Улыбка

Психология про Улыбка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психолог, мастер-практик НЛП Илона Солодова раскрыла секреты: как привлечь внимание мужчины и правильно начать строить с ним отношения.

— Илона, почему одни женщины нравятся мужчинам, а другие нет? И это не всегда зависит от их внешней привлекательности...

— То, как мужчины воспринимают женщин, вообще мало связано с внешними данными. Очень часто девушка менее симпатичная пользуется больше популярно- стью. А все потому, что она находит подход к мужчинам. Она всегда пребывает в нужном...

Привожу виды смеха.

Как «прочитать» характер по смеху. Тест «Анатомия смеха».

…смех на -а (ха-ха) — совершенно открытый, идущий от сердца, облегчающий и беззаботный, полный согласия с окружающим миром. Смех на -е (хе-хе) — не слишком симпатичный, вызывающий, дерзкий, завистливый.

При этом, чем более открыта гласная, тем более выражено злорадство и презрение. Такой смех всегда сохраняет определенную дистанцию между людьми. Смех на -и (хи-хи) — не облегчающий смех «изнутри наружу», а...

Все мы мечтаем стать хоть чуть-чуть счастливее. Но всегда ли это счастье зависит от каких-то внешних обстоятельств? Может быть, все дело в нас самих? И может быть счастье можно создать собственными руками? Попробуем!

Как бы не одолевали нас повседневные заботы, имеющие непонятную особенность становиться зимой особенно тяжелыми, как бы не укреплялись мы в своей заветной мечте - просто отдохнуть в тишине и выспаться - Новый год все равно является тем праздником, от которого мы ждем чего-то...

Чувство юмора - способность человека подмечать в явлениях их комические стороны, эмоционально на них откликаясь. Чувство юмора предполагает наличие положительного идеала, без которого оно вырождается в негативные явления вроде пошлости и цинизма.

Довлатов писал: "Юмор - инверсия жизни. Лучше так: юмор - инверсия здравого смысла. Улыбка разума." Улыбка - выражение эмоции, сама по себе эмоция, чувство. Разум же безэмоционален по природе своей. Две противоположности - разумное и чувственное, лед...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Наше настроение может меняться несколько раз в день. Мы то смеемся и радуемся, то плачем и опускаем руки… Конечно, грустить иногда полезно. Но это не должно превращаться в привычку. Как же обуздать свое настроение и всегда быть в форме?

Психологи считают, что поднять настроение может улыбка. Несмотря на то, что на душе скребут кошки, подтяните кончики губ вверх. Целебный эффект не заставит себя долго ждать. Если улыбаться через силу вам достаточно сложно или вы не хотите производить...

Внимательное наблюдение за жестами и мимикой собеседника позволяет заметить некоторые признаки неискреннего поведения, отследить те ситуации и моменты, когда была произнесена заведомая ложь. Знание некоторых закономерностей поведения человека в момент обмана, поможет вам усомниться в честных намерениях собеседника.

Вы можете причислять себя к исключительно честным и прямолинейным людям, можете считать себя оборотистым и хитрым: риск быть обманутым существует всегда. Обман, в разных его...

Позвольте спросить вас: вы испытывали страх перед первым днем на новой работе или перед встречей с родителями будущего мужа (жены), или перед профессиональным семинаром, на котором должно было быть много незнакомых вам людей?

Если да, то вы не одиноки. Сегодня 60% взрослых людей по всему миру считают себя застенчивыми. Тем не менее, застенчивость может оказать негативное влияние на вашу жизнь, под угрозой могут оказаться ваша карьера, здоровье, отношения. Но как раскрепоститься и перестать...

Успех воздействия в управлении во многом зависит от того, как будет подавать себя собеседнику или аудитории говорящий. Руководитель должен знать, что его речь, будь она услышана с трибуны или из-за своего рабочего стола на совещании, целиком раскрывает его личность.

В связи с этим надо знать картину восприятия человека по речевому поведению. Соответствующая информация в этом плане руководителю весьма полезна и даже необходима.

Давайте представим себе, как нас воспринимают слушающие, как мы...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улыбка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы