Внутреннее состояние

Психология про Внутреннее состояние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что сейчас внутри вас? Каково содержимое вашего сосуда ума? Какими энергиями вы наполнены? Так много всего в нас течет. Часто ли вы заглядываете внутрь себя или просто вы просто неотделимы от того, что вас наполняет? Если так, то ваше состояние покоя обусловлено этим содержимым.

Как вы можете наблюдать - реальность нельзя контролировать, нельзя повлиять на нее. Но человек способен влиять на себя. И поскольку он и является основной материей того, что он называет жизнью, то оказывая влияние на...

В твоей жизни многое имеет значение, но абсолютное значение имеет только одно.

Имеет значение то, насколько ты успешен или неудачлив в глазах мира. Имеет значение, здоров ты или нездоров, образован или необразован. Имеет значение, богат ты или беден — это определенно создает различия в твоей жизни.

Конечно, если говорить относительно, то всё это имеет значение, но всё это не имеет абсолютного значения.

Есть что-то такое, что имеет неизмеримо большее значение и что открывает самую суть...

В потоке информации, которую дает нам сегодня интернет, иногда встречаешь слова или снимки, которые волнуют тебя и, что называется, берут за душу по-настоящему. Недавно на одном из сайтов я нашел высказывания актрисы Одри Хепберн; с экрана сквозь время на меня глянуло ее лицо – в блеске юности и сиянии зрелых лет.

Ребенком она чуть не погибла от голода в разоренных войной Нидерландах; ее спасла помощь, которую ООН выделяла для беженцев. В конце своей жизни на вопрос: «В чем секрет вашей...

Мне тяжело начинать писать, трудно найти слова, которые я хочу сказать в первую очередь. Близкие мне люди говорят, что я сильный человек. Я думаю, что так и есть. Но бывают моменты когда опускаются руки мало, что и кто может помочь: близкий человек, любимая музыка, разговоры самой с собой.

Любовь, отношения, брак, симпатия, ссоры, измены. Так тяжело. В моей жизни на данный момент есть человек, который стал частью меня, частью моих дней и ночей, он "дарил мне благородно" слезы в подушку перед...

Страхи являются моими самыми злейшими врагами, если, конечно, я правильно выражаюсь. Из-за них я веду себя не естественно, даже во время беседы могу говорить совершенно противоположное своему мнение из-за беспокойства. Все важные для меня разговоры я склонен откладывать на потом, потому что боюсь (чаще всего без причин) быть не правильно понятым своим собеседником.

Даже про отпуск с начальником в крайний раз начал разговор только в последний рабочий день.

Мои проблемы начинаются дома...

Добрый день.
У меня есть проблемы, но я не могу их полностью осознать и понять как с ними бороться.

Во мне что-то сломалось. Лет 5, может больше, назад. Я стала существовать, а не жить. Делать то, что мне говорят, а не то, что хочу я.

У меня нет планов, целей, мечты в жизни. Я бросила все хобби и ничем не занимаюсь. Мне комфортно с собой наедине. Я не нуждаюсь в постоянном общении с людьми, только периодическом. Я не испытываю эмоций к людям, я никого не люблю. В моем понимании вообще...

Я с моей девушкой встречаемся уже пол года. Изначально мы общались, как друзья.. Но с первых дней я уже понимал, что она мне не безразлична.. В свою очередь она постоянно мне рассказывала о себе всё! И личного много, что могла бы оставить на своей памяти и совести. В один момент она поняла, что я стал ей больше, чем друг и предложила отношения.

Мы почти каждый день соримся, ругаемся, ревнуем друг друга.. В основном я инициатор, так как зная её прошлое, я начинаю злиться и меня трудно...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

В здоровом теле здоровый дух. Но что делать, если во вполне крепком организме находится душа, которой нет покоя? Современная психотерапия разработала ряд методик, которые позволяют привести в равновесие внутренний и внешний мир личности.

Телесно-ориентированная терапия

По мнению специалистов, работающих в этой области, все, что происходит в нашей душе, оставляет след на нашем теле. Шрамы, рубцы и следы от стесанных коленок не в счет, речь идет о мышечных зажимах. Втянутая в плечи голова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек