Зомбирование

Психология про Зомбирование, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первый психотерапевт, Зигмунд Фрейд, бывший физиолог, думал, что продолжает заниматься наукой. Первая его пациентка, Берта Паппенхейм, думала, что её лечат новым способом (все другие оказались неэффективными) – разговорами.

Позже выяснилось, что психотерапия не смогла стать ни наукой, ни областью медицины: учёные-психологи занимаются своими экспериментами, врачи лечат тело, а психотерапевтам в наследство от теряющей авторитет церкви досталась душа с её проблемами. Если вы недовольны собой и...

Каждый, живущий ныне, знаком с явлением, именуемым как навязчивые мысли. Следует заметить, что мысли то навязчивые, только вот причина этой навязчивости не всегда одна и та же. И для успешного избавления от заевшей пластинки в своей голове, важно уметь правильно различать «что есть что».

Приведу наиболее часто встречающиеся варианты навязчивых мыслей и последующие действия для каждого варианта. Я не претендую на эксклюзивность информации. Возможно, этот велосипед уже изобретен. Я привожу...

Родительские вожжи управления детьми — это моральное давление своим непоколебимым авторитетом и прививание чувства вины.

Большинство ошибочно считают это совестью, моралью и уважением старших. Мягко говоря, это не совсем так.

«Как тебе не стыдно» - это извращённая форма манипулирования, разрушающая психику и характер ребёнка. Это порочный круг, по которому поколениями воспитываются покорные, боящиеся всего люди.

Родители воспитывают детей так, как воспитывали их. Кто-то считает, что так...

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Гипноз - это совсем не паранормальное явление современности. Еще в глубокой древности колдуны и шаманы, маги и жрецы использовали разнообразные приемы и средства, вызывавшие у людей состояние необычной отрешенности, оцепенения, дремоты и молитвенного экстаза.

Человек не реагировал ни на яркий свет, ни на шум, ни на боль от ожогов и порезов, а полностью подчинялся воле того, кто его усыпил. Это не просто поражало воображение верующих - это казалось им чудом. Древние суеверно считали, что в...

В помощь родителям детей индиго!

Родители детей индиго или кристальных детей часто сталкиваются с проблемой непонимания своих детей. Это связано с тем, что дети и родители стоят на разных ступенях духовного развития и частоты их ауры очень сильно отличаются друг от друга.

Родители зачастую принимают консервативную позицию и пытаются подогнать своих детей под общий шаблон. Часто можно слышать выражение: "Мы были не такие!" Почему-то родители считают, что эти дети должны быть точной копией...

Половое уважение

И дело ни в коем случае ни в морали или некоем падении нравов. Проблема выглядит совершенно неожиданным образом: при занятии сексом тело человека элементарно перенапрягается и даже зачастую лишается дополнительной энергии, отпускаемой ему для продолжения жизни.

Поэтому, если, нисколько не стесняясь этой проблемы, не соблюдать равновесного полового взаимодействия людей, то энергии тел людей просто-напросто расхищаются.

Избежать этого можно, если придерживаться...

Ну что же делать, если, попадая в ловкие сети изобилия мисочек, заколочек, косметичек, полотенчиков, салфеточек и прочей важной сердцу ерунды, я никак не могу удержаться? Я моментально перестаю мыслить разумно и кидаюсь к разноцветию полок, словно любой мой выбор заранее оплачен каким-то добрым дядей. А между тем, этот дядя плетется следом и гневно дышит в спину. Но, добровольно принося в жертву свое чувство вины, я испытываю блаженство сначала выбирая яркую всячину, затем пробивая ее на кассе...

1. Часто ли окружающие вас люди жалуются вам на жизнь?

2. Можете всплакнуть в кино над мелодрамой?

3. Часто ли вы идете на поводу у знакомых, хотя знаете, что они вас просто используют?

4. Замечали ли вы, что после разговора с людьми, у которых много проблем, у вас ухудшалось настроение или появляется слабость?

5. Бывает ли, что у вас мерзнут руки и ноги даже в теплую погоду?

6. У вас была властная и строгая мать?

7. Новость по телевизору о конце света может вызвать у вас...

Вы задумывались над смыслом вашей жизни? Каково ваше предназначение? Не просто так вы родились, ходите по земле, смотрите на небо: да и вообще не просто же так вы живете.

Человеческая жизнь представляется простой цепочкой: детский сад – школа – институт – работа – семья – пенсия – смерть.

Шаг влево, шаг вправо, и вы за пределами общества. Прежде всего, вы должны закончить школу, поступить в институт, получить работу, причем приличную работу, чтобы из зарплаты ежемесячно шли отчисления в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зомбирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество