Здесь и сейчас

Психология про Здесь и сейчас, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женат, растёт сынишка, ему уже годик, вижу жена поздравила друга, он ответил, слово за слово приглашает в гости, жена отказалась из за ревнивого мужа, (меня то есть), говорит старый друг играли в бадминтон в Серебрянном бору.

Не стерпел почитал всю переписку, там было всё и порнофото сессии в в Серебряном бору и групен секс и приглашения кому то ещё попозировать с интересным продолжением. Меня третий день колотит ((.

Да я ревнивый, и то что я прочитал было за два года до нашего знакомства...

Воздушные замки, волшебные миры, иллюзии жизни – что это? Ты живешь в оторванном от реальности мире – отлично, супер! Где же ты, что происходит в той реальности, где есть все, что тебе нужно, но нет того, что видит твоя семья, люди, которые тебя любят, твои учителя и те, кто за тебя волнуется, обеспокоен?

Твой мир красив, силен, недоступен! Ты воин и правитель своего мира, своих земель, своих замков! Ты знаешь, что нужно, чтобы построить устойчивый мир, сколько ходов и ресурсов, сколько...

Мягкой, наполненной, спокойной. Иногда мне кажется, что да - потому что я с особым трепетом люблю свои трансформации, они для меня часть большой игры в Женщину.

Представьте цветочек, который родился на природе под лучами солнышка, потом его выкопали, посадили в горшок под металлические решётки и искусственный свет лампы. Цветочек точно помнит, что где-то есть солнечный свет, вода с неба, чистый воздух, свобода и чувство, что ты на своём месте.

Я себя чувствую таким цветочком, который жил...

Идея одновременно животрепещущая и меняющая в корне всё отношение к жизни: наш мир не предназначен для того, чтобы быть миром полной гармонии, согласия, мира. Для этого есть другие миры. Но наш, текущий, на Земле - не один из них.

Мы вправе выбирать где рождаться, где жить. Если мы здесь - значит, есть что-то, что мы можем понять именно на Земле. Вот в таких вот условиях грубой материи. Среди людей с их противоречивой природой. На планете, где представители одной и той же нации, одной и той же...

В одном из древних изречений говорится “Невозможно войти дважды в одну и ту же воду”. Всё, что существует в мире, непрерывно изменяется. Не является исключением и человек. С самого рождения он не только изменяется в размерах, но и непрерывно чему-то учится – поднимать головку, ползать, ходить, говорить, держать ложку, читать… С возрастом процесс развития не заканчивается, но ограничивается самим человеком: он сам начинает выбирать направления, в которых ему развиваться, т.е. у него возникают...

Посмотрите на эту головку сыра. Сколько сыра вы видите?

1. Если вы видите сырный круг с вырезанным треугольником: Вы умны, ваше мышление скорее логическое, рациональное, чем образное. Разум в вас побеждает чувства. Вы ответственны, на вас можно положиться.

Вы умеете считать деньги и не любите намеков, предпочитая прямолинейность. Вас ждет отличная карьера при условии, если время от времени вы все же будете руководствоваться интуицией.

2. Если вы видите головку сыра и еще кусок: Вы...

Конечно, ты иногда сомневаешься. В себе, своих решениях, своем выборе. Но некоторые сомнения идут нам на пользу, а некоторые – совсем нет.

Мы все в чем-нибудь сомневаемся. И часто думаем, что сомнения – явление негативное. Но это не совсем так. Сомнения иногда влияют на нас совсем по-другому. Они заставляют нас остановиться и тщательно подумать, прежде чем сделать что-то безрассудное, а также поменять свой взгляд на некоторые вещи, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.

Конечно...

Сейчас много говорят о Пути к Свету, но что это за Путь?
С чем сопряжено такое важное заявление или стремление?
Что нужно делать для того, чтобы ступить на него,
и всем ли дано его освоить?

На самом деле, уже многие знают ответ на этот вопрос и все же я позволю себе кратко об этом напомнить, а возможно для некоторых и впервые открыть эту завесу, ведь мы все очень разные, занимаемся совершенно разными вещами, работаем в разных сферах, но к сожалению, не все из нас могут себе позволить оглянуться...

Наверное, только ленивый не слышал фразу «живи здесь и сейчас», многие даже пробовали следовать этому нехитрому правилу, но почему-то вот так просто взять и жить настоящим не получается. Хотя преимущества такого подхода очевидны: удовольствие от мелочей, осознание того, что происходит, ощущение полноты жизни, радость.

Тривиальный пример: японцы и цветущая сакура. Наблюдение за жизнью, понимание ее скоротечности, и в этот день значимо только цветение. Дела, работа, заботы – все это может...

Сейчас вы у себя дома, готовите ужин на кухне. Но ваша голова занята ворохом мыслей и переживаний, которые навалились на вас еще на работе, на утренней планерке или вечерней летучке. Стоп! Вдохните глубже и вернитесь к тому, что вы делаете.

Почувствуйте запах овощей, которые вы нарезаете для салата, полюбуйтесь сочетанием цветов в вашем блюде, вслушайтесь в музыку, которая доносится из комнаты, и порадуйтесь: сейчас вы будете ужинать с теми, кто вам близок и кого вы любите. В этот момент вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здесь и сейчас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?