Стремиться к лучшему

Психология про Стремиться к лучшему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Вся прелесть женщины в ее уме».

И это действительно так – женщина-интеллектуaлка неотразима и притягательна на все времена. Умная женщина завораживает, восхищает и покоряет мужские сердца.
Как-то на вечеринке, окруженная шумом и разговорами, я заметила одну женщину, уж очень выделяющуюся из толпы, хотя одета она была в простой строгий брючный костюм темного цвета. Ее улыбка, поведение и манера общения говорили сами за себя: одна другая, не такая как большинство.

О том, как отличить умных...

1.Утром вы легко просыпаетесь и идете на работу, как на праздник.

2. Если ваша работа связана с вашим предназначением, то ваша способность к творчеству и работоспособность очень высока. У вас возникают новые идеи практически каждый день.

У вас есть цель в жизни и гордость за то, что Вы делаете.

3. Вы чувствуете, что ваша жизнь радостная, активная и счастливая.

4. Вам интересно повышать свой профессионализм и узнавать что — то новое. Вы стремитесь, стать лучшими экспертами и мастерами...

Здравствуйте!
В моей жизни сложилось так, что я по многим тогда причинам ( 5 лет назад) не поступила в институт и сейчас не имею никакого образования. Я действительно, тогда осознавала, что я делаю и для чего. И конечно же нашлись те люди, которые начали и до сих пор продолжают критиковать меня и мою жизнь.

Мама, папа, сестры (у меня их 4), подруги, родственники, знакомы и даже не знакомые мне люди тоже........

А мне оч. Важно мнения моих родных и близких. Так они говорят мне, что без...

Кому не хочется воспитать гения?
Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл исследование, чтобы выяснить, что нужно сделать родителям, чтобы воспитать успешного ребёнка.

Он изучил различные стили воспитания матерей и отцов. Благодаря этому ему удалось вывести формулу качеств, которые являются основой успеха.

Вот 8 ролей, которые берут на себя родители успешных детей:

1. Наставник в раннем обучении

Самыми успешными становятся дети, чьи родители помогают им развиваться с самого раннего...

Таких людей сейчас мало, их реально не хватает. Порой порядочный человек чувствует себя «белой вороной», непонятым, чужим. Потому что он действительно не такой, он мыслит и поступает иначе…

Вот самые важные признаки порядочного человека:

Он - ответственный

Он честен с собой и с остальными, и как бы ни сложились обстоятельства, всегда будет нести ответственность за совершенные дела. А это не всегда очень просто, ведь жизнь - вообще сложная штука.

Потребности других для него выше собственных...

У каждого человека есть темная сторона и светлая.
Убеждаясь на собственном опыте, можно утверждать, что темная сторона очень страшна, если дать ей возможность открыться и дать ей право на присутствие в своей жизни.

Светлая сторона личности, напротив, нуждается в постоянном совершенствовании. Без тренировок, самовольного усовершенствования, она может остаться «недоразвитым органом» духовного организма.

Каждая история уголовного дела может ужаснуть нас, у нас промелькнет мысль, что мы не...

Стремимся ли мы прожить свою жизнь достойно и счастливо? Трудно найти такого человека, который бы не желал этого. Однако если подробно записать каждый шаг нашего дня, мы обнаружим, что делаем все наоборот.

Мой приятель - молодой менеджер, который полностью погружен в свою работу.

Утром, только открыв глаза, он вскакивает и сразу включается в трудовой ритм. У него никогда нет времени, всегда "на нервах" собирает детей, постоянно получает штрафы за превышение скорости.

Мобильник не...

Стремясь следовать самым разным рецептам, желая поступать как можно правильнее, сегодня многие родители... очень сомневаются в себе. Психотерапевт Анн-Катрин Перно-Массон предлагает нам пройти «техосмотр» наших родительских качеств.

Ее советы и задания помогут найти собственные решения.

Достаточно ли активно родители занимаются воспитанием сегодня?

Анн-Катрин Перно-Массон: Никогда еще родители не были так сильно вовлечены в воспитание детей, как сейчас. Но беда в том, что они буквально...

Стремясь избавиться от депрессии, люди используют самые различные пути и способы. Однако, несмотря на их усилия, депрессия возвращается вновь и вновь. Это связано с тем, что устраняются лишь внешние проявления этого болезненного состояния психики. Исходные же причины депрессии скрываются в глубинах сознания.

Все, что переживает человек и даже его мысли отпечатываются в его энергетическом поле. Со временем все прошлые события уходят из сферы внимания. Они лишь забываются, но их энергетические...

Стремясь быть важным и значимым, человек претендует то, чтобы всегда выглядеть важной персоной в глазах других людей. Но его важность и значимость являются компенсацией глубокой внутренней ущербности. Он ищет признания окружающих только по одной причине - он патологически зависит от их мнения. При этом он постоянно делает вид, что они его не интересуют, будучи, по сути, глух и слеп по отношению к ним.

В действительности окружающие словно поселились в его мыслях - за каждым он тщательно следит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремиться к лучшему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни