Цвета

Психология про Цвета, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Испокон веков белый цвет наделяется свойствами очищения и божественности.

Так, в иудаизме он передает значение высокой, чистой сущности. В одежду белого цвета одеваются ангелы и праведники.

Буддистские вероучения наделяют белый цвет самообладанием и высшей духовной трансформацией через женственность мира.

В христианстве белый цвет света посвящен Богу-отцу. За этим же цветом закреплен в канонах иконописи и цвет Святых Девственниц.

Индуизм связывает белый цвет с цветом чистого сознания...

На самом деле не существует некой строгой градации между чисто «мужскими» и «женскими» цветами, поскольку каждый цвет имеет очень много оттенков. Однако все же у женщин и мужчин имеются разные предпочтения в том или ином цвете, но именно предпочтения.

Так, к примеру, согласно исследованиям, было выделено несколько цветов, которые предпочитают большинство женщин:

Синий

Данный цвет предпочитают и женщины, и мужчины разного возраста. Несмотря на то, что мужчины все же чаще отдают...

Согласно основным догмам биоэнергетики, любой цвет обладает особой силой, которая наделяет человека некоторыми качествами или лишает его их. По любимому цвету человека можно смело судить о его характере.

Узнать характер человека можно также по цвету его глаз. Это будет полезно при первой встрече или знакомстве, ведь вы не будете знать, какой цвет нравится незнакомому вам человеку. Пользуйтесь всем доступными методиками, чтобы формировать более объективную картину того, что может происходить в...

У французов пепельно-серый цвет выражает печаль, покаяние или раскаяние.

В самом деле, в нем нет крайностей. Он - в самом центре всех на свете цветов. Без него не обходится ни одна смена моды. А ведь только при отсутствии крайностей реальным становится проявление человечности. С ее печалями и раскаянием.

В христианских канонах за серым цветом с античных времен сохранилось значение телесной смерти и духовного бессмертия.

Отсюда ведут свое происхождение и восточные траурные одежды из...

И мужчины и женщины отдают предпочтение нескольким цветам, в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д. Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может повествовать о вашем характере и эмоциональном складе.

Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий, зеленый и их производные) говорят о спокойствии...

Цветовые предпочтения могут рассказать о нас то, что мы пытаемся скрыть от окружающих. Зная любимый цвет человека, вы можете узнать об особенностях его характера и даже о его душевном состоянии.

Обычно человек отдает предпочтение одному или максимум двум цветам, и у каждого из них есть своя энергетика, которая наделяет нас определенными качествами и недостатками. Именно поэтому даже самый скрытный и застенчивый человек, испытывающий огромную любовь к ярким оттенкам, может оказаться совершенно...

Это - концентрический цвет, он посвящает все только себе.

Положительные характеристики
Организованность
Непреклонность
Идеализм

Сила духа

Негативные характеристики
Фанатизм
Подчиненность

У этого цвета “нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни; вгоняет в меланхолию, слабость...

Промежуточный серый не является ни цветным, ни светлым, ни темным. Он не вызывает никакого возбуждения и свободен от какой – либо психической тенденции. Серый – это нейтралитет, это не субъект и не объект, он не внешний и не внутренний, он не напряжение и не расслабление.

Серый – вообще не территория, на которой можно жить; это только граница: граница – как ничейная полоса, граница – как контур, как разделительная черта, как абстрактное деление для расчленения противоположностей. "Серый...

Цветные сны почти всегда снятся более эмоциональным людям, а черно-белые рационалистам, т.е. сны соответствуют образу мышления и даже деятельности отдельной личности. Например, художники, ежедневно имеющие дело с красками, чаще видят цветные сны.

Анализируя цветовую гамму сновидений, можно получить информацию о состоянии человека, поскольку цвет является своеобразным языком, отражающим его.

Сны холодных тонов - синих, голубых, зеленых говорят о спокойствии и уравновешенности. Появление...

В былые времена к цвету галстуков относились настолько серьезно, что некоторые кавалеры даже советовались с астрологами по выбору колера. Считалось, что галстук правильного цвета (а цвет выбирался для каждого индивидуально, и в этом будто бы помогали звезды) может послужить амулетом или, напротив, испортить человеку жизнь.

Нынешние модники к астрологам по таким пустякам не ходят. Однако если попытаться представить все разнообразие галстуков, которые вы видели на мужчинах хотя бы за последнюю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация