Вышел

Психология про Вышел, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

РОЖДЕНИЕ

1. Я прощаю моих родителей и врачей за боль, причиненную мне при рождении. Я признаю их любовь ко мне и мою любовь к ним.

2. Я пережил свое рождение. У меня есть право быть здесь.

3. Я рад тому, что я был рожден так же, как каж¬дый другой.

4. Сейчас я дышу полно и свободно.
5. Я больше не боюсь непоправимого ущерба.
6. Сейчас я чувствую себя любимым и связанным со своими родителями, моими друзьями и каж¬дым, кто важен для меня.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

1. Я больше не...

Любые отношения в определенном смысле корыстны: они удовлетворяют материальные, эмоциональные или духовные потребности их участников. «Но дружба — это отношения с самой „бескорыстной корыстью“, — убежден психолог-консультант Борис Мастеров.

— Друзья меньше всего ждут друг от друга исполнения каких-то ролей. И не желают друг друга изменить — они поняты и приняты целиком. Вглядываясь в друга как в зеркало, мы находим в нем свое второе „я“, возможность понимать и изменять себя. Вместе получая и...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

Десять лет назад эту идею, иначе как сумасшедшей и не называли — пишет украинская газета «Сегодня». Примерно такого же мнения оппоненты были о людях, которые ее исповедовали. «Дельфин может лечить? Да вы просто смеетесь над ученым советом», — говорили им.

Ученым Севастопольского океанариума удалось предъявить скептикам такие существенные результаты, что пришлось признать дельфинотерапию как очевидный факт. Свыше двух тысяч пациентов побывали в Казачьей бухте. В основном это дети, болеющие...

Так как в ряду изначальных явлений природы цвет занимает столь высокое место, несомненно с большим многообразием выполняя положенный ему простой круг действий, то мы не будем удивлены, если узнаем, что он в своих самых общих элементарных проявлениях.

Независимо от строения и формы материала, на поверхности которого мы его воспринимаем, оказывает известное действие на чувство зрения, к которому он преимущественно приурочен, а через него и на душевное настроение. Действие это, взятое в...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Как можно описать жизнь среднестатистического человека? Скажем, по знаковым событиям: родился – женился – родил – умер. Или, допустим, по достижениям: ходил в детский сад – закончил школу – начал курить – вылетел из института – начал бизнес – заработал – погорел – сел – вышел – начал все сначала – не получилось.

Или, может быть, по географическим местам: город N-ской губернии – Москва – Сочи – Париж – Каир – Сингапур – Москва – кладбище города N-ской губернии.

Тысячи людей имеют схожие...

Изучение психопатологических сторон человеческой натуры дало большое число наблюдений и теорий, а также практических методик диагностики и лечения психических расстройств. Оно вызвало к жизни широкое психоаналитическое движение и другие направления динамической психологии ("психологии движущих сил"), которые значительно расширили и углубили наше познание психики человека.

Однако наряду с достоинствами такой патопсихологический подход обладает также серьезным недостатком: он придает...

Рассмотрим же происхождение слова «агрессия». «Корни слова агрессия – ad (к) и gradi – двигать, говорят о движении вперёд или действии, но не определяют, есть ли при этом положительное или отрицательное намерение»[1]. Видимо отсюда проистекает двойственность понимания явления агрессии.

Само значение слова не говорит нам о том, имеет ли агрессия негативный или позитивный характер; однако, долгое время агрессия несла именно негативную нагрузку.

Чтобы выделить именно деструктивную...

Глава 1. Урок здоровья

Valetudo bonum optimum
(Здоровье – наивысшее благо)

1.1. Как здоровье, господа?

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был падишах. Был он человеком суровым и воинственным и всю жизнь провел в походах. Войны оставили на его теле заметный след: через всю правую половину лица тянулся безобразный шрам – свидетель сабельного удара, а правая нога после многочисленных переломов осталась намного короче левой. Когда падишах состарился, ему захотелось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вышел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни