Воспитание девочки

Психология про Воспитание девочки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Вопросы нравственного развития, воспитания, совершенствования человека волновали общество всегда и во все времена. Особенно сейчас, когда все чаще можно встретить жестокость и насилие, проблема нравственного воспитания становится все более актуальной.

Кто как не учитель, имеющий возможность влияния на воспитание ребенка должен уделить этой проблеме важнейшую роль в своей деятельности. И именно поэтому целью педагога является оградить малыша от мира жестокости и грубости, познакомить ребенка с...

Важнейшей характеристикой семейного воспитания является его стиль, то есть типичные для родителей система приемов и характер взаимодействия с детьми.

Авторитарный (властный) стиль характеризуется стремлением родителей максимально подчинить своему влиянию детей, пресекать их инициативу, жестко добиваться своих требований, полностью контролировать их поведение, интересы и даже желания.

Это достигается с помощью постоянного наблюдения за жизнью детей и наказаний. В ряде семей это проявляется...

Я надеваю куртку, теплое пальто остается на вешалке: вчера была в гостях у мамы, и она, придирчиво меня осмотрев, сказала: «Осенью оно сидело неплохо, но ты опять растолстела. Тебя все разносит и разносит вширь». Я слышу эту фразу каждый раз, когда прихожу к маме, и, как ни неприятно это сознавать, она права.

Диет я перепробовала немало, но ни одну не могу соблюдать до конца: терплю, терплю, а потом возникает непреодолимое желание заправить салат майонезом или сделать бутерброд с маслом...

В большинстве своем общество согласно с тем, что для успешного развития и процветания необходимо, прежде всего, заложить правильный фундамент будущей системы воспитания. Важнейшим ее элементом является окружение, в которое мы постепенно вводим ребенка.

Цель воспитателей в том, чтобы ребенок научился воспринимать себя как часть общества, а не как нечто отдельное, и измерял бы свой успех успехом общества. Как результат, маленький человечек начнет воспринимать окружающую реальность как единую...

Чаще всего взрослые наказывают ребенка за свои собственные промахи и ошибки, за свое, неумение иначе решить сложившуюся ситуацию. Ведь, если ребенок, с самого своего рождения находится на попечении родителей, то его поведение, как ни крути, есть следствие родительского воспитания.

С учетом того, что процесс воспитания не ограничивается объяснениями и поучениями. Процесс воспитания включает в себя и всю жизнь взрослого, проходящую на глазах у ребенка.

Дети копируют нас. Причем копируют не...

Когда в жизни ребенка активное участие принимают и мама, и бабушка, это прекрасно. Однако не все родители одобряют чрезмерное вмешательство старшего поколения в воспитание их детей.

Не в каждом вопросе мнение поколений совпадает. Порой маме приходится вставлять свое веское слово, если вдруг бабушка слишком активно продвигает собственный метод воспитания.

Можно ли найти компромисс в треугольнике мама-бабушка-ребенок?


Если взгляды на воспитание не совпадают

Ребенок не должен выбирать...

Никаких унижений и телесных наказаний. Это самое важное правило тибетского воспитания детей.

Дети не могут себя защитить, дать сдачи своему обидчику, тем более, если им является взрослый близкий человек. Этой беззащитностью и детской слабостью пользуются те родители, которые не умеют найти правильные слова для нравоучений, да и вообще не знают элементарных гуманных основ воспитания детей.

До 5 лет с ребёнком нужно обращаться как с царём, никаких запретов
Но это вовсе не значит, что детям во...

Семья - это малая группа, и этой малой группой управляют родители. Точнее, должны управлять родители, потому что по факту это происходит далеко не всегда. "А что я могу с ними поделать, они меня не слушают!" - для многих родителей, особенно мам и бабушек, действительно сложно с детьми как-либо разумно управляться. Но если мы не управляем детьми, они начинают управлять нами...

Управление ребенком - способность взрослых целенаправленно воздействовать на поведение ребенка в конкретной ситуации. В...

С того времени, как человек овладел речью, она стала важнейшим компонентом жизни, общения, передачи информации и трансляции чувств. Каждое наше слово в общении с ребенком падает в благодатную почву и прорастает побегами его будущей жизни. Потребность в родительской ласке, поощрении, одобрении реализуется через ваше общение. Что вы говорите своему ребенку? Каким образом выражаете свое одобрение или недовольство? Как поощряете и вдохновляете на меленькие успехи? Как хвалите и учите общаться? Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитание девочки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?