Твоё решение

Психология про Твоё решение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Принимая в своей жизни какие-либо решения, люди в большинстве случаев рассчитывают именно на то, что эти решения повлекут за собой положительные изменения. И это вполне естественно, ведь никто никогда не будет действовать в ущерб себе и своим интересам.

Однако порой случаются ситуации, что, впрочем, далеко не редкость, когда эти, казалось бы, вполне перспективные решения дают результат прямо противоположный желаемому и ожидаемому.

В итоге ситуация не только не разрешается, но ещё и...

Иногда некоторые люди заводят свою жизнь в такую ситуацию, когда только редкие мгновения их жизни похожи на счастье. Остальное время их жизни принадлежит ощущению неудовлетворенности, волевым усилиям и нехватке средств.

Происходит это по причине принятия человеком неправильных решений. И чем чаще человек принимает неправильные решения, тем больше в его жизни накапливается проблем и неприятных ощущений.

Правильные решения очень легко отличить от неправильных. Правильные решения позволяют...

Часто людям сложно принять окончательное решение по тому или иному вопросу. Почему это происходит? Что мешает сделать выбор? О том, почему возникают душевные страдания и как с ними бороться, вы узнаете из этой статьи.

Люди, умеющие принимать решения и брать на себя ответственность, непременно добиваются успеха, помните об этом.

Почему людям сложно делать выбор

Этому есть несколько объяснений:

1. «Я теряюсь, что выбрать»

Такое ощущение часто возникает у людей, родители которых проявляли...

Некоторые жизненные решения могут быть очень сложными. Есть много скрытых ловушек и препятствий, с которыми вы можете столкнуться. Вот 5 идей, которые помогут вам принять верное решение:

1. Ценность относительна

Сколько стоит вода?

Все зависит от ситуации: если вы наберете воды из-под крана, то это обойдется вам в копейки. Но что если вы умираете от жажды посреди пустыни? Вероятно, вы будете готовы заплатить немалую сумму за воду.

Или что если вода – нежелательный фактор. Например, подвал...

Решение, принятое однажды, фильтрует взгляд на жизнь в контексте этого решения. И это – будто шоры на глазах.

Стабильность.

Сколько про нее сюжетов! Собака воет, лежа на гвозде - но выбирает выть, а не сменить место.

Лягушка в котелке, вода все повышает градус, лягушка терпит до тех пор, пока не сварится.

Или другое:

«Старый друг лучше новых двух»,
«Не жили богато, нечего и начинать».
Есть два момента этой «лени».

Страх нового решения, в конечном счете неизвестности...

Если вы намерены добиться успеха, принятие решений должно стать для вас привычным видом деятельности. Принятие решения практически всегда связано с риском: выбрать какой-либо один способ действий, — сказать «нет» многим другим вариантам.

Однако преуспевающие менеджеры — это люди, готовые к принятию решений. Они знают, что в этом для них заключается единственная возможность добиться успеха. Рассмотрим несколько основных правил, которые облегчат менеджеру этот процесс, помогут ему делегировать...

Наверняка многие из нас мечтают быть решительными и уверенными в себе личностями. Мы с замиранием сердца наблюдаем за предпринимателями, которые в считанные секунды принимают решения стоимостью в несколько миллионов. И думаем про себя: Вот бы и мне таким быть.

Но на самом деле понятие «решительность» - не более, чем самообман. Давайте подумаем, что на самом деле означает понятие «решительность». Скорее всего, люди подразумевают здесь то, что решительный человек умеет быстро определять...

"Проблема" возникает, например, тогда, когда у живого существа есть какая-либо цель и оно "не знает", как эту цель достигнуть. Мышление выступает на сцену во всех тех случаях, когда переход от данного состояния к желаемому нельзя осуществить путем непосредственного действия (выполнения таких операций, целесообразность которых не вызывает никаких сомнений).

Мышление должно наметить ведущее к цели действие прежде, чем это действие будет выполнено. "Решение" практической проблемы должно поэтому...

Несколько лет назад, обчитавшись зажигательной литературы, я решил отжаться от пола 50 раз. После длительного перерыва в занятиях. И отжался. И всю следующую ночь провёл с температурой 38. Что было на следующий день, вы себе представляете.

Но этот случай показал мне, как принимать решения не нужно.

Чтобы сэкономить ваше время и не заставлять вас читать всю статью целиком, раскрою секрет сразу. Чтобы научиться принимать решения, надо их выполнять. Точка. Тогда, словив несколько раз...

Задачи – это математика в реальной жизни. Это конкретная логика. Собственно, к решению реальных задач и должен, по-моему, сводиться смысл изучения математики. Однако, тут мы видим знакомый симптом: их доля в учебниках уменьшается к старшим классам.

Чем более сложна школьная математика, тем она более абстрактна и безлика. Посему задачами пришлось заниматься мало. Но кое-какие выводы сделать мы успели.

1. Нельзя решать задачу, пока не отработаны все нужные для её решения навыки. Вы не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Твоё решение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек