Стеснительность

Психология про Стеснительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда кажется, что лучше (чем в детстве, в юности, в институте, в прошлогоднем отпуске, с предыдущим мужем) уже никогда не будет. Ну что ж, позволим себе мимолетную слабость и попытаемся ненадолго перенестись в то время, в котором нам было так комфортно.

Написать о том, как все было
Только, пожалуйста, не в стихах. Всю эту «кровь – морковь – свекровь» никто не оценит, да и не нужно, чтобы кто-нибудь, кроме вас читал этот текст. Просто попытайтесь заново почувствовать себя в том времени...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

«Их называют «душой компании». Они всегда в центре внимания, у них приподнятое настроение вне зависимости от времени суток и даты календаря. И, похоже, ничто не сможет усмирить этот поток анекдотов и острот. Иногда кажется, будто они действительно рождены для клоунады и эксцентрики.

«Но на самом деле нескончаемые шутки нередко скрывают глубокие переживания и внутренний дискомфорт, казалось бы, всегда неунывающего человека», — поясняет психотерапевт и психиатр Елена Вроно.

Светлана, 35 лет...

Одна из причин психологического страдания - невозможность переключить своё внимание с проблемы и перенаправить поток мыслей в иное русло. Другими словами, страдание - это зацикленность мышления на проблеме. Это может быть сожаление о прошлом.

Страх будущего, самоедство, зависть, ментальный мусор, невозможность удовлетворить желание и т.п. Большинство страданий, которые человек испытывает в жизни именно ментального характера и заключаются в неумении управлять своим умом. Например ум может...

Вот далеко не полный перечень негативных оценок. Справедливости ради, следует отметить такой момент – зачастую наиболее яростными и бескомпромиссными критиками выступают те, кто знаком с мужчинами, так сказать, чисто в теории, но уж никак не на практике, то есть, старые девы.

Давайте разберемся, что истинно, а что ложно, отделим, так сказать, котлеты от мух.

1. Ленивые

Невероятно, но зачастую этим эпитетом награждаются мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, вроде работы на стройке...

Каких только способов не придумывают мужчины, чтобы разгадать тайну женщины. Определить характер можно по походке, по рукам, по глазам, по волосам. Испанские психологи нашли еще один метод. Они утверждают, что по тому, какую сумку выбирает себе женщина и как ее носит, можно составить ее психологический портрет.

Более того, размер, цвет, форма сумки может многое рассказать о своей обладательнице.

Любительницы больших сумок энергичны, начитанны, целеустремленны, порой нетерпеливы. Они...

Несмотря на то, что мужчины не должны, по определению, чего-то бояться, на то они и „сильный пол”, нам часто приходится констатировать обратное. Стремление следовать стереотипам, внушаемым чуть ли ни с пеленок представителям обоих полов.

О том,что мужчина- это человек сильный , смелый, выносливый, надежный, обеспеченный, этакий супермен во плоти, многие мужчины, чье реальное обличие далеко от вышеперечисленных показателей, боятся быть собой. Они играют роль, навязываемую им обществом. Самое...

“Надоело!” - говорите вы себе и начинаете новую жизнь. Но сказать - не сделать. Через пару дней вы понимаете, что не в состоянии изменить даже самую малость, и погружаетесь в депрессию. Наш психотренинг выведет вас из нее и поможет наладить жизнь, полную свежих впечатлений.

УПРАЖНЕНИЕ 1

Волшебная таблетка

У каждого из нас есть желания. Но не всегда мы можем их осуществить из-за стеснительности и неуверенности в себе. Представьте, что вы приняли волшебную таблетку, которая на время...

Основная идея авторов этих статей в том, что некто с помощью особой разновидности гипноза ( имеется в виду НЛП) может незаметно подчинить себе окружающих с целью ...впрочем, цели указываются разные, в зависимости от фантазии, ценностей и приоритетов журналиста. И, хотя, такие статьи выполняют определенный социальный заказ на взрослые “страшилки”, пациенты психотерапевта нередко боятся скрытого применения им приемов, лишающих их собственной воли. “Не быть собой”, конечно, страшновато, однако...

Казалось бы, что может быть проще мужской сексуальности? В отличие от женщин, у которых все спрятано в глубине тела, мужские половые органы расположены открыто, а важнейшие сексуальные реакции – эрекцию и семяизвержение можно наблюдать визуально.

Особой стеснительностью мужчины тоже вроде бы не отличаются, секс – любимая тема мужских разговоров. Какие уж тут тайны.

Мужская сексуальность всегда была и остается предметом своеобразного культа. А где культ, там и мифы. А где мифы, там и страхи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стеснительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?