Ваши убеждения

Психология про Ваши убеждения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во время делового и межличностного общения, а также в политической и коммерческой рекламе возможно использование ложных доводов — заведомо неубедительных рассуждений с целью убедить кого-либо. Каждый из них содержит неприемлемые или противоречивые посылы или посылы, не связанные с заключением, или используется мнение не вызывающих доверие специалистов, или отсутствует важная информация и т.п.

Психолог Д. Халперн выделила двадцать один наиболее распространенный ложный довод:

Влияние...

Казалось бы, каждый из нас — взрослый и вполне себе адекватный человек. Но покопайся в каждом, так найдёшь с десяток убеждений, которые чётко и абсолютно безжалостно поганят всю историю жизни своего владельца.

Человек — такое волшебное существо, которое способно насочинять чего угодно, лишь бы избавить себя от стресса и страха. А ещё мы с лёгкостью прицепляем ненужные убеждения, потому что не умеем держать границы и верить в себя.

Меня предал бывший партнёр, поэтому все мужчины для меня теперь...

Убеждающее воздействие достигается с помощью аргументации, которая является одной из наиболее трудных фаз деловой беседы. Она требует знаний, концентрации внимания, выдержки, решительности и корректности. Рассмотрим наиболее влиятельные методы аргументирования.

Убеждающее воздействие на партнеров по деловому общению достигается с помощью аргументации. Аргументация — это логико-коммуникативный процесс, направленный на обоснование позиции одного человека с целью последующего ее понимания и...

Исследования по доверию к источнику информации показывают, что источник действительно играет огромную роль по степени влиянии любого убеждающего сообщения. Но исследования также подсказывают, что нет единой характеристики коммуникатора, которую можно бы было назвать универсальной.

Доверие к источнику является хрупким фактором, важным во многих коммуникативных ситуациях, но достаточно трудным для определения, какие именно характеристики коммуникатора несут действительную ответственность за...

Метод "трех Да"

Это типично эн-эл-пистский способ убеждения собеседника. НЛП сравнительно новая область психологии, пришедшая на смену классическому гипнотическому методу в некоторых его клинических вариантах. НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование) позволяет сохранять полноценный контакт с пациентом, без погружения его в гипноз.

Беседа строится так, что пациент не замечает "воздействия".

Техника "трех Да" (есть еще "семь Да", "девять Да", но они неприменимы в привычном разговоре...

В нашей жизни реализуется то, во что мы в действительности верим, а не то, во что мы хотим, намереваемся или собираемся поверить.

Господи, сделай так, чтобы мы всегда были правы,
ибо Ты знаешь, что мы никогда не меняем своих мнений.

Старая шотландская молитва
Вступим в диалог с собой
Следовательно, эффективность аффирмации будет зависеть оттого, насколько мы сами поверим в нее. А нам трудно поверить, поскольку наше старое убеждение всячески сопротивляется вытеснению из подсознания...

Если вы созрели к тому, чтобы жить лучше - пришло время изменить свои старые убеждения

Зона комфорта – это то, к чему вы привыкли. Потому что комфорт для нашего ума связан с повторением.

Если мы находимся в отношениях или в карьерной реализации, или живем в условиях, которые нас мучают, но при этом они нам очень привычны, у ума создается ощущение комфорта. Потому что ему понятно, как реагировать на нападение в этой ситуации, ему понятно, на что злиться, ему понятно, на что надеяться… Привычные...

Продолжаем тему «тараканов» в голове – Ограничивающих Убеждений, которые мешают вам достигать целей и жить как хочется. Я надеюсь, вам удалось отловить самых крупных тараканов выявить самые сильные ОУ в проблемных областях жизни.

Если не удается сделать это самостоятельно, найдите человека, который вам поможет это сделать. Лучше, если это будет не просто друг, знакомый, а специалист: коуч, психолог.

Теперь важно расшатать ошибочные убеждения (вы помните про их силу), и заменить их на более...

Так или иначе, большинство жизненных неурядиц и проблем упирается в понятие ответственности. Само понятие, наверняка, для большинства читателей уже увязло в зубах и от него малость подташнивает - так часто его употребляют в целях "воспитания" на работе и дома.

Особенно - дома! Некоторым из тех, кого я знаю, это надоедает и они ищут информацию о том, как стать ответственнее. Возможно, вы как раз попали на эту страницу с поисковика, когда искали подобную информацию. Другие же, всласть...

Представьте себе, что преподаватель даёт студентам шанс заработать дополнительные баллы. Для этого нужно написать работу на три страницы или отработать две субботы в местном доме престарелых.

Вы быстро соглашаетесь на волонтерскую работу, вы уверены: подавляющее большинство ваших однокурсников выбрали этот же вариант.

Однако когда вы в назначенный час появляетесь у входа в дом престарелых, вы с удивлением узнаёте, что только три студента из вашей группы выбрали работу по субботам — остальные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ваши убеждения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество