Я хронически болен ревностью

Психология про Я хронически болен ревностью, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Моя ревность и неуверенность в людях уже подходит к фобии... Я боюсь доверять людям.... Я ревную своего молодого человека ко всем... Хотя повода нет... У меня всё время мысли, что меня все обманывают... Что все вынашивают зловещий план.... Я не могу ничего с собой поделать..... Я боюсь моральной боли.... Никому не доверяю.... Что мне делать? Как с этим справиться?

Здравствуйте!
Мой любимый человек копается в моем прошлом, вернее в моих старых отношениях с другими парнями. Последней каплей стало то что я не хочу вспоминать один момент из прошлого, он для меня очень неприятен, а любимый настаивает чтобы я ему это рассказала, и даже угрожает что будет каждый день это спрашивать пока я не дам конкретного ответа.

Это продолжается на протяжении всех наших отношений... Он копается во мне и в моем прошлом, чего я не делаю с его прошлым. Я живу настоящим. На...

Здравствуйте, психолог. Моя история наверное обычная. Но я незнаю как мне с этим жить.

Месяца 2 назад нашла в телефоне у мужа 2 фото девушки. И после этого места себе не нахожу. Спросила его. Он конечно в ярости был что я в его телефоне роюсь. Объяснять мне ничего не захотел. Сказал спроси у ней сама. И теперь это меня изводит. Я стала следить за его звонками. Выяснила что он ей регулярно звонит.

Она ему смс пишет. Встретилась с ней. Она, конечно, ничего мне не сказала. Сказала чтобы я...

Ты так устала и устала так давно, что уже не чувствуешь себя уставшей. Ты просто забыла, что бывает по-другому. Просто двигаешься через силу, смотришь сквозь туман, слушаешь через вату… И совсем ничего не хочешь. Потому что ничего не чувствуешь. Это называется синдром хронической усталости.

Давай поговорим об этом.

Усталость - это большой расход энергии, который неоткуда сразу восполнить. Или вообще нечем восполнить. Этот расход может быть внешним и внутренним.

Внешний расход – это...

Как жаль, что треть нашей жизни должна уходить на это глупое, бесполезное и столь надоедливо-необходимое занятие! Почему бы не сократить жизнь сразу на треть или, может быть, лучше попытаться выиграть теряемое время? Томас Эдисон, изобретатель электрической лампочки, которая может превратить наши сутки в один беспрерывный день, утверждал, что "большинство людей : спят в два раза больше, чем это необходимо.

Лишний сон вредит их здоровью и снижает производительность".

Медики говорят, что...

Помогите поять, чьо происходит пожалуйста. Стыдно признаться, но в моменты отчаяния пиходят дурные мысли. От дурных поступков останавливает мысль о детишках...

Сейчас он ревнует к подругам, интернету... Происходят жуткие скандалы. Я постоянно оправдываюсь, пытаюсь развеять все его подозрения, но постоянно появляются новые и новые моменты, за которые он будто цепляется. Я пыталась и не раз объяснять, что я вышла замуж и обвенчалась с ним не от нечего делать. Я перестала общаться с друзьями мужского пола, я никуда не хожу без него.

В ссору он может позволить себе уйти на ночь к своим друзьям и погулять, попить пива-забыться. Я же сижу дома и жду его...

Здравствуйте! У меня проблема такая. Три года я встречалась с молодым человеком, последние пару лет в отношениях постоянно были ссоры, но главное, что меня беспокоит -это то, что мне снились сны, разного содержания, но всегда негатиные. Это могли быть и наши с ним расставания, ссоры, измены его, (хотя он мне не изменял, ну по-крайней мере я не знала и не подозревала),, снились драки, всегда что то негативное, что впоследствие я переносила на реальную жизнь!

От этого было очень плохо!!! Мы...

Встречаюсь с девушкой более 1 года, отношения у нас вполне серьезные. Мне 27, ей 21. Я испытваю к ней сильные чувства, тоже ощущаю и с ее стороны. Знаю что для нормальных отношений нужно уметь доверять, поэтому я открыл ей свою жизнь, практически полностью, свой дом, свои вещи и технику (ноутбук, телефон), познакомил со многими своими друзьями, и с моими родными. У меня к ней нет чувства недоверия (по кр. мере небыло ранее), у меня нет замков на шкафах, и не скрываю свои смс в телефоне...

У моего молодого человека есть подруга, которая меня очень сильно раздражает. Она постоянно пишет ему, постоянно звонит, предлагает ему встретиться. А он поддерживает это общение. На мои замечания внимания не обращает. Меня с собой никогда не берет. Говорит мне всегда, что это только подруга.

Но эту девочку я знаю очень давно, и начала я её ненавидеть так же очень давно. Мне уже хочется ударить её, я не знаю что делать. Я пыталась с ней поговорить, но она не понимает. Ведет себя она, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Я хронически болен ревностью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни