Успокоить

Психология про Успокоить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Мужчины часто жалуются, что жену невозможно переубедить: «Что бы я ей ни сказал, она тут же возражает, а порой даже не слушает меня, сама себя заводит и в итоге делает совершенно абсурдные выводы, хотя у меня и в мыслях такого не было». Все верно.

Муж — жене:
— Дорогая, ты неправа.
— Что-о? Я — неправа?! Значит, я говорю неправду? Значит, я лгунья? Мама, он назвал меня сволочью!

Анекдот

Приведенный анекдот недалек от правды жизни. Действительно, женщина подчас не воспринимает доводов...

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях, где все так запущено запутано, что ни один психолог не поможет. Никто не в силах помочь, кроме самих супругов.

И для того чтобы восстановить дома желаемый покой, необходимо не требовать, чтобы изменился партнер, а самому работать над развитием недостающих качеств.

Особенно это касается женщин, потому что женщина ответственна за внутрисемейные отношения, включая близких и далеких родственников. В то время как...

Я встречал в своей жизни очень много людей, разных людей, и у каждого человека был свой дар, свой талант, свои уникальные способности. Однако очень немногие могли раскрыть свои качества, раскрыть свои способности. Что то сдерживало их, что то что связано с глубоким детством.

Что-то случилось с нами в детстве, что-то сдерживало нас и продолжает сдерживать раскрытию и открытию нашего дара. И эта не свобода, которая тянется из нашего детства, продолжает связывать нас паутиной убеждений...

Здравствуйте, Jenny76! Надеюсь, что Вы поможете мне в моей проблеме. Близкий мне человек бросил пить почти 3 года назад. Сейчас у него практически ежедневные нервные срывы без какого-либо серьезного повода. Я живу как на минном поле, никогда не зная, что в следующую минуту может явиться поводом для недовольства (мягко говоря), бешенства, ярости, заключающихся в криках, ужасающем мате в мой адрес и иных оскорблениях.

Попытки успокоить, извинения ни к чему не приводят. Я в эти минуты - враг...

Канцерофобия или онкофобия – неконтролируемый навязчивый страх онкологических болезней – является, по мнению психологов, одной из самых распространенных медицинских фобий. По данным социологических опросов, приблизительно 30% людей считают раковые опухоли фатальными и неизлечимыми.

Важно разобраться в самих определениях, чтобы не принять за фобию то, что не является ею, и наоборот.

Фобия – это страх. Но ведь многие не понаслышке знают о том, что такое рак. Болел кто-то из родных, близких...

Замечали ли вы в жизни такой эффект – красивая и привлекательная женщина, выходя замуж, тускнеет и гаснет, а девушка с невзрачной внешностью, становясь женой, расцветает и раскрывается? А знаете почему? Потому что вторую мужчина холит и лелеет, бережет, любуется ею, а первая этого не получает в жизни.

Парадокс, но в странах СНГ замужние женщины выглядят более замучено и озабочено, чем не в брачных отношениях. И дело не в том, что у не занятых мужчинами женщин есть стимул следить за собой (хотя...

«То, как мы разговариваем с нашими детьми, со временем становится их внутренним голосом», — сказала Пегги О’Мара, писательница, международная знаменитость как издатель и редактор журнала «Mothering» («Материнство»), мать четырех детей. И это факт.

Слова и фразы, которые мы произносим вслух, а также сопровождающие их тон, манеры и поступки, — оказывают прямое влияние на наших детей. Все, что мы говорим своим детям, остается глубоко внутри сознания; в месте, где мы храним наше чувство достоинства...

Вы чувствуете беспокойство, страх и тревогу по какому-то поводу? Вы жаждете спокойствия и уверенности в своем здоровье и безопасности? Вместо того чтобы избегать ваших пугающих мыслей и проблем, у нас есть для вас 5 вещей, которые вы можете сделать, чтобы успокоить свои страхи прямо сейчас.

Вы не одиноки в этом, и есть решения. Эти 5 вещей являются практическими решениями. Они помогут вам переключить мысли с ваших страхов на более спокойные и позитивные.

1. Определите, что вы можете...

Страх, всем известное состояние которое преследует нас на протяжении всей жизни. Его можно назвать самой чистой и абсолютной эмоцией. Образ страха возникает в момент рождения. Он создан тогда, когда мы не имеем никакого опыта, нам не с чем его сравнить. И все остальные образы (определяющие наше сознание, поведение и т.д. , о образах, механизме их создания и работы с ними прочтете в первой части книги) будут привязаны к нему.

Итак, Вы боитесь смерти? Если да, то могу Вас успокоить. Смерть это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успокоить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?