Трагедия

Психология про Трагедия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как было бы замечательно, если бы все в мире соответствовало нашим представлениям о должном! Все мы помним, что древняя мудрость гласит: Хочешь изменить мир - начни с себя.

А потому каждый человек стремится стать лучше, чем он есть, это заложено в его природе.

Однако путь к совершенству труден и тернист, иногда для того, чтобы понять что-то, требуется не только время, но и волевое усилие. То есть, чтобы стать лучше, необходимо приложить значительное усилие в работе над собой.

Но вот...

Неудачи на пути к достижению успеха часто приводят к тому, что люди опускают руки и теряют мотивацию двигаться дальше. Они не могут отогнать негативные мысли, как бы не старались. Но на самом деле часто именно неудачи способствуют достижению успеха.

Специалисты утверждают, что проще всего узнать, насколько вы успешный человек можно именно при помощи подсчета жизненных ошибок. Не стоит радоваться, если ошибок в вашей жизни не было. Это может говорить о том, что вы не спешили рисковать, а может...

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу". Сильная озабоченность своей внешностью может перерасти в болезнь - дисморфофобию.

Для каждой женщины важно как она выглядит и насколько притягивает внимание мужчин.

Пытаясь усовершенствовать свое тело, женщины: делают себе пластические операции, садятся на голодную диету, занимаются на тренажерах до умопомрачения. Были бы деньги и новейшие достижения медицины в области хирургии станут в вашем распоряжении.

Ко...

Аутизм - психическое заболевание, болезнь, возникающая у маленьких детей, при которой ребенок неспособен общаться с окружающим миром. Для родителей это - огромная трагедия. Подчас болезнь выявить нелегко, особенно на начальной стадии.

По данным статистики, аутизм возникает у одного из 250 детей. Одна из них - годовалая Лорен Андерсон. Ее родители очень волнуются из-за того, что девочка неправильно развивается, и предполагают, что она страдает аутизмом. «Когда она чем-то недовольна, она бьется...

Представьте себе: в час пик вы едете в переполненном вагоне метро. Вы сдавлены со всех сторон, в окне проносятся серые стены, впереди развернутые газеты и сумрачные лица плохо выспавшихся людей. Вдруг поезд со скрежетом тормозит и наступает тишина.

Устанавливается необычная напряженная тишина, ослабляется свет в вагоне, становится душно. Так бывает, не правда ли?

Так вот, у многих в этой ситуации возникает чувство резкого испуга, к горлу подкатывает комок, сводит внутренности в животе...

Еще в давние времена первооткрыватели неизведанных земель обратили внимание, что местным жителям, абсолютно не знакомым с нравами и манерами пришельцев, присущи, в общем, те же самые приемы изъявления чувств. На Мадагаскаре и на Огненной Земле, в Полинезии и Патагонии принято кивать в знак согласия, хмуриться от недовольства и улыбаться от радости.

Казалось бы, всем представителям вида Homo Sapiens свойственны одни и те же чувства и манеры их выражения.

Однако это касается лишь нескольких...

Существует много моделей жизни - аналогии, аллегории и метафоры, позволяющие нам понять такое сложное, запутанное и, на первый взгляд, недоступное для понимания явление, как жизнь.

Существует школа, которая учит, что жизнь - это игра (а также ее варианты типа: жизнь - это бейсбольная игра, жизнь - это футбольная игра, жизнь подобна теннису, жизнь подобна шахматам, жизнь - это "монополия", жизнь - это крокет).

"Жизнь подобна игре в вист, - заметил некоторое время назад Евгений Харе. - Из...

Она отражается в речевых произведениях двоякого рода: коллективная мудрость представлена в пословицах, поговорках, "индивидуальная" - в крылатых словах, изречениях, максимах, в художественных и философских произведениях. Невозможно провести четкую границу между этими двумя типами речевых произведений.

С одной стороны, многие крылатые слова и цитаты из произведений, распространяясь, приобретают статус пословиц, с другой стороны, нередко авторы в своих высказываниях перефразируют народные...

Часто психологи советуют нам - не общайтесь с людьми, у которых депрессия. А если это близкая родственница или подруга? Нельзя же бросить человека в беде!

Мне кажется, надо поставить себя на место той, что попала в беду.

Я всегда думаю, что бы ей понравилось, вспоминаю, что она особенно любит. Сначала пытаюсь пригласить к себе домой с ночевкой, чтобы поболтать о своем, о девичьем, выяснить корни и первопричины депрессии.

Часто человек в таком состоянии просто не хочет выходить из дома...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трагедия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек