Запретный

Психология про Запретный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

В популярной литературе гипноз на протяжении многих лет ассоциировался с властью, контролем и обольщением. Рассказы таких авторов, как Эдгар Аллан По, изобилуют сказками об исключительной силе гипноза (тогда называвшегося месмеризмом) и гипнотизера.

Некоторые случаи из практики такого авторитета в научном мире, как Милтон Эриксон, создают впечатление о необычном умении преодолевать застарелые проблемы за очень короткий период времени, иногда одну сессию. Результатом явилась убежденность...

Наслаждения грубого качества вперемешку с воспоминаниями о чем-то забытом, трогательном и романтичном.

Порносайты и эротика чем-то напоминают конвейерный метод производства стандартных и уже порядком надоевших изделий.

Все приняло окончательную форму и содержание, каждая погоня за чем-то новым обязательно приводит к встрече со старым, набившим оскомину и вызывающим тошноту.

Сердце требует наслаждений, фантазия отточенного разума пытается воплотить желаемое в действительное, а душа...

Навязчивые идеи (обсессии) — это стойкие мысли, идеи, импульсы или образы, которые переполняют сознание человека. Навязчивые действия (компульсии) — повторяющиеся и устойчивые поведенческие или мыслительные акты, которые люди вынуждены производить, чтобы предотвратить или снизить тревогу.

Незначительные навязчивые идеи и действия знакомы практически каждому. Мы можем обнаружить, что поглощены мыслями о предстоящем выступлении, о встрече, экзамене, каникулах; что беспокоимся, не забыли ли мы...

Психологи, коучи, работающие в различных направлениях, уже давно используют в своей работе терапию творчеством. Она очень перспективна в работе с детьми и взрослыми. С уверенностью можно сказать, что терапия творчеством эффективна.

Творчество – это деятельность, в результате которой человек получает нечто новое и оригинальное. Продукт творческой деятельности является отражением внутреннего мира человека, чувств, ощущений, мыслей, представлений, внутренних конфликтов. Для терапии творчеством...

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория.

Началось все с того, что сайт я решила сделать сама, без привлечения дополнительных рук. Ну и, естественно, пришлось покопаться в дебрях Интернета, чтобы понять, как его делать, а самое главное - как раскручивать.

И, в процессе изучения этого вопроса, пришлось столкнуться с модным нынче словосочетанием "семантическое ядро". Если коротко, то составление семантического ядра нужно для того, чтобы правильно...

Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта.

В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов.

Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Большое внимание в моей терапевтической практике я уделяю снам, сон это послание нашей души. Это главный проводник в понимания наших настоящих переживаний. Во время терапевтических встреч я помогаю понять язык символов которым общается с нами сон, а так же фантазии, творчество, медитации.

Я получаю огромное колличество писем с просьбами расшифровать тот или инои сон.

Важно заметить, что любой сон можно расшифровать в нескольких направлениях. Я стараюсь дать универсальные знаки для...

Я все больше и больше становлюсь исследователем. Не претендую на звание ученого, хотя… Кто его знает, куда кривая дорожка в полутьме человеческой психологии меня заведет.

Сама тема «Хозяин Судьбы», предполагает осознать очень многое.

Следование своему предназначению, а это значит понять, а в чем оно? Постоянный выбор среди меняющихся событий, и тут вопрос, а что правильно, а что нет? Желание избегать принятия решений и в тоже время мгновенная рефлексия в виде четких действий.

А это как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запретный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни