Желание помочь

Психология про Желание помочь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как же помочь ребенку справиться со смертью домашнего любимца?

Потеря домашнего животного - это, несомненно, большой стресс для ребенка. Ребенок может переживать эту утрату от 3 недель до нескольких месяцев в зависимости от возраста ребенка (дети 2-3 лет, как правило, уже через 1 месяц забывают о потере пушистого друга, чем дети старше, тем больше по времени будут их переживания).

Детей необходимо готовить к расставанию с домашним животным. К примеру, можно прочесть им рассказ либо статью...

Как часто мы возвращаемся в золотую пору нашего бытия, в детство? Кто-то чаще, кто-то реже. И что вспоминается в первую очередь? Мамины колыбельные, стишки-забавки, любимые игрушки…

«Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все-равно его не брошу, потому что он хороший…»

Или вот еще: «Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь…»

Любимые игрушки наших детей... Что значат они для маленьких человечков, только вступающих в большую и сложную жизнь? Что значит...

Давайте представим себе новорожденного, - такой маленький беспомощный комочек живого существа, который лишь хнычет, плачет и даже не умеет разговаривать. Вообще ничего еще не умеет. Но по мере роста и развития он начинает произносить членораздельные звуки, затем – связно излагать свои мысли, учится ходить, кушать ложкой, одеваться, читать, писать… Сначала он просто играет в обычные детские игры, развиваясь физически, психически и оставляя после себя горы поломанных игрушек. Затем начинает...

Бывший усыновитель укрывает ребёнка от матери, рассказывая ему разную ложь и материально заинтересовывая ребёнка. Заставляет его писать, что он хочет проживать только с ним и не хочет видеть ни мать, ни всех родных и близких.

Ребёнку сейчас 13 лет. Судебные разбирательства тянутся уже больше года. Согласно выигранным в пользу матери судебным решениям, исполнительной службой прийдётся прибегать к насильственному отобранию.

Самое главное, как можно восстановить психику ребёнку, которую...

За последние четыре месяца я перенесла много душевных потрясений, чуть не дошла до сумасшествия. Жизнь била беспощадно. Но не сдалась ни разу. Вроде все наладилось. А недавно перенесла тяжелое расставание, болезненное, люблю даже сейчас, я потерялась для него, иногда хочется вернуться, знаю что он скучает, но если будем вместе, я буду несчастна всегда делая его счастливым. Но сил не осталось. Я уже немогу, нехочу ничего.

Больше не в силах бороться. Сейчас думаю что поможет. Работа только...

Уже несколько нет я страдаю от разного рода депрессий. Они как будто стали привычной частью моей жизни и я практически перестала обращать на них внимание. То есть, перестала беспокоиться по этому поводу. Раньше мне казалось, что всё это подростковый период, и всё пройдёт. Но мне уже 19 лет, и мои взгляды всё ещё меня пугают. А именно: мне постоянно хочется умереть.

Не то что бы я постоянно пыталась это делать... Мне просто очень этого хочется. Мне кажется, будто я устала, и что вообще уже...

У меня вот такя история! Совсем недавно переехал в другой город в котором у меня были уже друзья и со многими общались очень редко. Среди них была девочка с которой мы виделись несколько раз были в друзьях Вкконтакте но не общались.Когда я переехал мы один раз встретились в компании и после этого наше ощение завязалось все больше и больше мы регулярно гуляем с ней и иногда с ней и ее подругой. У нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь и мы оба немного неформальные люди. Общались...

Хотеть можно и нужно.
Вечер, кино, душный воздух. Сзади бубнят что-то тихо. Я размышляю над фильмом. Верней, над одной его частью… Герой объясняет партнеру, за что он убил человека. А причина просто до жути – он просто хочет богатства, а убитый ему мешает…

Точнее – мешал…
Каждый человек хочет быть счастливым, даже если он в этом не признаётся никому, в том числе и себе. Желание счастья, радости, жизненности, есть в каждом. Вольно или невольно мы стремимся к ощущению счастья, к тому, чтобы...

Намерение – это первичный волевой импульс на изменение реальности. За любым обыкновенным желанием стоит намерение. Проблема в том, что намерение не получает выход в мир, поскольку встречает на своем пути эго. В момент такого столкновения эго вырабатывает желание.

Желание – это продукт эго. Это не значит, что желание "не работает". Концентрация на желании, конечно, не очень-то эффективный инструмент влияния на реальность, но вполне рабочий. Нужно только правильно это делать.

Если вы...

У каждого из нас есть свои желания и мечты. И здесь нет ничего необычного. Но почему-то некоторые наши желания реализуются очень быстро и практически без наших усилий. А над достижением некоторых желаний мы работаем всю жизнь, но так ничего и не получаем.

И, наверное, каждый из вас замечал такую закономерность: если очень чего-то хочешь, постоянно об этом думаешь, и делаешь всё для того, чтобы это получить, а это желание как будто смеётся над тобой и всегда в самый последний момент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание помочь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество