Заблуждение

Психология про Заблуждение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Теоретически известная нам истина; "все в наших руках" - становится посредством сновидений ощутимым фактом, который каждый может испытать на себе. Порой вы можете почувствовать, что Великий человек чего-то желает от вас и ставит перед вами особенные задачи.

Развитие подобного опыта может помочь обрести силу, чтобы плыть против течения коллективных суеверий, воспринимая всерьез свою душу.

Конечно, это не всегда приятная задача. Например, вы хотите совершить поездку с друзьями в следующее...

Проблема возможности определения истинной и неистинной информации в коммуникативном общении последнее время стоит особенно остро. Мы живем в постоянно меняющемся мире, поэтому эта проблема актуальна сейчас, как никогда. Что реально можно предпринять для того, чтобы не попасться в ловушку, которую подчас расставляют люди друг другу.

Причем неважно, в какой области происходит искажение информации, в бизнесе, семье или еще где-то. Хочется рассмотреть эту проблему всесторонне, понять основные...

Мы часто говорим о проницательных людях. Посмотрел - увидел - проанализировал - понял. Они умеют не только понимать человека, но и предвидеть основные направления его дальнейшего поведения в той или иной ситуации, его эмоциональные реакции.

Умеют быстро и точно разобраться в людях далеко не все. Зачастую такие люди схватывают сущность другого человека интуитивно, они могут высказать безошибочное суждение о почти незнакомом человеке. Они уверенно чувствуют себя в различных сложных ситуациях...

В то время как добрые дела и благородные поступки ведут к процветанию, так же существуют не благочестивая деятельность и пороки, ведущие, как к материальной, так и к духовной нищете. Чтобы избежать этого мы должны знать о них. Основных видов не благочестивой деятельности насчитывается 11*:

Насилие
Жестокость
Лицемерие
Безумие
Ложь
Непочтительность к старшим
Вожделение
Эгоизм
Осквернение
Дурное поведение
Опасная деятельность

Насилие.
Насилие бывает трёх видов: против людей, животных и...

Эта схема при своей внешней простоте нуждается в пояснении. В первую очередь мы сталкиваемся сразу с несколькими вопросами: что есть бессознательное? Как бессознательное превращается в сознательное, и если это возможно, то какая от этого польза?

Надо пояснить, что термины «сознательное» и «бессознательное» могут иметь различные значения. В одном случае они характеризуют субъективное состояние человека; это значение терминов называется функциональным. Сознательным является индивид, осознающий...

Точнее: речь может вестись лишь о той или иной степени вытесненности, о состоянии, когда человек осознает только те переживания, которые сумели пройти через обусловленный реалиями конкретного социума фильтр языка, логики и других критериев.

Перед человеком открываются самые потаенные глубины его натуры, а следовательно, его человеческая суть, освобожденная от искажений на всех уровнях фильтра. Если человек полностью преодолевает вытеснение, он тем самым разрешает конфликт между своим...

«Аватар» стал культурным феноменом с самого первого дня его проката в кинотеатрах. Как только он разразился во всемирном духе времени со своим революционным использованием передовых трёхмерных компьютерных график и усовершенствованных цифровым способом актёров, мы знали, это было чем-то, заслуживающим внимания с самого первого кадра.

Его потрясающий коммерче-ский успех дал огромные результаты – мировые кассовые сборы составили более 2 миллиардов дол-ларов (на сегодняшний день). Но даже более...

Иллюзии в жизни человека играют огромную роль, утверждают психологи, но при этом они продолжают быть всего лишь иллюзиями.

Есть хоть какой-то предмет

Иллюзия (от лат. illusio - заблуждение, обман) - искаженное восприятие реально существующего объекта или явления. Иллюзия - это когда видишь то, чего не существует. Наука различает несколько разновидностей иллюзий, и все они относятся к физической сфере бытия, то есть связаны с органами восприятия. Так, популярными оптическими иллюзиями вы...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Здравствуйте друзья!
Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто¬рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо¬вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче¬редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при¬знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра¬довались?

Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов? Чтобы потом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заблуждение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни