Восстановить

Психология про Восстановить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

При использовании — и особенно злоупотреблении — ЛСД следует помнить, что если вы несете в себе программы саморазрушения, вам следует быть крайне осторожным в выборе правильного руководства и установок до, во время и после сеанса.

Ввиду освобождающего характера периода изменения сознания, вызванного ЛСД включаются программы, скрытые ниже уровня порога осознавания. В обычном состоянии сознания существуют защитные программы, которые противостоят программам саморазрушения. В ЛСД-состоянии связь...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Некий мудрец в древнем Китае собирался отправиться в путешествие. Время было смутное, на дорогах было беспокойно, и ему требовался надежный телохранитель. Он разослал приглашения известным мастерам боевых искусств, и приготовил испытание: над дверью его комнаты было укреплено бревно, которое падало сзади на входящего.

Первый мастер почувствовал за спиной движение, развернулся и заблокировал падающее бревно. Второй успел отскочить. Третий остановился перед дверью, не входя в нее, и сказал...

Человек представляет собой ярко окрашенную энергетическую систему, полную динамических стремлений. Как и любая энергетическая система, он постоянно делает попытки обрести состояние покоя. Он вынужден это делать. Для этого энергия и служит, ее таинственная функция - восстанавливать свое собственное равновесие.

Человек устроен так, что при всяком внутреннем или внешнем раздражении рано или поздно должно произойти такое происшествие, которое восстановит равновесие.

Вышедшая из равновесия...

С каждым может произойти нечто, выбивающее из привычной колеи. Иногда удается быстро привести в порядок мысли и обрести душевное равновесие. Но иногда, особенно если тебе говорят: "Пусть это будет твоя самая большая печаль", хочется крикнуть в ответ, что это и есть самая настоящая беда.

Как с ней справиться? Предлагаем путь из нескольких этапов.

Карьера

Что нужно сделать, если вы внезапно лишились работы или вам нужно вернуться на рабочее место после длительного отсутствия? Для начала...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

Несколько лет назад, обчитавшись зажигательной литературы, я решил отжаться от пола 50 раз. После длительного перерыва в занятиях. И отжался. И всю следующую ночь провёл с температурой 38. Что было на следующий день, вы себе представляете.

Но этот случай показал мне, как принимать решения не нужно.

Чтобы сэкономить ваше время и не заставлять вас читать всю статью целиком, раскрою секрет сразу. Чтобы научиться принимать решения, надо их выполнять. Точка. Тогда, словив несколько раз...

Казалось бы, не хочется смотреть телевизор, но сколько народу его включает по привычке – чтобы в доме появился «эффект присутствия». Невозможно понять, личный выбор этот или нет.

Таковы издержки свободы: мы думали, что все трудности заканчиваются вместе с борьбой за существование. Ерунда, трудности только начинаются.

Хроника трудностей

В начале начал человеческое поведение регулировалось инстинктами: это был практически безотказный механизм – переть против собственных инстинктов было...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстановить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность