Супружеский

Психология про Супружеский, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первая стадия - глубокая и страстная влюбленность. С образом любимой связаны только положительные эмоции, любимая одухотворяет любые поступки, и, если случилось что-нибудь неприятное, на нее не обижаются.

Вторая - некоторое охлаждение. Когда нет рядом любимого человека, о нем могут и не вспомнить, но стоит ему появиться, как тут же наступает эмоциональный подъем.

Третья - дальнейшее остывание чувств. Одного только появления недостаточно, чтобы вспыхнули положительные эмоции. Нужны еще...

Действительно, выговариваться и высказывать свои претензии друг к другу супругам необходимо. Но подобные разговоры не должны быть регулярными, и уж тем более нельзя каждую минуту, проведенную вместе, читать друг другу мораль, высказывать какие-то обиды.

Кстати, есть фразы, которые и вы, и ваш супруг должны вообще исключить из лексикона, если вы дороги друг другу:

- Сколько раз можно повторять, что...

- Миллион раз тебе говорила (говорил), что...

- Могла бы (мог бы) и подумать...

Заполните тест сами и попросите это сделать партнера. Оцените каждое утверждение по следующей схеме: 1 балл - совершенно согласен/согласна, 2 - согласен/согласна, 3 - затрудняюсь ответить, 4 - не согласен/не согласна, 5 - совершенно не согласен/не согласна.

1. Мой партнер старается понять мою точку зрения, даже когда не согласен со мной.

2. Наши взгляды на жизнь во многом совпадают.

3. Моя семья и друзья считают, что мой партнер мне подходит.

4. Нет ничего принципиального, что бы...

Захотелось мне сегодня написать на тему отношений, традиционных, между мужчиной и женщиной. Начнем сначала. В ролях: Мужчина и Женщина.

Вступление.

Они молоды, полны планов и перспектив, каждый хочет любви, безусловного принятия, каждый думает, что готов меняться.

Им лет по 27-30. Женщине немножечко "пора", мужчина еще в процессе выбора.

Они знакомятся, испытывают закономерную друг к другу приязнь, постепенно перерастающую во влюбленность. Совместный досуг, устраивающий обоих секс и...

Пишу под впечатлением от встречи с друзьями. У моей подруги муж успешный мужчина, в семье царит любовь, но отношения потеряли изюминку, мужчина явно скучает.

Этим он не ограничивается, сообщая деликатно жене: «Дорогая, давай что-нибудь обновим в жизни… А почему бы тебе не изменить прическу?..». Конечно, его никто не слышит, может, просто она не придаёт значения его словам. Я вспоминаю, как у меня на глазах создалась эта семья: женатый мужчина встретил хорошую девушку, влюбился, как искренний...

Довольно часто словосочетание "супружеский секс" произносится иронично - подразумевается что-то скучное, обязательно-принудительное. Несмотря на то, что брак для обоих супругов является безусловной ценностью, в сексуальных отношениях на смену радости и удовлетворению может прийти разочарование, ощущение скуки.

Между тем, если между супругами достаточно высокая степень доверия, и они могут обсуждать интимные проблемы, им, как правило, удается преодолеть кризис: сохранить брак и добавить новые...

НАКАЗАНИЕ ЗА ВЕРНОСТЬ

Ситуация. Новая сотрудница давно строит вам глазки - красивая женщина и совершенно свободная. Недавно подвозили ее после работы, и она сказала: “Поехали ко мне!” И добавила, что не видит ничего страшного в том, если мужчина и женщина займутся сексом в свое удовольствие.

Вы человек не железный, но все же устояли: не изменять жене - ваш главный принцип.

К чему приводит. Приходите вы домой, исполненный гордости к самому себе - верному супругу. А жена вместо...

«Мне рекомендовали обратиться к психологу по семейным вопросам», начала свой рассказ Юля. История у меня такая. Мы с Маринкой познакомились в Питере, в институте, учились в одной группе. Жили вместе в общежитии в одной комнате.

За 5 лет учебы мы настолько сдружились, что стали как сестры. На последнем курсе она вышла замуж и уехала с мужем в Смоленск, а я вернулась в Москву. Дружить мы не перестали, постоянно созванивались, переписывались, приезжали друг к другу в гости. Через год я вышла...

Конфликты в парах происходят по разным причинам.
Как писал классик: «Каждая несчастливая семья несчастна по-своему».

Сегодня я хочу поговорить о проблемах семей, в которых отсутствие материальных проблем не приносит ожидаемого счастья.

Мужчина, владелец бизнеса, пожаловался на свою супругу. С недавних пор она устраивает ему скандалы: критикует друзей, обесценивает его работу. А самое неприятное – сама стала зарабатывать и делить вещи на купленные собой и приобретенные мужем.

В ответ на...

Современное человечество очень туманно представляет себе смысл супружеских отношений между мужчиной и женщиной, часто сводя их либо к непонятному тягостному для обоих мытарству, либо просто к получению друг от друга гедонистического удовольствия.

Но и тот и другой подход глубоко неверны, они не способствуют нашему развитию в более высокие космические сущности.

Все дело в том, что мужчина и женщина создают семью не для мытарств и удовольствий, а для космического совершенствования и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супружеский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность