Старые женщины

Психология про Старые женщины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского – глупеют». (А.П. Чехов)

«Женский язык – как хвост барашка, он никогда не останавливается». (Старая английская поговорка)

На протяжении многих тысячелетий было замечено, что мужчины менее разговорчивы по сравнению с женщинами.

Во всех человеческих цивилизациях и культурах женщины всегда были более разговорчивы, чем мужчины. Поэтому определение «болтушка» прочно закрепилось за женским полом.

Это проявляется ещё с...

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

Сильных женщин часто называют напористыми. Они прямо говорят о своих желаниях и потребностях. Это многим не нравится.

Но сильные женщины устроены сложно. Вполне возможно, что жизнь вынуждает их быть такими суровыми, упорными и амбициозными, пусть это кому-то и не по душе.

Вот 8 признаков сильной женщины:

1. Она не даёт себя в обиду

Сильные женщины никому не позволяют вести себя с ними по-хамски. Если они видят, что совершается несправедливость, они никогда не закроют глаза.

2. Она...

Сильная женщина в отношениях ведет себя совершенно иным образом. Если мужчина не побоится броситься с головой в этот океан страсти и эмоций, его ждут очень приятные сюрпризы.

Но удержать подобную женщину рядом бывает невероятно сложно. Для этого потребуются особые личные качества и серьезные старания. Представители сильного пола обычно сторонятся амбициозных, целеустремленных женщин. Их отпугивает внутренняя сила, характер, который не скрыть под красивыми нарядами и украшениями.

Секреты...

Женщины бывают разные. Вот бывают, например, женщины полезные. Они все время чем-то заняты, как правило, помощью ближним, родственникам, друзьям, коллегам. С ними можно идти в разведку и ехать на необитаемый остров. В хозяйстве такая очень пригодится. Бывают женщины хорошие. Они все время думают, что о них подумают другие. Они очень хотят нравиться всем и упорно стараются, в ожидании похвалы. Бывают женщины работоспособные – они все время совершают подвиги на трудовом фронте. Приходя домой...

В своей тренерской и консультационной практике я сталкивалась с самыми разными проблемами, но самые распространенные – это проблемы взаимоотношений.

Именно они создают нам массу негативных эмоций, переживаний и отравляют нам жизнь.

Именно они становятся причиной расставаний, разводов, увольнений, стрессов, испорченного настроения и здоровья.

Большинству из нас всё это в разной степени знакомо. Стремясь построить хорошие взаимоотношения, мы часто наталкиваемся на непонимание, обиды...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна.

Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

Женщины во время овуляции склонны покупать более сексуальную одежду. К такому выводу пришла группа исследователей из американского Университета Миннесоты (University of Minnesota) под руководством Кристины Дьюрант (Kristina Durante).

В ходе исследования женщинам в овуляторной стадии менструального цикла показывали фотографии других представительниц того же пола. После просмотра фотографий участницам эксперимента предлагалось выбрать одежду и аксессуары для покупки.

Исследователи выяснили...

Некоторые девочки, девушки и даже женщины за… испытывают колоссальный страх перед мужчинами. Такое поведение легко можно объяснить в тех случаях, когда имеют место очевидные признаки насилия как физического, так и психического.

Для самой женщины, испытывающей подобный страх, не имеет значения, произошла ли ситуация в раннем детстве, в подростковом возрасте или уже во взрослой жизни. Осознаваемое чувство страха одинаково будет мешать жить во всех случаях.

Для психолога, работающего с таким...

Каждое общество создает свои собственные правила и идеалы. В последние годы, мы похоже привыкли к популярному мнению, что мужчины любят высоких блондинок с блестящей улыбкой Голливуда и совершенным маникюром. Но действительно ли это так?

Из-за этой веры многие молодые девушки подвергаются пыткам различными диетами, которые иногда приводят к тяжелым заболеваниям, таким как булимия и анорексия. Все эти женские страдания стараются извлечь максимальную пользу из сегодняшнего идеала красоты. Но эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старые женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?