Социопаты

Психология про Социопаты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

8 признаков ″токсичных″ людей, которых надо гнать из своей жизни! И прямо сейчас!

Лучшее решение в жизни.

Вообще говоря, меня окружают удивительные люди, пишет Энни Рено на Scary Mommy. У меня любящие родители, крепкий брак, отличные отношения с большой семьей и прекрасные друзья.

Но, к сожалению, в моей жизни было несколько человек, которых я бы назвала «токсичными». Для меня это трудный термин, потому что я склонна видеть во всех людях лишь самое лучшее.

И все же, некоторые люди...

Психологи считают, что наших первых партнеров мы подбираем практически непроизвольно — наше подсознание говорит об их привлекательности, основываясь на тех шаблонах и динамике, которые мы впитали в детстве в собственной семье, а также на определенных генетических предрасположениях. И порой все это бывает более чем очевидно.

Но иногда случаются вещи, которые очень сложно объяснить: к примеру, когда добрая и милая девушка из хорошей семьи, детство которой было вполне приятным и безоблачным...

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником...

Злые люди чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными, когда приносят боль и страдания другим. Они словно рождены, чтобы вредить окружающим. И это получается у них лучше всего.

При этом причинение кому-то вреда необязательно должно носить физический характер. Делать больно можно также с помощью определенных психологических механизмов.

Как правило, у злых людей нет причин вредить другим. Они делают это, потому что получают от этого удовольствие. Вы можете быть самым хорошим человеком на...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социопаты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни