Заканчиваться

Психология про Заканчиваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь делает нас счастливыми, наполняет жизнь красками, новыми ощущениями. И неважно, сколько вы вместе, — пять месяцев или двадцать лет. Отношения могут стать еще крепче и интереснее, если несколько минут в день уделять им пристальное внимание.

Что для этого делать?

СЛУШАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ПО-НАСТОЯЩЕМУ

Что значит слушать по-настоящему? Это значит не поглядывать одновременно одним глазом в телевизор, не просматривать ленту новостей или соцсети, кивая головой, пока партнер рассказывает о своем...

Если детство в широком смысле слова охватывает большой период жизни, то оно в то же время может быть разделено внутри себя на несколько периодов. Язык знает собственно три периода - детство (в узком смысле слова), отрочество и юность, - но современная психология детства давно уже разделила детство (в узком смысле) на "раннее" и "второе" детство.

Если войти ближе в обсуждение вопроса о делении детства (в широком смысле слова) на периоды, то надо отметить, что мы и ныне еще не имеем точного...

21 век ознаменован рождением новой науки – метапсихологии. Что же такое метапсихология, и в чем ее отличие от физиологии, психологии и парапсихологии?

Отличие очень существенное, ибо метапсихология не только рассматривает мозг и психику, мозговые и психологические процессы как единое разнокачественное целое, но и вводит в оборот помимо мозга и психики такие новые научные категории, такие как метапсихика и метаполе.

Долгое время в материалистической науке считалось, что психика – это...

Как избежать неловкого молчания, оставить хорошее впечатление о себе и правильно заканчивать беседу.

Вы оказались на банкете и надеетесь встретить каких-нибудь новых классных людей, которые были бы полезны для вашей карьеры.

Вы берете бокал, отходите в угол, оглядываете комнату, но не видите никого знакомого. Через некоторое время вы решаете все-таки представиться соседу и по очереди рассказываете друг другу о своей работе. Потом один из вас извиняется и уходит в туалет, а в результате вы...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Необходимо достаточное физическое развитие – прыгать, бегать, лазать, кружиться.

Поведение на прогулке – переходят от места к месту, осваивая его, возятся. Не любят просто ходить. Маме во время прогулки лучше стоять, или сидеть, комментировать все происходящее, особенно то , что заинтересовало ребенка. Все обозначать.

Аптечка для прогулок – пластырь, вата, йод, мазь “ Cпасатель” (можно мазать даже загрязненный участок). Йод – мазать вокруг ссадины, а не поливать ее.

Рассечение тканей...

межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

2.5.2.4. Ars longa, vita brevis (Жизнь коротка, искусство долговечно)

Для эмоционального пробуждения разума можно и нужно использовать самые различные пути. Пробудить эмоциональную сферу через предмет и даже через исследовательскую работу чрезвычайно трудно. Тем более, что склонность к научной работе имеют далеко не все. Но есть другой, более доступный путь, с помощью которого можно вовлечь в эмоционально насыщенное творчество всех, или почти всех учащихся.

Таким путем является приобщение...

Тест Несуществующее животное

Метод исследования личности с помощью проективного теста "Несуществующее животное" построен на теории психомоторной связи. Для регистрации состояния психики используется исследование моторики (в частности.

Моторики рисующей доминантной правой руки, зафиксированной в виде графического следа движения, рисунка) По И. М. Сеченову, всякое представление, возникающее в психике, любая тенденция, связанная с этим представлением, заканчивается движением (буквально...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заканчиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни