Воображение

Психология про Воображение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда женщины истерят, - громко или тихо, с битьём посуды или с надрывными рыданиями, круша об пол уже подготовленные старые кружки или сметая всё на своем пути внутри себя… Не важно, как это происходит в лицах и красках, важно, что женская истерика имеет место быть.

Зачастую истерика - следствие определенного поведения мужчины, причём не любого, а того, которого женщина уже назначила гордым званием «Мой мужчина».

Почему истерит женщина?

Чаще всего потому, что ей или непонятно...

25 января 2023 года ИА NewTimes кз напечатало новостную заметку из издания Popular Mechanics, опубликованную, видимо, ещё в 2016 году, о том, как американский священник Джеральд Джонсон во время сердечного приступа в феврале 2016 года пережил околосмертный опыт и совершил жуткое путешествие в ад.

По словам Джонсона, в тот момент его дух покинул тело и спустился в ад через самый центр Земли, он увидел вещи, которые, по его словам, не поддаются описанию. Тем не менее, он описал человека, который...

Физика и изобретателя Никола Тесла (1856 - 1943) называли "гением, который возвестил приход века электричества". Он бесспорно является одним из наиболее творческих и значительных изобретателей прошлого века и одним из наиболее плодовитых.

700 его изобретений включают электромагнитный двигатель, турбину, устройства беспроволочной передачи и дистанционного управления. Его открытие вращающегося магнитного поля в конце 1800-х годов является основой использования переменного тока, что сделало...

Не секрет, что мы можем получать информацию через зрение, слух, ощущения, вкус и запах. Интереснее то, что те же самые системы восприятия мы можем использовать и в режиме воображения. Т.е. мысленно воспринимать то, чего нет во внешнем мире.

Вспоминать, фантазировать, планировать. И уж совсем весело то, что мозг частенько реагирует на воображаемое так, как если бы оно было реальным. И отдаёт соответствующие распоряжения телу.

Обидное воспоминание способно породить реальную обиду, даже если...

Греки до такой степени обожествляли память, что в их мифологии даже появилась богиня памяти — Мнемозина. От ее имени происходит современное слово мнемоника, используемое для обозначения методик развития памяти и запоминания.

В Древней Греции и Древнем Риме сенаторы осваивали эти приемы, чтобы поразить своих политических противников и публику выдающимися способностями и превосходной памятью. Используя несложные, но хорошо разработанные методики, римляне могли запоминать и безошибочно...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Овладение силой мысли — очень увлекательное и тонкое занятие. Каждая наша мысль воздействует на нас. Крепость нашего тела, интеллект, успех в жизни и радость, которую мы даем другим людям, — все зависит от природы и качества наших мыслей.

Крайне важно помочь себе всесторонне понять деятельность энергии мысли, освоить технику ее контролирования, овладеть методом воплощения благотворных идей в жизненную реальность. Мы можем использовать силу мысли в тысячу раз эффективнее и убедимся в том, что...

Отчаяние есть величайшее из наших заблуждений.
Люк де Клапье Вовенарг
Многие из нас в своей жизни переживали состояние полного отчаяния, при котором человек может поочередно испытывать такие чувства, как ярость, злость, ужас, страх, паника, неопределенность, неуверенность и безысходность. При этом одни люди в состоянии отчаяния больше склонны к яростной панике, другие к подавленности и апатии.

Отчаяние – это аффективное состояние, характеризующееся отрицательным эмоциональным фоном. Оно...

B час ночи в квартире 27-летней Марины раздается телефонный звонок. В трубке звучит взволнованный голос лучшей подруги: Вероника не смогла дождаться утра, чтобы сообщить новость — она познакомилась с потрясающим мужчиной.

Они проговорили целый вечер, и Вероника убеждена: именно этому человеку суждено стать отцом ее детей (это чувство посещает ее уже в пятый раз за последние три года, но «на этот раз все по-настоящему»). У ее избранника замечательное чувство юмора и приятные манеры, он...

Патогенные системы верований

Психическая защита представляет собой защиту от так называемых "психических нападений". Психические нападения это различные отрицательные психофизиологические состояния, рассматриваемые "пострадавшими" как "наведенные извне", как исходящие от другого человека, с которым "пострадавший" в момент нападения не находился в непосредственном контакте.

Тема весьма скользкая, поскольку в психиатрии "психические нападения" определяются как "бред психического воздействия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация