Узкий

Психология про Узкий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьезных и т.д. Изначально, вас может привлечь сюда интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга.

Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в...

Почему два человека, профессионалы одинаково высокого уровня, по-разному востребованы на рынке труда? Почему один известен всем и именно ему в первую очередь предлагают появляющиеся на рынке высокооплачиваемые позиции, а о достоинствах другого знает только узкий круг коллег и друзей?

Почему первый - это своего рода брэнд для хедхантеров, а второй - просто еще один хороший профессионал?

Как известно, успешность брэнда определяется далеко не только качеством товара, выпускаемого под его...

Американский миллионер русскому не брат: он и деньги накопил по-другому, и тратит их иначе. Это доказано социологами. О результатах регулярных исследований международной группы независимых экспертов рассказывает бизнес-консультант, врач-психотерапевт, член-корреспондент Международной Академии информатизации при ООН Игорь Олегович Вагин.

Америка: богачи в обносках

Когда речь заходит об американских миллионерах, люди обычно представляют себе звезд спорта и шоу-бизнеса. Но эти знаменитости...

Как я уже указывал, сон совершенно не похож на историю из жизни сознательного разума. В обыденной ситуации мы думаем над тем, что хотим сказать, выбираем наиболее выразительный способ передачи мысли и пытаемся сделать наш рассказ логически связанным.

Например, грамотный человек будет избегать слишком сложных метафор, дабы не создавать путаницы в понимании. Но сны имеют иное строение. Образы, кажущиеся противоречивыми, смешно толпящимися в спящем мозгу, утраченное чувство нормального времени...

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Телесная психокоррекция отличается от других методов тем, что здесь общение психотерапевта с пациентом осуществляется не на языке слов, а на языке тела.

Что представляет собой этот язык? На самом деле, у тела есть не один, а два языка: внешний язык тела - мимика, жесты и поза тела) - выполняет социальную роль.

Второй же, внутренний язык тела - телесные ощущения, или сигналы подсознания - служит для внутриличностного общения, для диалога между сознанием и подсознанием. Отсюда...

Прежде всего, деловому человеку выбрать наиболее предпочтительные, удачные для данной личности цвета одежды и аксессуаров, безошибочно определить, какие цветосочетания будут к лицу. Такой анализ, проведенный самостоятельно или с консультантом, предполагает изучение своих природных красок - оттенка кожи, цвета глаз и волос.

Например, мужчинам с темными волосами, карими глазами, оливковым оттенком кожи безупречно подходят деловые костюмы интенсивных темных тонов, самые светлые рубашки и яркие...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две из тех, в которых Ваш успех будет максимальным. В каждой профессии есть одно или два качества, которые являются ведущими для успеха в этой профессии.

Например, в профессии менеджера главное качество - это общительность. Поэтому если Вы не общительный человек, то Вам не стоит начинать свою карьеру в этой сфере.

Кроме того, при большом разнообразии людей их можно разделить на экстравертов и интровертов, на людей...

В нынешнем году исполнилось 150 лет со дня рождения отца-основателя психоанализа Зигмунда Соломона Фрейда. Хотя дата эта приходится на 6 мая, но в течение всего года во всем мире прошло и проходит очень много научных конгрессов и симпозиумов, посвященных этому неординарному человеку и исследователю.

Не осталась в стороне и Россия. 16–17 декабря в Москве будет работать международная конференция «Зигмунд Фрейд – основатель новой научной парадигмы: психоанализ в теории и практике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Узкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни