Важность личности

Психология про Важность личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда люди встречают сильную личность, они плохо понимают, с человеком какого характера на самом деле имеют дело. Кто-то считает вас властным и надменным. Кто-то думает, что вы попросту грубиян. Но мы-то с вами знаем, что и те, и другие ошибаются.

Такие слова абсолютно не про вас. Ведь в глубине души вы - мягкий и пушистый, как котенок. Это люди с доминирующим типом личности портят вашу репутацию.

Сильный человек не гонится за победой, он просто не позволяет другим по себе топтаться. Бывает...

Иногда таких людей еще называют упрямыми и своенравными, но вам вряд ли удастся добиться чего-то в жизни, если вы не будете проявлять упорство в том, как все должно происходить.

У сильных личностей есть чему поучиться. А чтобы узнать наверняка, советуем присмотреться к следующим признакам и чертам:

1. Только вперед

Они не любят бесцельно ходить вокруг да около или устраивать сцены. Если вы заговорите с ними, они будут рады пообщаться о действительно важных вещах.

2. Мыслители

Эти не...

Что вас обычно задевает? Что выводит вас из эмоционального равновесия? Что заставляет вас делать глупости? Как вами манипулируют? Я задаю эти вопросы на тренинге «Развитие личной силы», и список ответов весьма традиционен. Вы и сами его можете написать:

* Грубость.
* Оскорбления.
* Угрозы.
* Неуважение.
* Нарушение договорённостей.
* Игнорирование.
* Унижение.
* Неприятие.
* Обвинение.
* Чужая боль.

Это одна полоса спектра. Она погружает в негативные эмоции. От вины до...

Этапы развития личности – одна из самых интересных и популярных тем. Это связано с желанием личности узнать что-то сокровенное о себе и стать кем-то еще более продвинутым. Когда мы читаем об этапах развития, мы определяем свое место в этой жизни, и смотрим на близлежащую перспективу.

Это может быть промежуточная ступень, между четко очерченными этапами, или какой-то конкретный этап. Как правило, в системах, описывающих этапы развития, существуют три начальные ступени, по которым движутся...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Совершенно очевидно, что бороться с ЧСВ напрямую бесполезно. Чем больше ты усмиряешь собственную важность, тем больше ты млеешь от собственной крути. И победив ЧСВ очередной раз, ты тут же убеждаешься, что оно от этого только возросло. Проблема?

Нет. Не проблема. Потому что сама мысль о том, что чувство собственной важности – это проблема, бредовая. Ну скажите, кому плохо от того, что он уверен в своей высокой значимости? Кому плохо от того, что у него высокая самооценка? Никому. Напротив...

Здравствуй читатель! Сегодня у нас несколько не обычная статья. Будет много восклицательных и вопросительных знаков – ругаться я буду. В основном на психологов, но и вам наверное тоже достанется.Ругать буду психологов за их отношение к рассматриваемому вопросу, а именно к развитию мелкой моторики. Родителям же достанется за использование принципа достаточности в воспитании своих детей.

Мелкая моторика.

Мелкая моторика — это совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и...

Все эти исследования и разработки дают такую массу материала, что вполне можно попытаться внутренне согласовать его и синтезировать. Если мы соберем твердо установленные факты, достоверные и хорошо проверенные сведения, а также достаточно аргументированные объяснения, не обращая внимания на перегибы и теоретические надстройки различных школ, то получим многомерную концепцию человеческой личности; будучи далекой от совершенства и завершенности, эта концепция представляется нам более...

СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ - концепция личности, обобщающая процессуально - иерархические подструктуры личности с субординацией низших подструктур высшим, включающая наложенные на них подструктуры способностей и характера.

В психологии понятие ХАРАКТЕР ( от греч. charakter -”печать”, “чеканка”) , означает совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, складывающихся и проявляющихся в деятельности и общении, обуславливая типичные для нее способы поведения.

ХАРАКТЕР - качество...

. Кратко доказываю происхождение всей логики мышления из той или иной особенности системы ориентирования животных в пространстве для нахождения пищи, поиска безопасных мест, спаривания. Научно обосновываю, что поэтапное усложнение разума до современного человека явилось.

Как следствием увеличения мерности мышления ("я", ориентир, цель), так и последующим переходом от самой сложной горизонтально трёх составной к аналогичной, но уже вертикальной, основанной на иерархическом делении групп...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Важность личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни