Заблуждение

Психология про Заблуждение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

• Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение - "я автор своих неудач и творец своих успехов", вы обретете силу.

• Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось. Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее...

Добрачный или после брачный - суть от этого не меняется. Секс остается сексом, проблема - проблемой.

Как у медали - две стороны, как у всего в нашей Вселенной, так и у секса есть две противоположной сути.

Секс осуждается церковью с одной стороны. С другой - пропагандируется бизнесом, секс индустрией. Кажущийся баланс. Но это не баланс, это фальшивка! Это не раскрывает сути секса. Это в действительности два инструмента для одного и того же: для приведения человека в заблуждение, для...

Практически никто в наше время не задается вопросом, что он представляет из себя на самом деле. Кто есть Я? И действительно, любой человек в здравом уме ответит, что твердо знает кто он, и что задавать подобный вопрос нет никакого смысла.

Это величайшее заблуждение приводит к тому, что большинство современных людей не смогут даже заглянуть в глубины своего Я. Обычно мы представляем себя как некую стабильную личность с определенными принципами и убеждениями, со своими индивидуальными чертами...

Джейсон Мердок находился на лечении в стационаре реабилитационного центра в Сан–Диего. Он попал в автомобильную аварию близ мексиканской границы, перенёс серьёзную травму головы, после чего впал в полубессознательное состояние бодрствующей комы (другое название акинетический мутизм).

К тому моменту, когда мой коллега, доктор Субраманиам Шрирам, обследовал его, он пробыл в этом состоянии уже почти три месяца. Из-за повреждения коры передней части поясной извилины головного мозга Джейсон не мог...

Мы постоянно совершаем ментальные ошибки. Конечно, они не опасны для жизни и не говорят о «недалёкости ума». Но было бы неплохо научиться избегать их, ведь многие стремятся к рациональности в принятии решений. Большинство ошибок мышления протекают на уровне подсознания, поэтому искоренить их весьма сложно.

Но чем больше мы знаем о мышлении, тем разумнее наши поступки. Давайте узнаем, какие ошибки каждый день подсознательно совершает наш мозг.

Мы окружаем себя информацией, совпадающей с...

«В нас тлеет боль внежизненных обид…»— Максимилиан Волошин.

Все мы родом из детства. И именно в этой, индивидуальной и коллективной колыбели человечества формируются сильные и слабые стороны нашей личности, и куются черты характера.

На третьем году жизни, каждый из нас, благодаря умению ходить, разговаривать и взаимодействовать разными способами со средой окружения, начинает познавать бесконечную вариативность и изменчивость предметов по отношению к себе.

Чувство собственного «я» мало...

Мужчина, который заверяет, будто у него нет приступов желания по отношению к другим женщинам, мол, он и не мечтает об этом, а испытывает страсть только к своей жене - и это после двадцати лет совместной жизни, - по-моему, просто лжет.

Даже молодой муж, который нарочито подчеркивает свои чувства к супруге, но к другим женщинам не проявляет внимания, доброты и заботы, скорее всего, в глубине души не любит никого, включая жену. Либо он холоден, либо не уверен в ней.

Помимо естественного...

Запах женщины.
Ощущение запаха - архаичное чувство, не зависящее от сознания, как зрение или слух, которые можно ввести в заблуждение. Запах сразу дает информацию, не зависит от возраста, а значит, и от времени, запах не изменяется от древних времен. Другое архаическое чувство, его можно назвать стремлением к продолжению рода, присуще всем живым существам и связано генетически с самой жизнью. Так как человечество извращает жизнь природы, свою собственную чувственную жизнь, то остается для...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Как и любое другое повествование, повесть вашей жизни имеет начало, середину и конец. В ней есть свои герои и героини, злодеи и второстепенные персонажи. В ней есть основной сюжет и побочные сюжетные линии. Она может быть комичной или трагичной, захватывающей или скучной, воодушевляющей или бесславной.

Теперь, будучи взрослыми, вы уже не помните о том, как начинали писать свою повесть. Возможно, вы не подозревали до сего момента, что писали ее вообще. Но даже не сознавая этого, вы скорее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заблуждение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни