Внутренние конфликты

Психология про Внутренние конфликты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Смотреть на мир реалистично поможет допрос с пристрастием своего внутреннего критика.

Самоуничижение, тоска, тревожные предчувствия и прочие одолевающие нас мрачные состояния могут выражаться по-разному: иногда это фразы, которые мы сами себе твердим, как мантры, иногда - едва уловимые сознанием размышления. С точки зрения когнитивной психологии, изучающей познавательные процессы, вся эта изнуряющая работа ума - плод так называемых когнитивных схем. Они основаны на наших базовых убеждениях...

Каждый хочет любить и быть любимым. Но далеко не каждый может создать прочные отношения. А кто-то, даже выйдя замуж, страдает в браке. Одни живут и терпят (созависимые отношения, измены, унижения, абьюз).

Другие после одного неудачного опыта, закрывают своё сердце навсегда. Проблемы у всех разные, но большинство имеют одни и те же психологические истоки. И часто люди склонны искать виноватых. Вместо того, чтобы обратить свой взор внутрь себя.

У маленького ребенка нет собственного фильтра, что...

Героиня романа Габриэля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры» Фермина Даза узнает, что муж ей изменяет, и спрашивает его, что происходит. Муж, измученный чувством вины, рассказывает ей все. Фермина убита. «Она надеялась.

— пишет Маркес, — что он поведет себя как настоящий мужчина: будет все отрицать, поклянется собственной жизнью, что ничего не было, возмутится ложными слухами, произнесет проклятья в адрес общества, готового запятнать честь порядочного человека, и ни в чем не признается...

Тема отношений неисчерпаема и многогранна. Взаимодействие мужчины и женщины в паре – не только источник счастья и положительных эмоций, но и удивительный тренажёр, заставляющий каждого из партнёров шлифоваться, отбрасывая ложные стереотипы и роли и в ускоренном режиме обретая себя подлинного.

Именно поэтому эта тема вызывает столько вопросов, порой отчаянных, и столько непониманий.

Теперь о вопросе разногласий. Этот вопрос касается не только воспитания детей. Есть вообще принципиальные...

Этот человечек - женщина предпенсионного возраста, и на тот момент, когда я пришла на новую должность, она находилась на операции (онкология), и моё появление расценила как желание её выжить. После многократных разговоров с ней, и криков начальника, ситуация немного стабилизировалась, но.... Это я так решила, и успокоилась! А эта мадам как оказалось строит планы как меня подставить и поспособствовать моему увольнению!

Мысль о том что она старая и больная женщина её доканывает, а мы молодые...

Здравствуйте. У меня проблема. Дело в том что я сижу в декретном отпуске с ребенком уже 2,5 года. Начались нервные срывы, я чувствую себя нахлебницей, приживалкой, хотя со стороны мужа никакого давления не было... Пару раз были брошены слова и я их очень остро воспринимаю... Всё его не внимание для меня знак того что он меня разлюбил, постоянно пытаюсь что то изменить в себе, что бы ему нравиться больше.

Постоянно пытаюсь его чем то удивить... Но как не было понимания так и нет... Самррценка...

В итоге, ее активная борьба со мной затянулась на три года... Она умудрилась настроить против меня половину коллектива. На работу последнее врямя хожу как на каторгу)) недавно в ее компьютере нашла переписку наташи с одной из наших коллег, за день девушки исписали 6 листов печатного текста...

И все обо мне. Прокоментировано каждое мое действие в течении рабочего дня, вся моя личная жизнь задета в грязных подробностях.. Показала "Шедевр" зам. Начальнику.. Не помогло))) девочки сказали, что это...

Что сейчас внутри вас? Каково содержимое вашего сосуда ума? Какими энергиями вы наполнены? Так много всего в нас течет. Часто ли вы заглядываете внутрь себя или просто вы просто неотделимы от того, что вас наполняет? Если так, то ваше состояние покоя обусловлено этим содержимым.

Как вы можете наблюдать - реальность нельзя контролировать, нельзя повлиять на нее. Но человек способен влиять на себя. И поскольку он и является основной материей того, что он называет жизнью, то оказывая влияние на...

В твоей жизни многое имеет значение, но абсолютное значение имеет только одно.

Имеет значение то, насколько ты успешен или неудачлив в глазах мира. Имеет значение, здоров ты или нездоров, образован или необразован. Имеет значение, богат ты или беден — это определенно создает различия в твоей жизни.

Конечно, если говорить относительно, то всё это имеет значение, но всё это не имеет абсолютного значения.

Есть что-то такое, что имеет неизмеримо большее значение и что открывает самую суть...

Прежде всего подумайте, что мешает вашему психологическому комфорту? Запомните пять заповедей, помогающих в жизни и работе.

1. Проснитесь для себя. Если вы все время отдаете только делу, то вы являетесь мертвым, механическим человеком-автоматом.

Вы не живете, а существуете. Помните, что вы живете в мире бизнеса, но не только для бизнеса.

2. Почувствуйте живой мир. Если вы забыли, как пахнет свежескошенное сено или журчит ручей, значит, ваши органы чувств застилает пелена другого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренние конфликты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?