Уроки

Психология про Уроки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас я учусь в обычной школе, в 9 классе. На носу четыре экзамена плюс ко всему конец четверти, что значит постоянные контрольные и самостоятельные работы. Каждый день себя виню за то, что не взялась за ум раньше. Думаю о том, как хорошо бы вернуть время назад и все исправить. Но так как отходить от реальности у меня времени нет я все же сажусь и начинаю учить.

Даже перестала сидеть за компьютером (у меня легкая интернет зависимость). И вот открываю учебник и начинаю читать. Прочла один раз...

Поступление Гитлера в реальное училище (среднюю школу) и первые годы после смерти отца явились решающим поворотным пунктом в негативном развитии его характера и усилили тенденцию формирования злокачественных черт этой личности.

Важными событиями, произошедшими за 3 года до смерти отца в 1903 г., были:

1) его проблемы в реальном училище;
2) конфликт с отцом, настаивавшим на том, чтобы он стал государственным чиновником;

3) факт, что он все больше погружался в фантастический мир...

Музыка всегда была чем-то большим, чем развлечение. Еще древние говорили о влиянии созвучий на тело и поведение человека, а сегодня некоторые направления используются для борьбы за социальную справедливость. Интересуется музыкой и современная наука: ученые проводят эксперименты, чтобы выяснить, как она воздействует на мозг и какую пользу может нам принести.

Слушай и умней: работает ли «эффект Моцарта»?

Представления о том, что прослушивание музыки, особенно классической, благотворно влияет на...

В жизни иногда происходят вещи, которых мы не хотим. Все, что нам остается, — смириться. Не желая этого, но мы учимся на своих ошибках. Вы не можете постоянно винить себя в том, что кто-то предпочитает прекратить общение с вами. Не все люди, которых вы встречаете на жизненном пути, останутся с вами навсегда.

Отпустить – вовсе не значит забыть что-то или кого-то...

Одни люди приходят в нашу жизнь для того, чтобы помочь нам выучить необходимые и важные уроки. А некоторые появляются, чтобы...

Техника Александера - метод, показывающий людям, неправильно и неэффективно пользующимся своим телом, как можно избежать этих неправильностей в действии и в покое. Под "использованием" Александер имеет в виду наши привычки в держании и движении тела, привычки, которые непосредственно влияют на то, как мы функционируем физически, умственно и эмоционально.

Матиас Александер был австралийским актером. Свою систему он создал в конце XIX века. Он страдал повторяющейся потерей голоса, для которой...

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.

А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

* 2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет...

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь на Планете Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - есть...

«Детский сад у нас был во дворе, и в старшей группе я уже сам в него ходил. Помню, однажды бежал с утра в белой рубашечке парадной, нас на ВДНХ обещали повезти. Очень спешил, поскользнулся и упал второпях, весь испачкался.

И меня оставили в саду в наказание, не взяли с собой грязного. Так и просидел весь день один с нянечкой. Ужасно хотел поехать тогда на ВДНХ, просто невероятно хотел».

«Отец мало мной занимался, он в командировки все время ездил. Однажды вернулся, а я в солдатиков играл...

Мы привыкли за успехом бегать. Мы привыкли ради него пахать. Мы привыкли радоваться удаче. А ещё мы привыкли бояться неудач и обломов. И нам очень не нравится, когда мы терпим фиаско. И это, наверное, правильно. Если не думать наперёд.

Скажем, так ли уж хорошо, если вы выиграли в лотерею? Миллион, например. Дурной вопрос: конечно, хорошо! Или если чья-то отеческая рука поддержала нас в трудную минуту и одним махом решила все наши проблемы. Тоже здорово, правда? Ну, если не знать, что...

Принятие того, что есть, переносит тебя к более глубокому уровню, где твое внутреннее состояние, так же, как и твое чувство себя, больше не зависит от суждений о «хорошем» и «плохом», которые выносит разум.

Экхарт Толле. О чем говорит тишина.

Я хочу быть счастливой. Как и большинство людей на этой планете. Хочу радоваться каждому мгновению в своей жизни. Ведь их не так уж и много, если посчитать. Что наша жизнь в сравнении с вечностью? Короткая вспышка. Я хочу быть счастливой вспышкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уроки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество