Виды идентичности

Психология про Виды идентичности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода (дружеских или романтических), он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением.

Это мгновенный сигнал другим людям...

В конце двадцатого века общество столкнулось с одной из важнейших проблем - кризис мужской идентичности в огромном масштабе.

Взгляните на семейные отношения – традиционная семья распадается.

Все большее количество семей демонстрируют факт отсутствия или исчезновения отцовства.

В результате эмоциональной и физической «покинутости» происходит психологическая опустошенность детей обоих полов. Слабый или отсутствующий отец в семье лишает своих детей способности учиться и добиваться...

В жизни есть вещи, которые не выбирают, – мы их просто принимаем как есть. А есть такие, которые целиком и полностью зависят от собственного выбора. И порой отделить первые от вторых бывает непросто. Сложно решить – возможно ли менять те или иные стороны жизни?

А если возможно, то насколько это целесообразно, каковы будут последствия? И чаще всего для нашего жизненного выбора камнем преткновения оказывается выбор... самих себя.

Мы выбираем постоянно, хотя часто делаем это неосознанно, – и...

Большинство из нас вздрагивают, услышав звук собственного голоса со стороны. На самом деле это столь распространённое явление, что у него есть термин: голосовая конфронтация.
Но почему это явление встречается так часто, а чужие голоса мы воспринимаем при этом нормально?

Распространенное объяснение, которое часто встречается в популярных средствах массовой информации, заключается в том, что, обычно мы слышим свой собственный голос во время разговора по-другому: как звук, передаваемый нашим ушам...

Одно из самых удивительных свойств человеческого разума — память. Эта уникальная способность связана с мышлением, сознанием, восприятием окружающего мира. Как её сохранить? Можно ли развивать память? Какое место она занимает в жизни человека и педагогическом процессе?

Каковы механизмы запоминания? Об этом и многом другом узнали зрители программы „Очевидное-невероятное“ из беседы профессора Сергея Петровича Капицы с доктором педагогических наук, профессором Игорем Юрьевичем Матюгиным...

Как же сильно мы хотим понравиться! Сначала себе, смотрясь с утра в зеркало в ванной комнате, потом искоса, украдкой, чтобы не заметили окружающие, или, наоборот, демонстративно, оцениваем свой внешний вид, осанку, фигуру в фас и профиль в отражении витрин, машин и других отражающих объектов.

Особое удовольствие испытываем, увидев себя глазами другого человека – встречного прохожего, коллеги, соседа, давнего знакомого. Оттого, какое произведем на них впечатление, зависит, как пройдет день...

Заранее спасибо за отклик. Сама я запуталась. Отношений с молодыми людьми не было до 24 лет. Я всегда занималась учебой, по дискотекам не гуляла. Мама с детства не отпускала просто так дальше от дома. Да я и сама не рвалась.

После окончания школы уехала учиться в другой город. Не понимала, почему у всех отношения, а я одна. Стеснительная-это всегда было. Но ведь это не причина. Плакала по ночам, не понимая, чем я хуже других. Потом депрессия. И жить не хотелось и всё прочее. Куча проблем со...

Психология изучает человеческую личность, учитывая все особенности, и даже самые маленькие аспекты, которые оказывают свое влияние на поведенческую линию и формируют то, что мы привыкли называть личностью. Также ни для кого не секрет, что в психологии существует достаточно много методик для того, чтобы самостоятельно оценивать те или иные параметры для их дальнейшего развития посредством тренировок.

Внимание не является исключением. С помощью открытий и наработок психологов мира есть...

Позитивные стороны «Я» развиваются по мере того, как человек встречается с тревогой, двигается сквозь нее и преодолевает вызывающие тревогу переживания. / Ролло Мэй Тревога является неотъемлемой частью жизни современного человека. Не тревожится только неживой. Тревога приобретает массовый характер. Особенно это можно отметить в мегаполисах, где растёт число тревожных расстройств, страхов, паники. Тревога может иметь экзистенциальный характер и может быть связана со страхом смерти, мыслями о...

Агирофобия (греч. Gyrus — водоворот, извилина) или дромофобия (греч. Dromos — путь, бег) — специфическая фобия, которая заключается в постоянном, иррациональном, навязчивом страхе перед переходом улицы или дороги. Причинами данного расстройства называют потерю близкого человека в ДТП, чрезмерное увлечение новостями, неуверенность в себе или опыт очевидца аварии.

Состояние человека

Человек, страдающий данной фобией испытывает трудности при перемещении по дороге или ее переход. Больной или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виды идентичности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни