Угрозы

Психология про Угрозы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Основная тема обсуждения на форумах Генеральных директоров – эффективное управление компанией. Анализируя многочисленные мнения и высказывания, можно с уверенностью сделать выводы, что все представители этого социального статуса не только по-разному понимают значение словосочетания «эффективное управление».

С какими же вопросами чаще всего приходиться сталкиваться людям, которые выполняют функцию «единоличного исполнительного органа» компании? Самые часто обсуждаемые вопросы:

— Стратегия...

Я уже писала о том, что не могу разойтись со своим гражданским мужем. Получила хороший совет. Начала действовать....

Просто, с помощью нормального человеческого языка, пыталась ему объяснить, что дальше нет ничего радостного и светлого, приводила ему примеры из нашего совместного житья-бытья.... В результате, я была избита и унижена, посыпались угрозы. В травмпункте сняла побои, написала заявление участковым, акцентировала на том, что идет прямая угроза жизни и здоровью, и что я прошу о...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

Я уже писала о том, что депрессия – это неосознаваемое переживание утраты или переживание неосознаваемой утраты.

Это разные процессы, но отличаются они лишь началом, протекают же практически одинаково.

Фрейд говорил, что горюющий теряет объект, а меланхолик – самого себя.

При горе пустеет мир, а при меланхолии – пустеет «Я».

Именно поэтому, в отличие от горя, меланхолия сопровождается резкой утратой самоуважения.

Депрессии бывают:

- реактивными (имеющими внешнюю причину...

С наступлением сумерек обычные предметы приобретают загадочные очертания. С наступлением темноты меняется мир вокруг нас, и то, что раньше было понятным и знакомым, вдруг становится необъяснимым и пугающим. А бывает, что и среди белого дня мелькнет нечто такое, что холодок побежит по коже и сердце бешено застучит в груди.

Если это Вам не знакомо, то проходите мимо, здесь Вам ничего нового не узнать. А вот если нечто такое Вам мерещится, тогда это статья для Вас.

И раз уж вышло такое...

Страх — это тактика выживания, которая присущая человеческому виду. Вы все знакомы с реакцией под названием «бей или беги», состоянием, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы.

Именно в нем страх и берет свое начало. И хоть в современном мире мы чаще сталкиваемся с эмоциональными опасностями, чем с физическими, тело и мозг не видят разницы между ними.

При чувстве страха организм начинает выработку гормона стресса, кортизола, а также адреналина. В этот момент увеличиваются...

Многие считают, что понятия «вор» и «клептоман» – полные синонимы. А раз так, и вор, и клептоман – это «продукт» воспитания в неблагополучной в семье. Это совсем не так. Клептоман, в отличие от вора, - это больной человек, поскольку клептомания – это диагноз, обозначающий психическую болезнь.

В неблагополучных семьях, где родители пьют, нищенствуют, не могут обеспечить своих детей самым необходимым, дети могут воровать, чтобы выжить. И на воровство таких детей и подростков толкают чаще всего...

Проблема нетипичная. Сразу прошу воздержаться от увещеваний и осуждения. С уважением.

Нам по 34, вместе 11 лет. У меня есть профессия, работа, собственное жилье, любимые животные и увлечения, хобби. Мне, в общем-то, нормально живется.

Я призналась мужу очень давно, что дети - немного не моё, и вероятно, я их не захочу заводить. Он всегда спокойно это принимал, и я не видела сильного желания и рвения с его стороны. Но на него всегда по этому поводу давила мать (он единственный сын в...

Тревожные расстройства обычно рассматривают как исключительно отрицательное явление. И это не удивительно, поскольку беспокойство, особенно в его тяжелых формах, может значительно отравить жизнь.

Независимо от типа тревожности, это состояние приводит к большим проблемам, не позволяющим справляться с повседневными задачами и мешающим наслаждаться простыми естественными вещами.

А вы знаете, что согласно последним исследованиям, за вашим беспокойством могут скрываться некоторые действительно...

Хотя тяжёлое детство — это травма и боль на всю жизнь, но, к сожалению, его пришлось пережить очень многим людям во всём мире. Причём независимо от происхождения, финансового состояния или других обстоятельств.

Забыть об этом непросто, исцелить все раны и комплексы — ещё сложнее, но другого выхода нет. Однако тяжёлое детство во многих отношениях даже может пойти нам на пользу, как ни кощунственно звучит это утверждение.

Вот что пишет Меган Хустад в журнале Psychology Today об этом:

«Суровое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угрозы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек