Творение

Психология про Творение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек, сам того не зная, является мастером психических ключей к открытию самого себя, к полной собственной космической самореализации. И хотя у каждого из нас этот процесс самореализации протекает глубоко индивидуально, и совершенно не похоже на остальных, ибо каждый из нас уникален, тем не менее, базовые ключи к этому открытию «шкатулки» самого себя являются для всех однотипными.

Для полной самореализации каждый человек должен развить у себя психологические качества, соответствующие...

Богатство, власть, успех - кто из нас явно или в глубине души не хочет иметь все это? А те, кто в жизни хоть чего-то достиг, не устают повторять, как много им пришлось для этого работать. Но! Миллиарды людей вкалывают с утра и до поздней ночи, прерываясь только на сон, однако могут едва лишь прокормить себя и свою семью.

С детства мы усвоили: чтобы в жизни чего-то добиться, нужно много учиться и много знать. Но постоянно видим вокруг себя очень образованных людей, которые не добились в жизни...

Центр Аджна, расположенный между бровями в эфирном теле человека тесно связан с чакрой Вишудхой ( творение) и анахатой (любовь – мудрость) , он ответсвенен за идею творения и фокусирует намерение творить.

Центр имеет два лепестка символизирующие путь материи и путь духа. Его плотным проявлением является гипофиз, отражающий высшие формы воображения и желания (любви сердца).В ведических традициях это центр мудрости и ясновидения, возможности проникать в тонкие миры и видеть суть вещей( духовное...

Почему мы топчемся на месте?

Приветствую вас, дорогие друзья!

Друзья, есть много примеров, когда люди, начавшие заниматься духовными практиками, делают резкий рывок вперед, у них начинают налаживаться дела, личная жизнь, восстанавливается здоровье.

Но есть и другие варианты. Человек занимается, занимается, занимается, и очищение проводит, и на привлечение работает, всё как положено, а воз и ныне там!

Почему? Сейчас разберем.

И как всегда приведу примером себя, я ведь о себе только...

Психоделические вещества в целом, и в частности ЛСД, могут глубоко влиять на работу человеческой психики. Их действие может быть как исключительно полезным, так и разрушительным, в зависимости от того, какой человек их принимает, в какой компании и в какой обстановке.

По этой причине с самого начала экспериментов с психоделиками исследователи пытаются найти способы предсказать, как могут эти вещества повлиять на человека, который их принимает.

Попытка обнаружить метод прогнозирования...

Мой короткий текст, включая и это предложение, можно условно подразделить на три части: пошлую, двусмысленную и аппелирующую к должному. Несомненно, читателю все нижеизложенное известно и так. Зато автору раньше оно не было известно.

Быть пошлым - неизбежная участь комплимента. Как и ответа на любой философский вопрос. Поскольку все, что может быть сказано, известно заранее. Поэтому комплимент бессмысленен для его адресата. Для говорящего тоже - ибо сколько можно лгать? Комплимент - всегда...

Если дружба - первый акт душевного сближения людей, то любовь - заключительный, составляющий вершину человеческой интимности.

Любовь - это не только чувство, но и способность любить другого человека, а также возможность быть любимым.

Она требует усилия и старания, конечную цель приложения которых можно выразить одним словом - самосовершенствование, т.е. поднятие себя до высот достоинства любви, до способности дарить ее другим. Любовь - это также искусство, которому надо учиться и в котором...

Все мы знаем известную поговорку: «Трудное детство, деревянные игрушки». Но мало кто серьёзно задумывается о таких, казалось бы, на первый взгляд, не серьёзных вещах, как детские игрушки.

Пластмассовая кукла и пистолет, самолёт, кораблик, всем известный менеджер, наконец. Игрушка является тренажёром для будущих участников более серьёзной игры под названием жизнь. От того, как ты тренируешься, правильно ли выбрал направление занятий, зависит успех. Согласитесь, что ни одному здравомыслящему...

Ну, конечно же, творчество. Управляемое творчество. И, как писал в интервью берлинской газете несомненный творец Эйзенштейн, создание режиссерского сценария сродни проектированию банального железобетонного сооружения и "откровению творческого гения здесь не место".

Вот это да! А как же озарение, крики по ночам, вещие сны? Да есть это все, есть. Просто креатив - это решение задачи при минимальных затратах.

Вспомним каннский ролик-победитель: мы видим бланк с записанными вертикально...

Прочитав эту статью, вам легче будет разобраться в себе и своей ситуации, будет меньше поводов обращаться за консультациями к психологу. Ведь для добросовестного психолога будут (или должны быть) приятны такие ваши слова: «Всё, спасибо, теперь я смогу разобраться без вашей помощи, и двигаться дальше своими силами».

Это и будет критерием качественной психологической помощи.

"Прежде чем искать помощи на стороне, обратись к своему сердцу. Ибо первым условием любых позитивных изменений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация