Тайный

Психология про Тайный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ-5

- Чего вы хотите от людей? Они настолько слабы, что даже сами с собой - со своими страстями - не могут справиться!;

- Некоторые люди, например, писатели, художники, актеры или политики хорошо усвоили одну аксиому: « Врать нужно так, чтобы тебе верили!». И ведь надо же, этому где-то еще даже и учат!;

- Всеобщее признание закона ещё не доказывает его очевидности. Люди могут и заблуждаться;

- В силу тривиальности общечеловеческих традиций считается, что именно тогда жизнь...

ДИСКЛЕЙМЕР
Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Опасность курсов по саморазвитию, или почему ты не станешь миллионером.

Хаpизма, хаpизма, хаpизма, тебя так манит харизма.
Хаpизма, хаpизма, хаpизма — если бы не хаpизма моя…
Полиграф ШарикOFF

На сегодняшний день, интернет заполонили курсы по саморазвитию, в стиле: «научу тебя как». Вебинары, тренинги, коучинги… Мышление миллионера, денежное — мышление, -психология...

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕСЕТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ И КАРМИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ ВАС — НЕМЕДЛЕННО ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

также если вы не переносите стеба, воздержитесь от чтения и лучше сходите подышать свежим воздухом...

Когда ребенок чем-то недоволен и ноет, а родители не могут его понять – ссора неизбежна. Скандал подобно костру разгорается из одной неправильной реакции, из-за одного не с той интонацией сказанного слова.

А ведь жалобы ребенка - это не пустое нытье, как полагают многие. У самых распространенных из них есть вполне определенный тайный смысл, который таким образом чадо пытается донести до мамы или папы.

Попробуйте несколько дней внимательно выслушивать все жалобы малыша, правильно реагировать на...

2.5.2.4. Ars longa, vita brevis (Жизнь коротка, искусство долговечно)

Для эмоционального пробуждения разума можно и нужно использовать самые различные пути. Пробудить эмоциональную сферу через предмет и даже через исследовательскую работу чрезвычайно трудно. Тем более, что склонность к научной работе имеют далеко не все. Но есть другой, более доступный путь, с помощью которого можно вовлечь в эмоционально насыщенное творчество всех, или почти всех учащихся.

Таким путем является приобщение...

«Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств?

Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей.

Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно...

Холодное чтение (cold reading) – это псевдофеномен (артефакт), демонстрируемый людьми, которые объявляют себя носителями особых способностей: экстрасенсорных, паранормальных и пр. На Западе (в США) холодное чтение – это элемент эстрадных шоу, зрители которых знают, что это фокус, или не знают об этом.

Холодное чтение проходит следующим образом.
Экстрасенс, менталист, телепат, ясновидящий, якобы не имея сенсорной информации о человеке (видит его впервые, не задает ему вопросов и пр.), тем не...

Остановитесь на минутку и осмотритесь по сторонам – вглядитесь, вслушайтесь, задумайтесь над тем, что сейчас происходит вокруг вас. Предметы, люди, события – с их помощью Вселенная общается, разговаривает с вами. Если вы научитесь понимать этот тайный язык, то сможете жить в гармонии с собой и окружающим миром, а также обретете способность правильно выбирать свой путь – как в повседневных делах, так и в решении проблем более глобальных масштабов.
Так каким же образом Вселенная передает нам...

"Твоим маленьким пониманиям естественно и надобно, конечно, оседать и откристаллизовываться в некоторые определенные постоянства, по мере того, как они изготовляются в твоей душе. Но это-то и делает из них уже препараты и выделения жизни, а не живую жизнь в ее цельности. Будь уверен, что живая жизнь, из которой они кристаллизуются, шире их, не вмещается в них, никогда не может в них закончиться, и будет приносить все новые содержания, ибо "опыт всегда нов" - по слову Гете. Итак, надо быть шире...

Двойственным является и архетип отца. Отец дает жизнь, свет, энергию, поэтому нет ничего удивительного в том, что он традиционно ассоциировался с солнцем. Но вместе с тем отец может проклинать, лишать сил и подавлять. Доисторический разум развил образ солнца как центра энергии и жизнеутверждающего начала до образа Бога-Отца, который наполняет энергией и оплодотворяет феминную землю.

Патриархальность заменила поклонение Матери-земле поклонением Небесному Отцу. (Нимб над головой Христа — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество