Восприимчивость

Психология про Восприимчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Как понять, что вы настоящий эмпат? Скорее всего, вы постоянно волнуетесь, заботитесь, беспокоитесь или переживаете обо всех и вся (или, как говорят некоторые ваши знакомые, принимаете все слишком близко к сердцу).

Многое отдаете другим — иногда всех себя, без остатка. Обладаете хорошей интуицией и понимаете, что чувствуют окружающие. А еще вы любите всем сердцем — всех, но… не себя.

Ответьте честно — заботитесь ли вы о себе? В ладах ли вы со своими чувствами? Поступаете ли согласно своим...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Введение

Интерес к проблеме сна существует столько, сколько существует человек. Ежедневное погружение в это кажущееся загадочным состояние всегда вызывало много догадок, легенд, размышлений. Лишь строго научное изучение этого явления стало приносить реальные результаты. Сейчас мы переживаем период бурного накопления знаний в этой области.

С наступлением темноты большинство людей ложатся, принимают удобную позу и засыпают до утра. После восхода солнца они просыпаются и со свежими силами...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Современная женщина порой чувствует себя заколдованной принцессой, заточенной в башне из постоянных домашних забот, обязанностей по работе и прочих рутинных дел. Благополучная семья, интересная работа, тренинги по саморазвитию в различных направлениях и еще тысяча других полезных занятий, которые наполняют нашу жизнь и, в принципе, должны бы делать ее гармоничной. Но, несмотря на все это, из глубины души часто прорывается некое тонкое, едва уловимое чувство неудовлетворенности, нереализованности...

Всем приятного вечера!

На днях ко мне в руки попала презанятная книжка под названием "Существует ли женщина?" ("Existe la mujer?"). Ее автор --- Дарио Салас Соммэр --- известный чилийский исследователь, писатель и философ. Надеюсь, это имя вам о чем-то говорит)).

Книгу проглотила буквально за вечер, впечатления остались сильные и противоречивые. Ощущение, как будто кто-то подкрался сзади и вылил на голову ушат ледяной воды: неожиданно, неприятно, больно, унизительно сначала, бодренько и...

Следуйте свoему внутреннему гoлoсу — безмoлвнoму рукoвoдству вашегo Высшее «Я». Егo мoжнo oтыскать в сердце — вoтчине Бoжественнoгo Разума в физическом теле. Наставления этoгo внутреннегo советчика oтличаются oт указаний эгo. Они oткрoвенны, спoкoйны, ясны и служат не только вашим лучшим намерениям и интересам, нo и благу всех людей. Этот сoветчик не льстит, не прoклинает и не гoвoрит вам, что нужнo делать. Он лишь мягко предлагает те или иные решения, вторые пoддерживают вас на аутентичнoм пути...

Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни. Искоренить негатив и стать счастливее поможет созидательное мышление.

Наш ум подобен магниту: он привлекает те события, о которых мы думаем. Практикуя технику созидательного мышления, вы заметите, что негативные образы перестали посещать вас, и научитесь притягивать желаемое силой мысли.

Как настроиться на созидательное мышление

Мышление многих людей заражено вирусами сознания, коллективными...

Для того, чтобы созидающая визуализация была эффективной и успешной, очень важно почувствовать, что все исходит из "Вселенского Источника", содержащего бесконечный запас любви, мудрости и энергии. Для вас Источник может означать Бога, или Вселенский разум, или единство всего, или вашу истинную сущность.

Как бы мы его не назвали, его всегда можно найти в каждом из нас, в нашем внутреннем бытии.

Я представляю себе связь с Источником как единение с вашей высшей сущностью, с подобием Бога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприимчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы