Способность

Психология про Способность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ну здравствуй, Хрюша! Сейчас я расскажу тебе нечто удивительное. Ты такого ещё не слышал! ДЕТИ – ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И МЫ.

Вам смешно? Тогда поделите пополам листок бумаги. Слева выпишите, чего вы не можете позволить себе по отношению к знакомым людям – в обычной ситуации.

Командовать. Даже просто затруднять просьбами! Хамить, оскорблять. Бить? – ?!! Запрещать что-либо. Распоряжаться их вещами. Требовать подчинения. Нервничать, если они поступают так, как считают нужным. Указывать прилюдно...

Эмпа?тия — способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д. Психолог Карл Роджерс определяет эмпатию следующим образом: Быть в состоянии эмпатии означает воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери...

Харизма — это исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам, личная притягательность. Мы часто рассматриваем харизму как редкое качество, дарованное только счастливчикам, особым людям, которые получают высокооплачиваемую работу и занимают ответственные должности.

Таковыми считаются политики, руководители, актеры и ведущие ток-шоу. Но так ли это? Попытаемся разобраться.

Харизма может формироваться уже в детстве, либо...

Обладать большим количеством денег хочет почти каждый. Именно к этому состоянию относится термин, используемый в Саентологии, который называется «обладание». «Обладание» это просто слово, которое описывает чувство, ощущение, которое имеет человек относительно того, что он может чем-то владеть.

Так, например, обладание машиной предполагает, что человек может легко пользоваться машиной, которой он владеет. Он может управлять ею, обслуживать ее или не заниматься ее обслуживанием и ремонтом в...

Существуют восемь компонентов мастерства. Вот они.

1. Истина — точность и правильность духа, восприятия, намерения, видения, плана, действия, движения, результата, кто, что, где, когда, почему, как, важности, ценности и настроения.

Истина включает не только слова, но также и поступки. У человека с высоким уровнем истины не существует разделения между тем, что сказано, что сделано и что достигнуто.

2. Знание — все, что было воспринято или объято умом; осознание, понимание, учение...

Твоё лицо – отрОжение души!..

Из любовного письма дочери

Мой Иван был блестящим теоретиком русского языка. Всегда пятёрки по правилам. Но построим графики его оценок по теории – и за диктанты. Ага: графики идут в разнос.

Ясно: наш язык так же слаб до знаний и беспомощен перед умениями!

Я точно знаю, что грамотно пишу не потому, что выучил все правила.

Попробуем для начала определить, что же такое грамотность, и как она создаётся. А для этого надо ухитриться абстрагироваться от...

В последнее время выходят все чаще в свет фильмы, захватывающие воображение своей графикой и съемками. Вот только в последнем году сразу появились фантастические фильмы, получившие по праву почетное место среди самых кассовых фильмов.

Такие фильмы как "Суррогаты" и "Аватар" впечатляют своим сюжетом и компьютерными эффектами. Но еще больше они поражают идеей об управлении чужим телом на расстоянии.

Несмотря на красочность этих фильмов, сама идея совсем не новая. Аспекты такого управления...

Люди, которые вам запоминаются – это люди, которые так или иначе повлияли на вас. Это люди, за которыми хочется записывать. Это люди, которые помогают вам двинуться в более правильную сторону. Это могут быть учителя, начальники, коллеги или кто-то, влияющий на вас своим примером. Это люди, которыми вы восхищаетесь.

И вы должны быть одним из таких людей. Не все стремятся стать следующим Джимом Коллинзом, новой Хиллари Клинтон или очередным Майклом Блумбергом, но каждый из вас ответствен за...

Талант - это способность делать что-то очень хорошо, получать удовлетворение от выполненного дела.

Талант - это то, что получается выполнить лучше других, результат деятельности, который приносит успех.

Талант может быть в различных областях жизнедеятельности человека.

Это и творчество, и спорт, и языки, и многое другое.

У каждого человека есть определенный талант. Кто-то может развивать свои способности - и они становятся лучше; кто-то не развивает способности - и они остаются...

Задумывались ли вы когда-нибудь и задавали себе вопросы типа "Почему она это сказала?" или "Почему он так себя ведет?" или "Почему я так себя чувствую?". И когда вы в конце концов получаете ответ на этот вопрос, вы чувствуете себя намного уверенней?

Дианетика помогает человеку узнать ответы на вопросы и загадки о нем самом и о других. Этот метод помогает ему узнать, что он сам управляет своей жизнью и узнать, что с ним на самом деле происходит.

Дианетика - это не психология. Это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?