильной катастрофе у моста Альма вместе со своим спутником Доди аль-Файедом погибла принцесса Диана. Но, как будто не было этого десятилетия вовсе, мир ловит даже эпизодические упоминания о ней.

Интерес ко всему, что связано с жизнью и смертью принцессы, не ослабевает. На аукционе в Лондоне был моментально продан велосипед, на котором Диана Спенсер каталась в детстве. Художественный фильм «Королева», посвященный драматическим событиям...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

На многочисленных совещаниях и заседаниях на листах бумаги возникают домики и узоры, буквы и геометрические фигуры. Карандашом водит наше подсознание - мы ведь не задумываемся над тем, что рисуем. Поэтому каракули, возникающие на бумаге, можно считать зеркалом души.

Подобно линиям на ладонях, «каракули» отражают мысли, чувства и даже жизненные позиции...

Однако имеет значение не только то, что нарисовано, но и как нарисовано.

Итак, несколько наиболее типичных рисунков и их значения...

Часто свой сон мы воспринимаем как нечто нереальное, нечто сказочное. На самом же деле - сон и есть наше подсознание, подспудное томление души. Там, где устремления Души и проблемы повседневности сливаясь, рождают сон. В нем есть стремление выровнять, гармонизировать наш внешний и внутренний мир. Сон – это не покой или отдых, это наша высокая внутренняя активность, подсознательное ускорение.

Сказки мы тоже воспринимаем как нечто нереальное, волшебное. «Не сон мне сегодня приснился, а сказка...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

Аффирмации- это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторять аффирмаци по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничным является повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.

Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнить...

Ну кто я такой, чтобы советовать подросткам, как прожить "юные годы", если моя собственная юность вряд ли может служить примером и уж точно бы я не назвал ее лучшим временем моей жизни? По правде говоря, в те бесславные юные годы я был довольно мерзким типом.

Но, пожалуй, именно потому мне и стоит этим заняться. Мы, мерзкие типы, можем быть весьма прозорливы, когда дело касается проблем взросления, потому что у нас было мало друзей и еще меньше подружек, следовательно, гораздо больше...

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной избыточностью и такой же острой финансовой недостаточностью. Одна поразительно образованная и духовно продвинутая леди произносила страстный монолог:

- Вы знаете, с психологической точки зрения это такая сложная и многоплановая проблема — денежные реки! Откуда они вытекают, где протекают, куда впадают, как их найти, как в них войти, как выйти…

Оказалось, что у глубокоуважаемой дамы в ее реальной жизни есть две...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Современный человек уже фактически не имеет своих собственных желаний. Все что приходит к нему в голову, это пророщеннные семена явной или скрытой рекламы. Мозг человека так устроен, что иногда достаточно три раза подумать о чужом, как это становится нашим.

Есть навязывание явное, а есть навязывание скрытое, закамуфлированное под словесные коды, настроенные на определенные ассоциации в нашем сознании. И один из таких самых распространенных кодов - это «престижная работа».

Что ассоциируется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звезды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?