Установка

Психология про Установка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

Процесс психоанализа состоит в изучении и реорганизации личности. Делается это для того, чтобы человек мог хранить свои напряжения благоразумнее и с меньшими затруднениями, пока не придет время их снять, а если снятие напряжений дозволено или требуется ситуацией, мог бы выражать их свободно и без чувства вины.

Можно пытаться, например, сделать его способным сдерживать раздражение, когда это разумно, и выражать гнев, когда это уместно, устраняя в то же время неразумные источники раздражения и...

1. Привычка плыть по течению, не ставя перед собой четко сформулированной цели.

2. Привычка вмешиваться в чужую жизнь.

3. Недостаточное образование.

4. Отсутствие честолюбия.

5. Слабое здоровье, как результат нерационального питания и зацикленности на негативных мыслях.

6. Отсутствие самоконтроля, проявляющиеся как во вредных излишествах, так и в нежелании использовать благоприятные возможности.

7. Влияние несчастного детства.

8. Отсутствие настойчивости и последовательности...

Четыре чувства себя: самоуважение, уверенность в себе, внутренняя свобода и внутренне удовлетворение у многих людей развиты ненормально. Два чувства себя могут быть, к примеру, сильными, а два других - слишком слабыми. У многих людей то или иное чувство себя может даже попасть в разрушительный заколдованный круг переоценки или недооценки самого себя.

Из всех возможных способов поведения предлагаем вам здесь всего шесть характеров и соответствующие им стили жизни, которые проявляются в тех...

Нередко линия поведения одного человека противоречит нравственным и юридическим воззрениям и установкам другого, в связи с чем имеет место попытка принудить изменить линию поведения. Средства чаше всего — агрессивные действия с угрозой физической расправы или нарушения статуса.

В таких случаях говорят о конфликтах. Противоречия между потребностями партнеров могут и не привести к деструктивным действиям, но все же обусловливают конфронтацию с той или иной степенью межличностной напряженности...

Отношения существуют в такой же степени в голове человека, как и во взаимодействии с окружающими людьми. Постепенно человек естественным образом формирует ожидания и убеждения о том, как работают и как должны работать взаимоотношения.

Тем не менее, когда эти ожидания и убеждения негативны, они могут создать порочный круг, в котором они будут влиять на взаимодействия с другими людьми, которые, в свою очередь, будут соответствовать самым злым страхам и мрачным опасениям.

Однако иногда ожидания и...

Сила слова безгранична и обладает большой мощью. Речь передает энергию, которая создает определенный эффект в мире и оказывает большое влияние на вашу жизнь. Все люди — творцы своей судьбы, поэтому с помощью слов-паролей можно быстро привлечь любые блага, в том числе и деньги.

Наше подсознание помнит все, что мы переживали в течение жизни: оно содержит все наши установки, страхи, отвечает за интуицию и успех в жизни. Очень часто люди заглушают голос своего подсознания, игнорируя его подсказки...

Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Это способ "материализовать" то, что вы представляете.

Многие из нас знают, что мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.д.

Слова и мысли, которые проходят через наше сознание...

Первая улыбка: узнавание Другого (приблизительно второй месяц)

В процессе движения часто возникает особая улыбка, которая напоминает младенческое узнавание "другого". Когда движение подходит к концу, за ним почти всегда следует состояние внутренней внимательности, периодом естественного сдерживания себя (self-containment), схожим с уроборическим качеством.

Потом, по мере того, как движущийся совершает переход к обыденному сознанию, он/а как будто просыпается, пробуждается. Когда глаза...

Как известно, передача информации происходит на двух уровнях. На одном обсуждается суть проблемы. На втором — информация формирует основу для межличностных отношений между партнерами. Между тем в процессе делового общения любого уровня часто забывается, что мы имеем дело не с абстрактными представителями другой стороны, а с людьми.

В ходе делового общения люди сердятся, приходят в уныние, боятся, настраиваются враждебно, обижаются, ликуют, ощущают удовлетворение и гордость. Подобные эмоции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Установка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация