Тебя

Психология про Тебя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда ты встречаешь правильного мужчину, ты понимаешь, почему ни с кем из бывших у тебя ничего не сложилось. Потому что Он покажет тебе, что такое настоящая любовь, что такое настоящие отношения. Ты поймешь, почему твое сердце разбивалось раньше — потому что оно вело тебя к Нему.

Правильный мужчина научит тебя некоторым вещам...

Любовь и уважение к себе

В отношениях с правильным мужчиной ты научишься любить и уважать себя. Он повысит твою самооценку, потому что будет видеть в тебе только...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.

Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.

Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.

Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.

Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.

Для кого-то ты — целый мир.

Кто-то не мог бы жить без тебя.

Ты Особенный и...

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает кинестетическая система восприятия, и дети менее способны к диссоциации личностного опыта. Работа с частями дает больше простора для построения хороших терапевтических метафор, что при работе с детьми может быть весьма эффективным средством.

В данной работе дается описание одного случая успешного применения метода 6-шагового рефрейминга при работе с фобией темноты у ребенка.

Клиент – мальчик, 8 лет.
Женщина обратилась...

Хотеть можно и нужно.
Вечер, кино, душный воздух. Сзади бубнят что-то тихо. Я размышляю над фильмом. Верней, над одной его частью… Герой объясняет партнеру, за что он убил человека. А причина просто до жути – он просто хочет богатства, а убитый ему мешает…

Точнее – мешал…
Каждый человек хочет быть счастливым, даже если он в этом не признаётся никому, в том числе и себе. Желание счастья, радости, жизненности, есть в каждом. Вольно или невольно мы стремимся к ощущению счастья, к тому, чтобы...

ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВ, УТВЕРЖДАЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
У меня есть право решать, как вести себя и думать, и чувствовать, и отвечать за последствия этого для меня

У меня есть право не искать причин или поводов для оправдания своего поведения

У меня есть право изменять свои решения, право передумать

У меня есть право делать ошибки и нести за них ответственность

У меня есть право сказать : «Я не знаю»
У меня есть право быть нелогичным в принятии решений

У меня есть право сказать : «Я не понимаю»
У...

…Новая сотрудница Алина не понравилась тебе с первого взгляда. Несмотря на то, что ты её видела всего два раза (когда та приносила в приёмную резюме, а потом приходила на собеседование), к тебе в сердце закралась непонятно откуда взявшаяся сильная неприязнь.

А когда начальник отдела объявил, что рабочее место новенькой будет в вашем кабинете, ты жутко разозлилась. Чем, надо сказать, немало удивила соседок по кабинету. Откуда же взялась эта неприязнь и что с ней делать?

Выкапываем корни...

Природой устроено так, что самец ухаживает за самкой. Это видно на примере рыбок. Самец гуппи всегда гоняется за самками, которые всегда стыдливо стоят в углу аквариума, приветливо виляя бедрами.

Как только самец хочет познакомиться с девушкой–гуппи, она неохотно убегает, ее природа заставляет.

Она кокетничает с самцом, красиво одевается /хотя у гуппи самки ненарядные/, но всегда убегает. Убегает небыстро и недалеко, чтобы ее догоняли.

Если самцов в аквариуме или в стаде несколько, они...

Представляем полный список типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на свидания. Ты сохранишь свою репутацию, банковский счет, работу и своих друзей.

Сестра твоего друга

Девушка, которую ты знаешь лучше всего, обычно к теб привязывается больше всего.

Но если это сестра твоего лучшего друга, то после удачных пару месяцев свиданий тебе, в лучшем случае, придется переезжать в другую часть города.

Такая девушка возглавляет данный список, поскольку, как только она из сестры...

ГЛАВА 1. ВHУТРЕHHЕЕ "Я"

Пpивет, pебята. Я хочy обpатить ваше внимание немного не тyда, кyда многие пpивыкли смотpеть. Hе на объект пикапа, а наобоpот, на себя. "Если y тебя не полyчается, то пpоблема в тебе самом... Hyжно менять себя."

А знаете, не нyжно. По кpайней меpе, если возникли такие пpоблемы, то менять себя нyжно HЕ СЕЙЧАС. Hе тyда можешь изменить. Объясняю. Вместо того, чтобы постоянно себя ломать и испытывать от этого чyвства неyдобства, неyдовлетвоpённости, pаздpажения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тебя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек